Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А ведь всего пару дней назад у нас было минус 15 днем.

5-го ехал на работу, было за 20. В небольшом автобусе было холодно, народ жаловаться начал. Вчера уже -7 было и снег, немного прогулялся после работы к родственникам (вернее, до них доехал на трамвае, оттуда шёл пешком, против снега в лицо:-)))) — поел самодельных пельменей и саморучно засоленной икры горбуши — я бы от магазинной из баночки не отличил. Сегодня прогулялся до "Ленты", около 0, ветра нет, снежок немного идёт — красота, люблю падающий снег.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , странно, а почему нет ветра? Я уже привыкла, что любой скачок температуры, что летом, что зимой сопровождается ветром от 20 м/с и выше. Это, конечно, не ураган, но елка за окном шатается и мчс пугающие смски присылает. Хотя тут ребята опытные. Они надежно крепят все, так что выстоит елка. Но почему у вас не так?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

странно, а почему нет ветра?

Значит, местность чем-то от него укрыта. Мы живем на холме, ветер — наш брат. Уходим с холма гулять, разница по расстоянию метров 300-500. Какой такой ветер?

Вчера муж впервые в жизни продал старую резину. Он ее обычно на шиномонтажке оставляет, а тут цена на замену колес прыгнула до 1600, он разозлился, им не оставил, дал объявление на Авито, ни на что особо не рассчитывая — резина, правда, от хорошего производителя, но ей два года, шипы частично послетали-пообломались. Продал в первые же часы, отбив шиномонтажку и наварив себе на пиво. А ему всё звонили и звонили. Жесть. Резина — это безопасность. О чем думают люди?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
А в Николаеве вот так праздновали Новый год! Запомнится на всю жизнь!






философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Южанка ,что случилось у Вас? О_О Прорыв какой-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

А в Николаеве вот так праздновали Новый год! Запомнится на всю жизнь!

Это же сплошной каток на тротурах
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Южанка а вот и ветер. С дождем. o_O
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Но почему у вас не так?

Действительно, эти скачки температуры обычно без ветра не обходятся, вчера повезло как-то. Сейчас глянул на прогноз уже -7 и ветер почти 6 м/с.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Жесть. Резина — это безопасность. О чем думают люди?

Сходил посмотрел на нашу. 7 лет o_O все шипы на месте Наверное, у вас всё-таки не от очень хорошего производителя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

7 лет

Часто зимой катаетесь? У нашей зимней годовой пробег примерно 15 тысяч, то есть на этой мы наездили где-то 30 000 км. При этом погода была разная — то асфальт, то лед. Она еще выглядела нормально, но мужу просто не понравился зацеп, поэтому сменили. Кстати, по количеству желающих купить честно описанную резину с представленными фото, люди на такой еще катаются и катаются.
UPD Уточнила у мужа, сколько лет резине. Оказывается, три года, т.е. больше 40 000 км. Тем паче, надо было менять.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Покров-17, за два дня. Всякий хоррор не очень люблю, но он меня просто пережевал и выплюнул. Отлично.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

что случилось у Вас? О_О Прорыв какой-то?
Это такой предновогодний подарок. "Ледяной дождь" называется. Второй раз в жизни видела. Красота необыкновенная, но ужас из ужОсов. Пять дней на всём слой льда 3-5 см.Всем фруктам "пока-пока!" Винограду, который не укрыли — всё!


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Часто зимой катаетесь?

Не, 30000 ещё нет.

цитата mist

Отлично

Как по мне, ерунда. За что нацбест дали — непонятно %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Как по мне,
на вкус и цвет все фломастеры разные. Но возможно за означенный год ничего лучше в России не написано. Но рекомендации свежака выслушать готов
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера утро было мрачным, но теплым, а днем распогодилось, вылезло солнце, но к ночи стало холодно. Что за засада такая? Зима, говорите?
Зато мы поймали самый смак — солнце и минус пять. С удовольствием прогулялись прямо около дома: там у нас прогулочная аллея, тихая, спокойная. Небольшая. Всего 5 км до трассы. Чем и пользуемся, вспоминая суету городских парков, которые когда-то так нравились нам.

А еще я вчера придумывала начинку к пирогу. Натерла сырой картофель, лук, сыр, добавила немного майонеза. В принципе, неплохо получилось, но чего-то не хватает да "ах". Буду думать дальше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
И теперь я решила итоги недели подводить в воскресенье — так удобнее новый цикл занятий фигней начинать.
Я избавилась от двух дневников, ограничившись двумя общими, и уже почти привыкла к этому: всё туда умещаю. Новогодний подарок от соседей, который показывала первого числа, т.е. толстенный буклет про Россию, использую на полную катушку. На неделе виртуально проехала Чукотку и Камчатку, воспользовавшись услугами команды "Неизвестной России" и зачем-то Варламовым, которого за глупость и капризность терпеть не могу, но он, собака, по правильным местам ездит. Думала, что с сегодняшнего дня перейду на пояс с Магаданским временем, но решила подзадержаться и погрузиться в культуру северных народов. Может, даже рисовать у них поучусь. Интересно же.
А еще на неделе у меня было много старого доброго Голливуда с Синатрой, Кэри Грантом и прочей компанией. Мужу понравилась Грейс Келли, чем он меня немного удивил: я была уверена, что он предпочитает дамочек поживее. Я же наконец посмотрела на игру Риты Хейворт и поняла, что опять ее не узнАю, если увижу: и что в ней особенного? И раз уж речь зашла о Кинге 8-), то и его видела — в "Худеющем", потому что по ужастикам я тоже оторвалась. В результате я теперь боюсь трех фильмов, а не двух, как раньше: первого "Астрала", "Страны призраков" и аргентинских "Оцепеневших от страха". Как теперь это развидеть? :-(((
И моя неделя подробнее: вулканология, остров святого Лаврентия, Абрикосовы, Hope Mirrlees, Кили Смит, Уэлен, Семен Дежнев, коч, Эгвекинот, Витус Беринг, Берингия, Исса, Певек, шабер, Джон Мактирнан, Константин Бандуровский, Рита Хейворт, Анадырь, Видья Балан, Владимир Атласов, Палана, ительмены, кекуры, Иван Елагин, Грейс Келли.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

воспользовавшись услугами команды "Неизвестной России"

Отличные ребята. Читаю их заметки в инстаграме, надеюсь когда-нибудь поехать с ними куда-нибудь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, кончились каникулы. Вроде бы с моим домашним образом жизни это не должно быть особо заметно, а вот и нет — очень даже всё не то.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вечером после смены пошли гулять по городу, так как новогоднего украшения города я ещё не видела. Очень понравилось, как украсили площадь вокруг нового катка. Особенно впечатлил меня кованный олень — там завитушки металла переплетены с гирляндой, если не присматриваться, то и не поймёшь, где что. Выложу фото в соответствующей теме.
Видимо, так впечатлил, что ночью мне приснилось, что я покупаю приправу под названием "манты белого оленя".
До сих пор не поняла, что это такое.
На неделе купили многослойный коврик для резки, Любимый в восторге, а я расстроена — мне он показался неудобным. Но в деле пока не пробовали, посмотрим, как он себя покажет.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

многослойный коврик для резки
Что это за зверь и что на нём режут?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх