Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Только у меня такая история с имбирем, а не с гранатом. Куплю и наблюдаю за тем, как сохнет!

Чай с имбирем зимой хорош, можно попробовать, чтобы не сохло зря, — кстати в продолжение чайной темы. А у нас еще и в кимчхи имбиря немало уходит.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Кому надо мониторить состояние вашей психики?

Мне. Я умею.

цитата urs

Серьезные люди покупают чай по градациям:

А с каких пор скидка на чай убивает его "градацию"? Она лишь добавляет ей особую, неизъяснимую прелесть. И что это за низменная мысль — вместо одной пачки купить три таких же? Это ж наоборот, мадригал определенному сорту. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

...люблю иногда покупать гранаты. Куплю и не ем. Супруга их вообще не уважает, а я вот люблю иногда.
Цельные гранаты уже не помню, когда покупались в дом, а вот сок — регулярно по 1-му литру раз в неделю, не реже. Свежеотжатый ручным прессом при мне одним из двух братьев азербайджанцев, торгующих на близлежащем рынке. Само собой, с ощутимым дисконтом, как постоянному клиенту уже в течение лет 5-ти.
* имбирь же на дух не переношу, а супруга — совсем наоборот и стабильно употребляет с вечерним чаем.
–––
Omnia transeunt...


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о мандригалах. Посмотрела сегодня "Энканто". Очень понравилось. Люблю я теплые семейные мультфильмы, где нет никаких злых и тупых персонажей. Все самое плохое, что случается с героями, — исключительно из-за недопонимания. Мадригал — это фамилия семьи главной героини. Интересно здесь то, что героиня практически не развивается. Развиваются персонажи вокруг нее, и за этим наблюдать гораздо интереснее, чем за классической борьбой "бобра с ослом". Да и персонажи очень узнаваемые по характерам, и их проблемы гораздо ближе зрителям, чем проблемы принцесс, которых не любят принцы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Куплю и наблюдаю за тем, как сохнет!


А у меня он растет. Положишь, забудешь — глядь, там два-три новых клубня отросло и зеленые ростки везде :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А с каких пор скидка на чай убивает его "градацию"?
На хороший чай скидок не дают. Ибо превосходен! И редок!! Его еще найти, нет встретить надо!!! А вы про скидки...

цитата Aryan

два-три новых клубня отросло и зеленые ростки везде

Это он к вам подлизывается!:beer:

цитата Ученик Дьявола

Чай с имбирем зимой хорош
Вот я всякий раз и покупаю его, чтобы пить именно зимой. Но...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Возили сегодня детей в Аргамач-Пальну. Это археологический парк, но кроме этого собственный Дед Мороз и Баба Яга. Посещение их как сказали дети Президенций по-моему дороговато для простоты местного подхода, но вроде понравилось, а кафешка кормит хорошо при скромно ценнике.
Купили крынку на память.
Дети задались вопросом смертности Деда Мороза. Из чего у меня возникло 2 идеи.
1. Человека наказали бессмертием с обязанностью выполнять ежегодно обязанности Деда Мороза в надежде, что его отпустят.
2. Постапокалипсис. По безлюдной Земле бродит Дед Мороз с подарками.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Человека наказали бессмертием

О, только позавчера такой фильм пересматривала: там так Иуду наказали, он остался бродить по Земле и по возможности искать прощения Господа, когда настроение было. А когда не было, раздавал направо и налево. Фильм называется

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дракула 2000

Мы вчера ездили кататься. Погода была солнечная, но для прогулок холодная, поэтому мы поехали исследовать незнакомые сельские дороги, пока на них белый асфальт и можно проехать. Укатили за 50 км от дома, покормили котика сосиской, а собачку баранками, купили в местном "Магните" копченых ребер по 150 рублей за кило (очередной аттракцион неслыханной щедрости) и поехали домой.


А еще я вчера наконец-то открыла упаковку миндального молока (тоже внезапный "подарок" "Магнита") и пила с кофе. Неплохо. Аромат офигительный — немного жженый миндаль, никакой коронавирус его мне не испортил. И вообще я в последнее время подсела на разнообразное растительное немолоко, особенно люблю овсяное с шоколадом и чуть не в тряску от гречневого, хотя в нормальном виде гречку терпеть не могу. А вот рисовое мне не зашло, зато его обожает Егорка (это моя закваска) — с таким энтузиазмом на нем опару поднимает!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , благодарю за напоминание про мультфильм. Он у меня где-то мелькал да выпал из памяти. Теперь обязательно посмотрю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Постапокалипсис. По безлюдной Земле бродит Дед Мороз с подарками.

А ведь правда!Все сказочные персонажи-старики — служители зла. Бабки Ёжки, лешие. Кащеи... , и тут положительный вечный дед. Непорядок. Даёшь сказку про возвращение Деду молодости! Или сериальчик.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ходили в гости к подруге моей жены. Живёт она с дочерью, которой. 28 лет (не замужем). Ранее они жили в отдаленном районе, на окраине города Перми. Ранее когда ездили к ним в гости, то добирались на электричке, либо автомашгиной 40 км. Сейчас они купили 2-х квартиру, (ранее была 1 комнатная), практически в центре города. От нас всего 3 остановки, на автобусе. Мы с женой были рады за них, что всё таки они сумели найти деньги и купить квартиру.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Даёшь сказку про возвращение Деду молодости!

В Москве сегодня была роскошная метель. Для рождественского настроения не хватало только камина с трубой и аппетитного потрескивания дров... что же касается сериала: нет не надо, помолодеешь, опять будешь совершать прежние глупости!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

сказку про возвращение Деду молодости! Или сериальчик.
молодость это вторичный признак. А вот "Дед Мороз и зомбиапокалипсис" было интересно глянуть.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Живёт она с дочерью, которой.

Молодцы! У дочки комната очень уютная. Обожаю разноцветные стены, а тут еще цвет такой красивый.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

В Москве сегодня была роскошная метель. Для рождественского настроения не хватало только камина с трубой и аппетитного потрескивания дров...

А у нас тут и метель в наличии, и дрова трещат, разве что не в камине, а в двух печках :-) Кстати, "Ветер в ивах" я перечитал, как обещал несколькими страницами ранее, и даже отзыв под настроение сочинил, упомянув и зиму, и мороз, и теплую печку, и горячий глинтвейн :beer:
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Дочка у нашей приятельницы закончила институт, по профилю "Промышленный...... Дизайнер", как точно эта специальность называется, точно не скажу. Вот она и придумывает новые технологии по оформлению офисов, квартир. А так да, было очень интересно посмотреть на её творение.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

её творение
Первая ассоциация — алтарь.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж начитался объявлений о продаже всякого автохлама и с криком "хочу Волгу, хочу Волгу" умчался в город развлекаться. У меня наконец-то появился шанс послушать оперу, благо по каналу с театром, судя по программе, давали "Пиковую даму". Никому-то этот канал не нужен: принялась я эту "Даму" искать, а там вся программа перепутана и с ней ни один спектакль не совпадал, хотя начинались они точно по нарезке времени. :-( Я так расстроилась, что не стала упорствовать и посмотрела "Бешеные деньги" 2017 года от театра Маяковского. Поначалу постановка дико не нравилась, особенно после классической с Михайловым и удалой с Ургантом. А потом я просекла фишку: мне впервые в жизни было жалко Василькова, впрочем, жалость эта смешивалась с отвращением к нему же, хотя этот герой мне всегда импонировал. Очень любопытный разрыв шаблона вышел.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Ходили с друзьями в кафе лопать роллы под пиво. Пиво я не пью, мне взяли вино. Вино так себе было, но пару бокалов я осилила. Осилила и начала мучиться совестью, мол, дома ж плохо будет с алкоголя. Но, как ни странно, алкоголь усвоился хорошо. Роллы тоже. Даже кофе в кафе понравилось — давно такого вкусного не пила. Официанты в кафе были, мягко говоря, странные. Да, посетителей много, но чтобы несколько раз напутать с заказом: то горячее подали только через час после нашего напоминания, то счет чужой принесли, то кофе мне готовили полчаса (кофемашина на ресепшене). И ведь наш столик у них буквально под носом. Тем не менее, мое настроение им испортить не удалось.
Дома обнаружили, что приложение с пиратским "Основанием" накрылось медным Курбе. Можно было бы взять подписку, но это эксклюзив для Эппл ТВ. Пришлось мужу доставать свой рабочий макбук и пытаться сконнектить его с телевизором. Не получилось никак. Смотрели на ноуте 6-ю серию. Увидели, что там две озвучки: одна "русский", другая "русский АD". Думали, что другой вариант с другими актерами, долго смеялись, когда включили. Оказалось, что там вариант... для слепых. Мужской голос невозмутимо описывал все, что происходит на экране. Мы прослушали заставку сериала, а сам сериал смотреть так, конечно, не захотели, но понравилось.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

накрылось медным Курбе

Как красиво звучит! :-D Надо взять на вооружение, а при уточнениях с важным видом говорить "Ну, "Происхождение мира" помнишь?".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх