Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 11:31  
А скажите пожалуйста, у кого книга есть в наличии. Второй том Джордана "Великая охота" тираж от 5.04.2021 приходил в плёнке или без? Просто это единственная книга из всех 7 выпущенных на данный момент, которая пришла ко мне без плёнки. Было бы интересно узнать, так и должно быть или нет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 12:05  
Stasongrom ко мне все тома, кроме двух последних, пришли без плёнки.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 13:12  

цитата Axeron

ко мне все тома, кроме двух последних, пришли без плёнки.

Просто те же 1-й и 3-й том (там доп тираж был от августа и от сентября), они уже все в плёнке приходят.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:58  
Что-то в майшопе совсем уже обалдели. Стоимость заказа для бесплатной курьерской доставки выросла с 3500 до 5000. И даже в собственный пункт выдачи уже 2000 минимум %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 22:19  

цитата alexmi5

в майшопе совсем уже обалдели
Уж давно заметил. Из-за платной доставки уже несколько заказов пришлось перенести в другой магазин. Понимаю, работа по доставке должна оплачиваться — как возразят мне многие, но выиграв пару сотен у одного, ИМ теряет десяток заказов. В БУК24 теперь вроде нельзя оплатить заказ при получении. Только онлайн, что тоже мне неудобно иногда.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 22:37  

цитата alexmi5

И даже в собственный пункт выдачи уже 2000 минимум
У нас уже сильно больше года так. Была какая-то акция — от 1000 по-моему, но уже давно закончилась.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 22:51  
В майшопе щас отличные скидки на азбуку почти 40%, даже с учетом доставки 99р очень выгодно.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 23:04  

цитата MrUnforgiven

В майшопе щас отличные скидки на азбуку почти 40%, даже с учетом доставки 99р очень выгодно.

Бесплатная доставка творит чудеса. Многим плевать на цены, главное чтобы доставка была бесплатная.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 23:10  

цитата brayan

Многим плевать на цены, главное чтобы доставка была бесплатная.
Чисто психологически — да. Подбиваешь бюджет на книги — а тут на тебе, нежданчик ввиде дополнительных пары сотен...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 07:49  

цитата Petr

В БУК24 теперь вроде нельзя оплатить заказ при получении. Только онлайн, что тоже мне неудобно иногда.


Можно наличными, во всяком случае в 5post в пятерочке. Не во всех, но во многих. Еще в сберлогистике месяц назад забирал, тоже оплата наличными была.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 10:14  

цитата Petr

В БУК24 теперь вроде нельзя оплатить заказ при получении. Только онлайн, что тоже мне неудобно иногда.
1-го января оформил заказ как обычно с оплатой при получении (доставка в пункт Boxberry).
Сейчас попробовал дойти до стадии оформления заказа — пункт "оплата при получении" так же присутствует:

цитата

Оплата при получении

Оплата производится наличными или банковской картой в момент получения заказа (оплата картой возможна при наличии терминала, в постаматах оплата только картой)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 10:30  
Сергей755 ну, не знаю. У меня почему-то такого нет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 12:20  

цитата brayan

Многим плевать на цены, главное чтобы доставка была бесплатная.

Пусть тогда включают ее в стоимость книг, а то получается как в кондитерской: купи пироженку и заплати пару рублей за одноразовую коробочку чтобы донести ее до дома. Мне в первую очередь важна цена, но набирать корзину, а потом узнать, что надо еще и доставку оплачивать... Да нафиг надо.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 16:21  

цитата Antea13

а то получается как в кондитерской: купи пироженку и заплати пару рублей за одноразовую коробочку чтобы донести ее до дома

Бывает и дороже самой пироженки (что в кондитерской — что в ИМ).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 17:18  

цитата brayan

Бесплатная доставка творит чудеса. Многим плевать на цены, главное чтобы доставка была бесплатная.


Ну да, Вы правы. Я весь год скрупулёзно вел таблицу покупок, так доставка книг — это 1/6 трат на оные. Поэтому Озон и Лабиринт мне нравятся.
Хотя если книжка есть в нескольких магазинах, то конечно смотрю итоговую цену, книга + доставка. И иногда Читай-город побеждает Оз и Лабу.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 18:33  
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где выгоднее всего покупать книги издательства «Миф»?
Они объявили планы на 2022 год, кое-что меня сильно заинтересовало.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 20:28  
Izumka у них в интернет-магазине. Достаточно часто в последнее время скидка в 50% бывает. А иногда даже и все 70%.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 21:23  
iRbos
Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 17:38  
скачал приложение Майшоп. разница в цене на книги по сравнению с сайтом копеечная, например, второй Виннету на 11 р. дешевле в корзине. Но, внимание, стоимость корзины точно такая же как и на сайте. Не понял юмора..


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 23:26  
Буквоед побаловал прям:-)
20% до 12 еще

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх