Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 08:45  
Да,печально вышло с Бурианом.Но другого все равно не издадут.Почему так всегда получается именно с ним? Непонятно.Александр кажется писал,что сканы иллюстраций передают чехи.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 08:55  
По Плутонии вопрос — а что там с текстом? Тот же урезанный что до сих пор всегда переиздавался, или хоть что-то было восстановлено?
Просто читаю щаз рамку от ПБ, в которой текст по изданию 1941г. — на каждой странице делаю для себя открытия, начиная прямо с первой главы.
Например Труханов учился в университете, оказывается в Америке, а обсерваторию он построил на собственные средства; в современном тексте никакого упоминания про капитана Полярной звезды Нордстрема, норвежца (в связи с чем далее по тексту неувязочка есть, забыли в одном месте его вырезать :) ) и про экипаж судна, который большей частью из Новежцев состоял; что судно это оказывается строили в Японии и т.п.
Ну и знаменитая глава Научная беседа, из которой вырезано несколько страниц текста.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 09:19  

цитата DenyK

По Плутонии вопрос — а что там с текстом?

Насколько я знаю, это текст самый полный и первый от 1924, почти 💯 лет более не печатался, кстати ПБ тоже собрался его напечатать, с теми же иллюстрациями, но азбука опередила
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:07  

цитата ol.vo14

Да,печально вышло с Бурианом.
Вышло что? Только давайте сразу с сылками, пруфами и сравнениями оригиналов.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:17  

цитата murlakotam

Просили сравнение вот.

Пересвеченный экран и книга в тени.
"классное" сравнение. Вы бы лучше книгу в полной темноте сфотографировали.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:41  

сообщение модератора

murlakotam получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.3. намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.

Просьба писать сообщения грамотным русским языком, используя всё богатство пунктуационных знаков и символов. В противном случае читать посты сложно, и невозможно понять о чем собственно идет речь и кто кого цитирует.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:47  
Кто приобрел книгу, сделайте пожалуйста больше фото (при дневном свете)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:50  

цитата murlakotam

Плутония за цветопередачу иллюстраций даже не знаю что сказать ВСЁ в коричневу ,сравните сами (http://www.daildeli.cz/burian50d2.html) но за неимением лучшего...


На этом сайте помещены превьюшки домашних сканов низкого качества для общего представления о картинках, ни о каком полиграфическом качестве там и речи нет при весе картинок в 200 килобайт. Для печати нужны картинки весом в десятки мегабайт.
У меня есть альбом 2017 года Чешские иллюстраторы приключений, там репродукции Буриана имеются (к "Плутонии" нету), и все они имеют насыщенный фон (где синий, где коричневый, в зависимости от пейзажа), который на обедненных сканах по указанному интернет-адресу отсутствует.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:33  

цитата ingvar1964

Насколько я знаю, это текст самый полный и первый от 1924

Просьба к счастливым обладателям Плутонии от БЧК — сфотать первую главу (текст!), она маленькая, 2-3 странички.
Моя мне нескоро приедет из МШ :)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:39  
Сегодня вечером наверно заберу Плутонию, фото сделать не трудно, но на телефоне камера не очень, не знаю что получится.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:50  
DenyK, есть ознакомительный фрагмент на сайте:
https://fantlab.ru/edition329632.pdf


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:03  
PiratProd о, точно! спасибо, что напомнили!
Agroman84 спасибо, уже не надо :)

UPD: сравнил тот абзац первой главы, в БЧК даже еще полнее чем у ПБ (1941), Труханов то очень даже не прост оказался :)))) этого даже в издании 1941 нет. См. вложение.

Однозначно брать! Не столько из-за Буриана, сколько из-за текста :))))


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:12  
DenyK

цитата DenyK

PiratProd о, точно! спасибо, что напомнили!

В ИМ ЧГ тоже есть страничка с этим текстом (стр. 7) в карточке книги.
Ну да Вы уже все посмотрели:-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:15  
DenyK :beer: Брать однозначно и из-за текста , и из-за Буриана , и из-за БЧК, !


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 14:12  
Плутония


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 14:13  
Плутония


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 14:14  
Плутония


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 14:14  
Плутония


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 14:14  
Плутония


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 14:15  
Плутония
Страницы: 123...443444445446447...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх