Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А я теперь хочу чёрный жемчуг. Но согласна завтра приколоть к блузке новую булавку с бабочкой.
Ольгун4ик, я не смог удержаться, простите:



:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

так много скучного и серого вокруг, неужели Вам не хочется ярких красок и чайников?
Pavinc, я не понимаю Вашего скепсиса. mischmisch нарисовала эти чудесные чайники сама, они светятся не яркими красками, а внутренним светом, светом ее собственного творчества, и наполняют этим светом дом mischmisch. Зачем ей наполнять свой дом отблесками чужого творчества? Зачем использовать костыли, когда есть собственные ноги? 8:-0

mischmisch, картинки с чайниками смотрятся на стене просто улетно! Меня вообще несказанно радуют картинки , сделанные супругой и украшающие стены нашего дома. Это очень дорогого стоит.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

mischmisch нарисовала

Нет. Я не люблю рисованное в интерьере, хотя и такое имеется. Чайники вышиты. Но спасибо на добром слове.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Чайники вышиты.
Это еще круче! :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, нет, не круче. Но дольше, конечно, гораздо. Такой рисунок занял бы у меня часа полтора, а вышивала три недели по полтора-два.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Нет, дамы и господа, страдаете мелкотемьем. Чайники, горшочки, цветочки...8:-0 Нет, чтобы вышить оптимистичное утро стрелецкой казни. Или если ночь, то уже Варфоломеевскую. А то и дерзнуть на выступление Ленина на 8 съезде РКПб.   Или уж вообще на Заседание Государственной думы какого там ныне созыва? :-[
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Чайники, горшочки, цветочки

И в продолжение мелкотемья. Что-то у меня в последнее время не получается выделить время на хобби, приходится это время урывать. Вчера в городе урвала себе аж 20 минут на сбор натюрморта и веселое упражнение на постановку глаза и мышления отношениями — силуэтный рисунок. Сама не ожидала, какая это забойная штука, рвущая мой мозг на клочки, потому что считала, что это просто. Ан нет, оно еще осложнялось тем, что надо было использовать ластик, а у меня нет привычки что-то на рисунке стирать. С таким трудом в десять минут уложилась. А следующим упражнением пойдет тот же натюрморт карандашом на этом же листе . Даже любопытно, как силуэт поменяется, то бишь правильно или нет я в него попала.

А неделя была мрачная: я полностью разочаровалась в современной системе образования. Хоть волком вой. Да еще и задуманную тематику разобрать просто по времени не успела, хоть и попалось интересное — растения. Да и слушала я композиторов Римской школы, то бишь нечто жутко консервативное, церковное, вокальное, в основном мотеты. На этой неделе мне выпали теории происхождения государства, буду свое второе высшее вспоминать, когда диплом именно по теории государства и права писала. Любопытно, помню что-нибудь или нет.
Моя недельная "развлекаловка" выглядела примерно так: верес, мотет, антуриум, цветовой камертон, рекуперация, окатыши и пеллеты, Нассау, Мария Терезия.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Нет, дамы и господа, страдаете мелкотемьем. Чайники, горшочки, цветочки

Про майю с дхармой прочитал случайно,
И вот что вам поведаю, друзья:
Что наша жизнь вёльми необычайна,
И чайник в ней, похоже, это я.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

вёльми

А почему через Ё? Сколько в словарях ни смотрела, всегда через Е. У Вас же с Ё даже размер сломался. ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Абсолютно бессонная ночная смена. Однако прошла быстро, ибо работы было очень много. Давно такой сложной не было. Разбудила начальство в четыре утра. Начальство не проснулось, потом выяснила, что вообще зря все это было, ну что ж. Посмотрим, отразится это как-то или нет.
Поспала три часа дома и снова скоро на работу — новогодние хлопоты.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
На прошлой неделе выпал первый снег. Даже не снег, а так, подобие. Мои первоклашки на прогулке просто выковыривали его из щелей, чтобы слепить подобие снежка. Не получалось. Удивлялась их энтузиазму. В субботу выпал настоящий, а мы уже на каникулах. Значит не увижу их радости. И вдруг до меня дошло, что ИМ ТОЛЬКО ШЕСТЬ!!! И они не видели снега в сознательной жизни! Последние зимы были бесснежными. Как-то дошёл факт, что их и не было 6 лет назад. Что для нас эти годы? А для них-жизнь. Странное какое-то было понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Поразила погодка на праздники.o_O


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А почему через Ё?

Происки ИИ. А-а-а!!! >:-| Хотя, судя по результатам, никакого интеллекта у планшета нет.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

У Вас же с Ё даже размер сломался.
А Вы попробуйте ставить ударение не на "Ё" — у меня таки получается :-)
–––
Omnia transeunt...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Нет, чтобы вышить оптимистичное утро стрелецкой казни. Или если ночь, то уже Варфоломеевскую. А то и дерзнуть на выступление Ленина на 8 съезде РКПб.   Или уж вообще на Заседание Государственной думы какого там ныне созыва?


Хоррор-вышивка... мы присутствуем при зарождении нового жанра? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Впервые с переезда в Самару удалось покататься на лыжах ДО нового года. Причём был настолько первым, что пришлось пробивать лыжню по всему моему любимому маршруту.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Хоррор-вышивка... мы присутствуем при зарождении нового жанра?

Всё давно уже рождено и пугает слабонервных. Евпраксию Рязанскую на стенку в спальню никто не желает?

А вот такую няшку?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Константин Васильев однако. Вышивки, в спальню, то есть в кабинет? Брр. У меня все иконы, естественно печатные да бумажные,
С ними теплее.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Константин Васильев

Он такой популярный для вышивальных дизайнов. Ну хотят его люди в доме видеть, хотя по мне... бррр в любых ипостасях.
А я вот печатную продукцию на стенах видеть не хочу. Даже календарь в какой-нибудь дальний угол рука повесить не поднимается. Дёшево и недушевно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch У него сюжеты из древних сказаний очень подходят вышивке и сама стилистика довольно декоративная, смотрится хорошо в пиксель-арте. Я не думаю, что абсолютно все вышивальщики покупают вышивку с расчетом ее повесить на стену. Они покупают ее с расчетом вышить, а уж где и как это будет висеть — дело десятое.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх