Детективы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

Детективы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 19:30  
посмотрел неплохой сериальчик Защищая Джейкоба, снятый по книжке, переведенной, к слову, на русский (не читал).
отличный триллер.
ЗЫ мальчик из Оно убедительно играет, да)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 19:41  

цитата sham

посмотрел неплохой сериальчик Защищая Джейкоба, снятый по книжке, переведенной, к слову, на русский (не читал).


До сериала так и не добрался, а вот читать роман было очень скучно. 500+ страниц на небогатую событиями историю — слишком много.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 19:49  
borovkovv сериал держит в напряжении, мне понравился. хорошо снят)
если посмотрите — отпишитесь, интеерсно, на сколько книга отличается.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 10:25  
Решил посмотреть небольшой сериальчик "Милдред Пирс", увидев, что он снят по роману Кейна. Книга не переведена (как я понимаю), но фильм сделан красиво, драматично, но детективная составляющая минимальна.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 04:56  
А вот сериал очень понравился — "В её глазах" здесь всего по-немногу: триллера, детектива, магреализма. Отличное кино, смотрится на одном дыхании. Снято по роману, который еще и переведен на русский, к тому же.
Наверное один из лучших сериалов этого года)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 15:21  
sham, недавно в соседней теме обсуждали. Если коротко, не всем понравилось :-D Вообще, конечно, тема «Детективы» раньше классная была — ламповая. Мне почти всё, что здесь рекомендовали понравилось. В теме «Сериалы» не так. Там количество обсуждаемых тем шире и предпочтения у людей бывают уж совсем туши свет. Но в этом и плюс, народу больше, контента обсуждаемого больше. Мне кажется, эту тему уже не оживить. Надо туда переходить.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 16:06  
Вчера посмотрел первый 4 серии "Каштанового человечка", датский сериал. Пока очень неплохо.
В последнее время пересмотрел сериалы по Харлану Кобену: "Х.Кобен. Невиновен", "Безопасность", "Пять", "Только один взгляд", "Без права на второй шанс", "В густом лесу", "Незнакомка". Если смотреть подряд, можно заметить стандартные приемы автора. Но с другой стороны сериалы сняты в разных странах — Франция, Испания, Великобритания и даже Польша. Национальный колорит сносит свои коррективы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 05:48  
Pavinc, мне интересны исключительно детективные сериалы, триллеры. там много сильно всего, так что я пока здесь) если кто-то будет сюда и рекомендовать что-то по теме хоть иногда, будет отлично)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 05:51  
dio дя, фильмы к него многонациональные и сильно разные. Наверное из всех наиболее запомнился "Безопасность". Его можно считать наиболее удачным. Кстати по нему романа нет, оригинальный сценарий. По остальным есть романы и невольно ищешь парараллели с ними))
Сейчас лежит на очереди "Невиновен". Надо смотреть.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 05:52  

цитата dio

Вчера посмотрел первый 4 серии "Каштанового человечка", датский сериал. Пока очень неплохо.

там всего 6 серий? взял на заметку, любимая Дания)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 19:10  
тоже его смотрю. Как то все...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 18:40  
Добавил в базу "Мейр из Исттауна" — клевый сериал.
Смотрел с огромным удовольствием. Интересно, будут ли продолжения? Страшно произносить такое, но Кейт Уинслейт в пожилом возрасте мне нравится как актриса больше, чем в юнные годы)))
Конечно, создатели сериала шли по лекалам сериалов Убийство, Убийство на пляже и пр... поэтому, понятно, что в каждой серии переберут всех, а убуйца станет известен на самой последней минуте. Убийцу я почти угадал, да)))
спасибо за рекомендацию!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 18:40  

цитата prouste


тоже его смотрю. Как то все...

и как?
вчера скачал


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 18:50  
Ну так. Все по канонам. Добротно. Не ах. Без химии и изюминки


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 07:43  
Часто бывает ностальгия по старым детективам включаю Пуаро, Мисс Марпл, Коломбо и т.д. Нравится режессура, качественная игра актеров, отличный дубляж или профессиональная озвучка.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 10:56  
sham, если ещё не смотрели "перевал Дятлова" — рекомендую. Классический детективный подход:

цитата sham

в каждой серии переберут всех, а убийца станет известен на самой последней минуте

Не смотря на то, что история уже известна в подробностях, сериал способен удивить и не раз. Особо хочется отметить, как создателям органично удалось соединить три сюжетных линии и ретроспективные чёрно-белые серии — это прям вишенка на торте.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 11:30  
Pavinc, это посмотрел уже, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 12:49  
Из детективов классического вида мне очень понравился в своё время наш сериал "Тонкая грань" (2011 г.). Он короткий — 8 серий.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 06:18  
по-немногу делаю библиографию Джеффри Дивера, почитывая его романы.
пересмотрел снятный по нему "Власть страха". Молодая Анджелина Джолли... эх, где мои 17 лет))))
но вопрос в другом: "Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей" свежий сериальчик вышел по этому роману. Видел кто? Рейтинг не впечатлил, но все равно скачал)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 08:40  
посмотрел Каштанового человечка. В целом, понравилось, хотя интригу в исполнении скандинавов мы видели и более крутую))
ЗЫ посоветуйте какой-нибудь скандинавский свежий детектив-триллер, интересный, ну или может американский, почему нет???)))
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

 
  Новое сообщение по теме «Детективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх