21 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:09  
Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения основного конкурса — 21-ая фантЛабораторная работа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Правила конкурса здесь.
5.3.1. На внеконкурс можно подавать рассказы, ранее «засвеченные» (в других конкурсах или выложенные в Сети), за исключением официально опубликованных (в электронных или бумажных изданиях).

Поступило работ: 39
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки рассказов: «Внеконкурсное состязание (21 конкурс)»


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:39  
мы слушаем, слушаем :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:42  
а что слушаете? бетховена? баха? может быть, глинку?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:43  

цитата stereofan

сколько отзывов на сей час на внексе оставили?
я его не начинал читать, но это не забирает у меня право искать отзывы на своё.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:43  
stereofan, не, надо так прочесть:"Мы слышим, Каа...".))

Читать тексты буду ночью, если только не засну.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:48  

цитата SAM77

я его не начинал читать, но это не забирает у меня право искать отзывы на своё.

то есть вы хотите отзывов на своё, в то время как сами отзывы на не своё не пишите, потому что не начинали читать чужое, о вот ваше всем остальным читать нужно и отзываться о вашем нужно прямо здесь и сейчас вместо всего остального


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:50  
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:58  

цитата Г у д в и н

ну, нельзя же, чтоб никто не покормил тролля)))
А, ну — я не знал, кто на этой площадке входит в категорию троллей. Больше не стану кормить.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 18:59  
ещё немного, ещё чуть-чуть и вместо оригинальных картинок в ход пойдут искромётные "всегда актуалные" хлёсткие цитаты из советских кинокомедий и трендовые вырезки из киножурнала "Фитиль".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:01  

цитата Г. Панченко

А, ну — я не знал, кто на этой площадке входит в категорию троллей

и кто это?
то есть моё неприятие иноязычного названия у русскоязычного рассказа — это троллинг?

это моё мнение — это тоже троллинг ????????????????? правда? а ничего что я лично Пелевина с 93 года читаю, начинал с "принца госплана", и это тоже троллинг?????

цитата stereofan

цитата Г. Панченко
"iPhuck 10" Пелевина
— мимо. это не прямое название на иностранном языке, а семантический стёб понятно над чем и над всем тем, что являет собой культ этого стёба.
цитата Г. Панченко
"Vita Nostra"
— тоже мимо, ибо это вообще цитата, которая являет собой крылатое выражение, а все крылатые выражение имеют подсмыслы,намёки и аллюзии, имеено по этому крылатые латинские выражения в текстах как правило не переводятся а даются в оригинале, а перевод идёт по ссылке.
То есть в обоих Ваших примерах речь идёт о богатых смыслами формах, слово же "Meisterwerk" имеет чёткий и ясный перевод — шедевр.. И для всех нормальных людей слово шедевр имеет вполне определённое и явное значение. например, шедевр архитектуры. , ведь мы же не понимаем под этим определением "хрущёвки".


как же легко вы оскорбляете людей!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:03  

цитата Г. Панченко

А, ну — я не знал, кто на этой площадке входит в категорию троллей. Больше не стану кормить.

Почему? Каждый волен сам решать — кормить или нет. Но stereofan славен вбросами, что в рассказах нет темы, фантдопа, они плагиат и ваще всяко нарушают условия конкурса. Вот бы из него преноминатор получился! Ух!
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:05  

цитата stereofan

то есть моё неприятие иноязычного названия у русскоязычного рассказа — это троллинг?

это только начало ж)
зачем к неприятию прикреплять ссылку на правила?

ждём ящик с плагиатом
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:14  

цитата Г у д в и н

Почему? Каждый волен сам решать — кормить или нет. Но stereofan славен вбросами, что в рассказах нет темы, фантдопа, они плагиат и ваще всяко нарушают условия конкурса. Вот бы из него преноминатор получился! Ух!


1. какими конкретно вбросами?
2. по поводу нет темы, фантдопа, плагиат т нарушения условий конкурса — это лично моё мнение которое здесь не запрещено выражать.
3. подробно по фантдопам и всего остального я всегда своё мнение обосновывал. всегда. это называется выражением своего мнения.если вам не нравится моё мнение — это ещё не даёт вам право меня оскорблять, а именно этим вы целенапрваленно и занимаетесь. мало того именно вы занимаетесь постоянно подстрекательством, именно ваши комментарии, удобренные не к месту смайликами, носят часто оскорбительный двусмысленный характер.
если вам не нравится моё мнение — просто не обращайте на него внимания.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:17  

цитата Г у д в и н

это только начало
пока не то совсем, тупые высеры одни, скукотища
не того я ждал от легенды форума, совсем не того
троллинг тонкое искусство, а тут "пишите" какое-то
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:24  
stereofan, ну, я имела уже неоднократно возможность ознакомляться с вашими придирками, на мой взгляд, ни единожды обосновано не было ничего, поэтому я считаю, что вы приходите потроллить авторов рассказов и форумчан. Или повеселить — что тоже не плохо, просто чувство юмора — оно такое — одному смешно, другому нет. Но я ничего против этого не имею, каждый имеет право высказывать своё мнение или прикрывать троллинг высказыванием мнения.

цитата stereofan

плагиат т нарушения условий конкурса — это лично моё мнение которое здесь не запрещено выражать.

и мне моё не запрещено) 1:1 :beer:

цитата stereofan

если вам не нравится моё мнение — просто не обращайте на него внимания

того же вам желаю относительно моих комментов)
но я всё же нигде не говорила, что мне не нравится) прошли те времена, теперь меня это только забавляет)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:26  

цитата Emil

а тут "пишите" какое-то

я ваще против того, чтоб к сообщениям придираться, это ж не рассказ, никто их не вычитывает
хотя кого я обманываю? я тоже люблю поржать с опечаток и счего-то что выдаёт автозамена)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:30  
настоящий тонкий тролль всегда само совершенство! :-[
а толстый хоть вычитывай, хоть выписывай, всё без толку
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 19:40  

цитата Emil


настоящий тонкий тролль всегда само совершенство!

ну, так-то да)
ладно, не будем ругаться, да избавит герой внекс от плагиата :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 20:21  

цитата Г у д в и н

stereofan, ну, я имела уже неоднократно возможность ознакомляться с вашими придирками
Так зачем Вы его кормите? :-) С троллем возможен только один стиль общения — никакого общения.

цитата Г у д в и н

я ваще против того, чтоб к сообщениям придираться, это ж не рассказ, никто их не вычитывает
У меня вдобавок сейчас приставная клава, так сказать, слишком китайская, а очепятки я иногда замечаю уже после того, как комм отправился...

Вообще, как вижу, на внексе хватает рассказов и очень слабых, и не по теме (иногда — вместе). Впрочем, кое-что годное обнаружил; дальше, надеюсь, гуще будет...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 20:32  

цитата Г. Панченко

Так зачем Вы его кормите?

я давно не встречала троллей))) я добрый человек, у меня много еды, сама-то я худею)))
мы вот на колфане недавно вспоминали всех местных троллей) и о чудо! они оба на флр пришли, правда, один в основном конке, а другой — на внексе) это ж как старый добрый друг)
и ваще мной двигает научный интерес :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 20:50  

цитата Emil

троллинг тонкое искусство, а тут "пишите" какое

*согласно молчит*
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Страницы: 123...1112131415...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх