Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 13:37  
"5-32"...это чистый неоклассический артхаус )) С таким же примерно настроением я первый раз смотрел Ким Ки Дука.
Минимализм художественных средств — максимум погружения в происходящее.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 00:25  

цитата perftoran

цитата ugin33

Привет. с месяц назад видел анонс сериала. отечественного, в котором батюшка будет охотится на нечистую силу, его напарницей будет молодая девушка полицейский. не помню кто, но точно известная актриса. сейчас ищу и не нахожу, не подскажете, не встречался вам такой?


«Отец Сергий» он будет называться. Тоже слышал про такой.

Сериал под названием "Сергий против нечисти" наконец вышел на KION. На данное время доступно две серии.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 12:53  
Пытался посмотреть "Ла-Брея" ("La Brea"), 2021-...
Первую серию одолел, пару-тройку — на перемотке и бросил. Натура красивая, но кроме этого смотреть не на что.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 00:48  
Смотрю сейчас 5 сезон "Гоморры", он же заключительный, планку конечно снова приподняли, отличное шоу, на уровне первых сезонов, напряжение просто топ!
Но вот вопрос- почему у них у всех такие телефоны дешманские кнопочные?? Ведь показывают современное время там...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 02:17  

цитата DemonaZZ

Но вот вопрос- почему у них у всех такие телефоны дешманские кнопочные??

Потому что современный смартфон напичкан зондами и следилками так, что очистить практически невозможно. Да и обычная звонилка далеко не безопасна. Поэтому в серьёзных криминальных кругах телефоны, по факту, одноразовые. Иногда появляются специально спроектированные для неотслеживаемости модели, и целые подпольные сети сотовой связи, но это исключения и экзотика.


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 09:27  

цитата DemonaZZ

почему у них у всех такие телефоны дешманские кнопочные??
Наверно потому что продакт плейсмент или как там называют киношную рекламу торговых марок всяких товаров. Не смогли выбить деньги от компании смартфонов, будут кнопочные показывать. Даже если какому-то конкретному киношнику наплевать на деньги за рекламу товаров он всё равно будет вынужден делать как принято. Или его в среде киношников будут считать непрофессионалом, лохом, позволяющим на себе наживаться или подозревать, что тайком договаривается о рекламе. В результате скоро вместо него кино будет снимать другой человек.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 14:42  
Спонтанно посмотрела австралийский сериал «Lie With Me», целостную историю из четырех эпизодов в духе «What Lies Beneath».

Главная героиня после серьезного нервного срыва на фоне измены переезжает с семьей из Лондона в Мельбурн. В качестве альтернативы разводу супруги выбрали смену территории и попытку начать с чистого листа. Вот только женщине становится всё хуже и хуже. Вдобавок в доме появляется трогательное и понимающее третье лицо.

Возможно, сюжет избит, но мне было почти физически тяжело смотреть. Очень правдоподобно показано то, что повсеместно встречается в реальности.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Никогда не смогу понять, как можно врать 24/7. И даже собственная личная ситуация, которая длилась год с лишним, на выходе не подарила ясности. Наоборот.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 20:16  
Vinny Ni спасибо. Заинтересовали. 4 серии всего. Любопытно включить эмпатию и соотнести ситуацию.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 09:58  

цитата Ataman

Потому что современный смартфон напичкан зондами и следилками так, что очистить практически невозможно. Да и обычная звонилка далеко не безопасна. Поэтому в серьёзных криминальных кругах телефоны, по факту, одноразовые. Иногда появляются специально спроектированные для неотслеживаемости модели, и целые подпольные сети сотовой связи, но это исключения и экзотика.

Наверное так оно и есть, хотя уже у всех айфоны и т.д., круто, если создатели действительно заморочились на эту тему. Но так то вообще там редко смартфонами пользуются, хотя это уже неотъемлемая часть жизни.
Но в сериалах от Эппл ТВ очень навязчиво в каждом кадре айфон/мак/айпад...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 17:39  
Что ж, посмотрел последнюю серию нового «Декстера». Никаких неясностей. Теперь уж точно конец. Сезон очень хороший, на уровне лучших. Итог закономерный, в духе древнегреческой драмы.
(Теперь, вместо Гарри мозги канифолит Декстеру Деб).
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 20:09  
Второй сезон "Пришельцев из прошлого" оказался на мой вкус не хуже первого. Хотя наверное маленько перемудрили с временными парадоксами.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 20:57  
"Декстер: Новая кровь" ("Dexter: New Blood"), 2021-2022.
Ну что, в кое-то веки попытка сыграть на ностальгии не вылилась в изнасилование оригинала. Во-первых, не стали доить и действительно ограничились одним сезоном. При чём без возможности возврата. Разе что... можно сделать римейк и Декстера будет играть Идрис Эльба... чур меня, чур меня. :-))) Во-вторых, уровень исполнения и общий тон сериала на уровне первоисточника, приятный сюрприз.
Теоретическую возможность спин-офа к сожалению оставили, но думаю с этой концепцией всё же покончено. Что с одной стороны радует ибо закончили на высокой ноте, логично и без заигрываний. А с другой Гаррисона прописали (и сыграли) неплохо. И опять же теоретически я вижу возможность сделать про него сериал, при просмотре которого не захочется разбить монитор молотком. Но чисто теоретически. Лучше всё-таки наверное не надо...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 23:48  

цитата bubacas

Что с одной стороны радует ибо закончили на высокой ноте, логично и без заигрываний.

Нота только фальшивая вышла до невозможности, да и логичности я в этой концовке не наблюдаю от слова совсем, если не сказать большего, чем то это мне конец ИП напомнило, там тоже персонажей вне зависимости от логики происходящего и личных предпочтений тащили насильно к необходимой развязке.

цитата bubacas

А с другой Гаррисона прописали (и сыграли) неплохо. И опять же теоретически я вижу возможность сделать про него сериал, при просмотре которого не захочется разбить монитор молотком. Но чисто теоретически. Лучше всё-таки наверное не надо...

Как самостоятельный персонаж он нежизнеспособен, он и тут то большую часть времени вызывал только раздражение.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:26  

цитата jnh

да и логичности я в этой концовке не наблюдаю от слова совсем,

Логичность там есть, потому что исходов проекта могло быть только два. Первый не понравился большинству любителей Декстера (а мне очень!), вот пусть теперь живут с тем, что натворили:-)))
Нормально все с финалом. Наши победили и ладушки...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 11:00  

цитата jnh

да и логичности я в этой концовке не наблюдаю от слова совсем

цитата vfvfhm

Нормально все с финалом.

В первом — арку персонажа замкнули в кольцо. В конце Декстер оказывается там же где и в начале — один на льдине со своим Тёмным Попутчиком. Весь пройденный путь: обретение и потеря брата; появление и потеря семьи; принятие его сущности со стороны Дэб и т. п. Словом, всё что по-идее (и по законам сценария) должно было его изменить и привести к новой сути, не возымело никакого значения. Серийные убийцы-маньяки не меняются.
Финал "Новой крови", да и весь сезон целиком, лишь развил и углубил этот вывод, никак не изменив и не развив образ Декстера.

Всей разницы между финалами: в первом случае продюсеры оставили себе лазейку на случай желания вернуться к франшизе, а в финале "Новой крови" — нет.

Можно, конечно, придраться, мол,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"серийные убийцы не способны остановится сами" (тм). А потому Декстер бы никогда не согласился роскомнадзорнуться с помощью сына. Не логично... Не правдоподобно... и т.п. Проблема только в том, что Декстер с первого эпизода первого сезона был абсолютно нереалистичным и "нелогичным" серийным убийцей и в некоторых поступках не соответствовал маньяку-психопату, коим якобы являлся. Так что в характер персонажа финал "Новой крови" укладывается целиком и полностью.

Впрочем, это всё как обычно — суровое ИМХО.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 14:18  

цитата bubacas

Финал "Новой крови", да и весь сезон целиком, лишь развил и углубил этот вывод, никак не изменив и не развив образ Декстера.

Мне как раз понравилось, что с 101 и до 910 серии шоу он был хитрым, умным и расчетливым манипулятором. Эдакая тень сверхчеловека. И в финале он сам принимал все решения. Сын оказался таким же его орудием, как и все прочие. Вот только мотивом в итоге стала любовь, а не следование кодексу или своей зависимости. Отсюда и его слова, что он раньше никогда не чувствовал любви, до этого момента.
Все открытым текстом. Все точки расставлены в нужных местах. Дуга характера есть.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 14:23  
А есть и обратный пример. Плохого триллера))
До пяти утра залпом смотрел "Туриста" с Джейми Дорнаном.
Начало вяловатое, в австралийском духе;-) Потом невозможно оторваться.
А последние 15 минут — все перечеркивают!
За такие выкрутасы криэйторов нужно на стройки коммунизма на перевоспитание отправлять!:-[
Не знаете, как закончить, или не умеете в открытый финал играть, найдите, кто сможет. Или уж не начинайте.o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:31  
А вот подскажите, нужно смотреть финальный сезон основного сета "Декстера", чтобы понять что происходит в "Новой крови"?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:54  

цитата LeMax

А вот подскажите, нужно смотреть финальный сезон основного сета "Декстера", чтобы понять что происходит в "Новой крови"?

Ну, желательно. Крайне.
Так-то оно теоретически, по-ходу просмотра "НК", можно догадаться и домыслить ключевые события из 8-го сезона, но лучше всё-таки заранее точно знать чем и как там дело кончилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 21:53  

цитата LeMax

А вот подскажите, нужно смотреть финальный сезон основного сета "Декстера", чтобы понять что происходит в "Новой крови"?


Там правда последние два сезона несусветная чушь.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...765766767768769...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх