Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 16:58  

цитата Dimetrium

Прорыва не получилось...

Прорывы, они разные бывают! Вот у моего соседа прошлый месяц канализацию прорвало, то был прорыв... Видимо, и в "рамочной" сфере не исключены разного рода прорывы. Да и не только в "рамочной", а, наверное, во всей книжной индустрии. Чем книгоиздательство отличается от инженерных сетей? Только инфраструктурой, а в остальном подчиняется тем же законам физики: если сильно пучит где-то — быть прорыву. И появляются на свет "рамочки" ширпотребные, без иллюстраций, но коллекционные (по прорывной цене).


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 17:01  
Судя по предыдущему изданию в ЦП "Наследника..." иллюстрации там отсутствуют


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 17:04  

цитата Dimetrium

Бумага — под вопросом? Пусть даже белый офсет. Тираж 2000! Цена для такого "шедевра" — астрономическая!


Бред вообще. Наверное, думают, что покупатели рамки как стадо, схватят что угодно в обложке со знакомым узором.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 17:31  
Господа форумчане ! Всех с Новолетием !
Мое мнение-у ЦП (или "Русской тройки") просто агония. Издание очередного Такого "Наследника..." это доказывает !


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 17:35  

цитата Странник 111

Мое мнение-у ЦП (или "Русской тройки") просто агония. Издание очередного Такого "Наследника..." это доказывает !


Хруцкого они не могли с иллюстрациями сделать, такой хороший автор у них был или еще есть ? Хруцкий еще у ЦП ? Булычев в рамке был у них и кажется все выпускали без иллюстраций...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 17:52  
Читаю Пикуля "Честь имею" от Центроболтаполиграфа. Бумага серая, шрифт мелкий, полуслепой, если не слепой. Читать можно только под настольной лампой. Какие иллюстрации?! Вы о чем?? Но я не читал ранее роман этот — как-то не получалось. И вот теперь, как с тем кактусом — крою не печатно, плююсь, но читаю. Вот такие дела на читательском фронте. Как говорил мой дед Роман: Та хай им чёрт!


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 18:53  
ЦП практически не платит своим авторам — мол, скажите спасибо, что книга ваша вышла и об вас узнали. И не только авторам. Не зря же они сразу по покупке прав у "Миллиорка" без судебных решений выставили иски на десятки миллионов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 18:57  
Центрполиграф не заморачивались с иллюстрациями. У меня есть книги Хруцкого, там нет ни одной картинки.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 18:59  

цитата karlyshev59

нет ни одной картинки.
:beer: зато цвет один:-D8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 19:04  
Действительно, что у них не отнять то, те серии, что они выпускали, одной цветовой гаммы. Но бумага, так себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 19:08  

цитата монтажник 21

зато цвет один

Это важно! И вроде орнамент поменялся на классический Шишловский.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 19:23  
Уж лучше 10 томник от "Терры". Это я о Хруцком.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 19:31  
Кстати Адамова ЦП издал в 11 томах с иллюстрациями. А вообще я уже писал ранее (лет около 10 назад), что ЦП издает некоторые рамки с сокращениями, и не со всеми произведениями (Леонов,Хруцкий,Ромов),но мне не поверили. Сравните тексты и количество произведений и сами убедитесь,что не все входит в с\с.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 19:55  
Не поленился, снял с полки одну книгу Аркадий Адамов "Чёрная моль", посмотрел,   есть там иллюстрации.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 20:06  

цитата karlyshev59

Не поленился, снял с полки одну книгу Аркадий Адамов "Чёрная моль", посмотрел,   есть там иллюстрации.


Ведь могут делать иллюстрации и иллюстрации отличные...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 20:12  

цитата karlyshev59

Не поленился, снял с полки одну книгу Аркадий Адамов "Чёрная моль", посмотрел,   есть там иллюстрации.

В конце 90-х, когда они только начали издавать "рамку", все книги были с иллюстрациями. С десяток книг с илл. Павла Парамонова — а это недешевый художник. Бумага, правда, всегда была газетная. Но в те годы почти вся художка выходила на такой. А к началу 2000-х все как-то скукожилось. Тогда я и перестал их покупать.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 20:17  

цитата valek0608

Кстати Адамова ЦП издал в 11 томах с иллюстрациями.

А вот малотиражники в 6 томов уместили. С картинками и историческими повестями.
И да, одного цвета.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 20:37  

цитата laapooder

И да, одного цвета.
а это — главное, не правда ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 20:49  
Понеслась псиса-тройка, ценник срисовали с ПБ и Пионера (у Митина дешевле). Ценник не соответствует предложению. Помню Наследника брал в ЦП, в псевдорамке, цена была адекватная. Менять шило на мыло — смысла нет. Пока чистый "пшик"


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:00  
Там главное, тираж при такой цене не соответствует предложению (2000 штук). Если только, ЧГ не ошибся на порядок. Лет десять-пятнадцать будет продаваться.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх