Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Мушки и нити никуда теперь не денутся. Это не лечится. Но ещё раз повторюсь: глазные боли не от этого.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Мушки и нити никуда теперь не денутся. Это не лечится

Я знаю. Дальше будет только хуже. Спасибо за поддержку:)

цитата mahasera

Но ещё раз повторюсь: глазные боли не от этого.

Я и не говорил, что от этого. Это я так налечился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Да ладно вам! И я с этими мушками живу, а что поделаешь! Была у меня и частичная отслойка стекловидного тела— сначала в одном глазу, через год в другом. Вот это было страшно, когда будто кто-то в глаз ударил, а потом молнии засверкали по периферии зрения. Но это из-за гипертонической болезни.
Кстати, как у вас с артериальным давлением и шейным остеохондрозом? На эту тему тоже провериться надо.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Кстати, как у вас с артериальным давлением и шейным остеохондрозом?

Могу только повторить, если бы проблема решалась так просто, я бы её уже решил:)
Давление отличное. Остеохондроз-в незначительной степени, ну а у кого его нет. Шею разминаю, конечно, но проблема не в ней, УЗИ сосудов шеи показывает, что все отлично.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Я эти симптомы прямо сейчас наблюдаю, спасибо:) удовольствие ниже среднего.

Я с этими мушками и прочей дрянью перед глазами всю жизнь живу. Особенно в темноте неприятно: спросонья пятна похожи на приближающиеся в темноте фигуры, так что я иногда ору и швыряю в них попадающимися под руку предметами. Глаза раньше тоже сильно уставали, пока я вышивать не начала по особой системе-треугольнику: канва-схема-телевизор, ни на чем долго не задерживая взгляд. Но у меня тогда кризиса со зрением всё же не было. У моего мужа последние два года примерно та же фигня. Капает что-то сложнее простых увлажнителей и витаминов, очки носить начал, но всё равно фигово. Но ему врачи в нос возрастными изменениями тычут. Вот такая вот хренотень.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Я-то вас очень хорошо понимаю. Писала же, что у меня были точно такие же проблемы, как у вас— не один год мучалась. Единственно, что я себе тогда выпросила очки, хоть врачи очень не хотели мне их выписывать при моих -0,5—0,75. Но мне помогало. Потом проблема как-то прошла сама собой, но не за один год. Это я про астенопию говорю, не про мушки:-)
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Капает что-то сложнее простых увлажнителей и витаминов, очки носить начал, но всё равно фигово.

В целом да, если глаза отвалились, обратно уже не отыграть.
Особенно жалею, что вообще начал их лечить, до лечения все ещё терпимо было. А сейчас хоть вешайся.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Особенно жалею, что вообще начал их лечить

А с другой стороны, Вы всё правильно сделали — все знают, что надо обращаться к специалисту. Но чем это обращение иногда оборачивается...
Приведу свой пример. У меня после коронавируса постоянно держится температура, накатывает слабость и есть некоторые проблемы с дыханием. Точно такие же симптомы имеются у моей знакомой, из семьи которой к нам ковид и пришел. То бишь болели мы одним и тем же. Я лечиться не люблю, самостоятельно боюсь и мучаюсь, а вот она помешана на врачах. Так за эти полтора года врачи ей всё обследовали, весь организм химией потравили, а температура с другими симптомами никуда не делась и даже проблем больше стало. А сколько денег ушло! Я на нее со стороны смотрю, понимаю, что мне тоже ко врачу неплохо бы, но будет ли толк?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Я-то вас очень хорошо понимаю

Просто вы мне такие советы давали, как будто у меня вчера глаза болеть начали. Я за эти полтора года обошел всех возможных специалистов, обследовался как только можно, изучил все возможные источники досканально. Если бы я мог проблему решить — я бы её решил. Но я не могу.
Я всю свою жизнь не представлял себя без книги. У меня и увлечений-то никаких других не было, да и не нужны мне они. А тут все чаще себя ловлю на том, что если вот сейчас опять боль терпеть. Это демотивирует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Ну вы же понимаете, что здесь вам никаких особых советов дать не смогут. Только поделятся собственным опытом и как-то поддержат вас морально. Короче, не раскисайте! Успехов!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вы всё правильно сделали — все знают, что надо обращаться к специалисту.

Меня подвела моя детская вера в то, что врач умный, он знает и плохого не посоветует.
Зато уровень нашей медицины на себе прочувствовал. Все больше прихожу к выводу, что у нас более-менее неплохи только стоматологи. Окулисты в большинстве своем совершенно бесполезны, диоптрии для очков и то не всегда верно могут подобрать. У меня жена ходила в две поликлиники, в одной намерили +3, в другом +6.

цитата mischmisch

за эти полтора года врачи ей всё обследовали, весь организм химией потравили, а температура с другими симптомами никуда не делась и даже проблем больше стало. А сколько денег ушло

Вот и у меня примерно так же. Счёт уже давно за пятизначную сумму перелез. Но пока ощущаю только вред.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Ну вы же понимаете, что здесь вам никаких особых советов дать не смогут.

Конечно, я просто выговориться хотел, вчера как-то особенно сильно прижало.

цитата mahasera

Короче, не раскисайте! Успехов!

Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Я эти симптомы прямо сейчас наблюдаю, спасибо:) удовольствие ниже среднего.


У меня несколько месяцев были все эти плавающие мушки (до того, что я сперва даже не поняла, что это оптика, и решила, что по столу на самом деле бегало какое-то насекомое), нити и тп. Раздражало ужасно. Офтальмолог посоветовала пропить 2-3 месяца Нутроф — витаминный комплекс именно для зрения. Как ни странно, но помогло и довольно быстро — уже после пары недель приема все эти мухи в глазах исчезли.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

мне тоже ко врачу неплохо бы, но будет ли толк?

У меня сейчас соседка от короны третий месяц выздоравливает, примерно ваша картина. Врачи говорят, что ничего поделать с таким осложнением не могут. Так что, не унывать , себя ублажать, молиться (но это высший пилотаж) получается не у всех.:beer:
И помнить, что победа будет за нами!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Я на больничном. Уже 2 месяца. У меня из спины выведена трубка, из трубки круглосуточно вытекает моча. В мешочек. Камень — в почке. 20 мм Ø...
Надоело всё!>:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Будете оперировать?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Нутроф — витаминный комплекс именно для зрения

Попробовал, стало гораздо хуже. Помутнений стало больше, а те что есть потемнели, стали более заметными.
Самое плохое, что если ухудшается, то обратно, лучше уже не станет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Мне назначали глазные капли потассиум йодид, это рецептурный препарат. Самолечением глаз я бы не занималась— только если врач назначит.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
mahasera врачи меня уже налечили. Будь проклят тот день, когда я с нашей медициной связался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 Ну зачем вы так... Они же вам глазное дно смотрели. Кстати, УЗИ глазных яблок делали?
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...5657585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх