Самый провальный фильм 2021 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2021 года (разочарование года)»

 

  Самый провальный фильм 2021 года (разочарование года)

# Варианты ответов Проголосовало  
 Армия мертвецов / Army of the Dead
 51
 
 Бендер: Золото империи
 35
 
 Бендер: Начало
 36
 
 Бендер: Последняя афера
 33
 
 Большой красный пес Клиффорд / Clifford the Big Red Dog
 4
 
 Ведьмак / The Witcher / 2 сезон
 66
 
 Веном 2 / Venom: Let There Be Carnage
 66
 
 Вечные / Eternals
 69
 
 Война будущего / The Tomorrow War 
 14
 
 Вокруг света за 80 дней / Around the World in 80 Days (1 сезон)
 26
 
 Время / Old
 9
 
 Главный герой / Free Guy
 7
 
 Гнев человеческий / Wrath of Man
 6
 
 Декстер: Новая кровь / Dexter: New Blood (1 сезон)
 11
 
 Дракулов
 44
 
 Дюна / Dune: Part One
 45
 
 Игра в кальмара / Ojingeo geim (1 сезон)
 37
 
 Клариса / Clarice (1 сезон)
 3
 
 Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop (1 сезон)
 46
 
 Колесо времени / The Wheel of Time (1 сезон)
 77
 
 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League
 16
 
 Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections
 124
 
 Множественные святые Ньюарка / The Many Saints of Newark
 22
 
 Не время умирать / No Time to Die
 37
 
 Не смотрите наверх / Don't Look Up
 33
 
 Никто / Nobody
 7
 
 Новобранец / The Rookie (3 сезон)
 3
 
 Один дома / Home Sweet Home Alone
 60
 
 Основание / Foundation (1 сезон)
 50
 
 Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad
 17
 
 Пила: Спираль / Spiral: From the Book of Saw
 17
 
 Райя и последний дракон / Raya and the Last Dragon
 14
 
 Космический джем: Новое поколение / Space Jam: A New Legacy
 48
 
 Стража / The Watch (1 сезон)
 26
 
 Тень и Кость / Shadow and Bone (1 сезон)
 9
 
 Титан / Titane
 33
 
 Топи (1 сезон)
 12
 
 Уокер / Walker (1 сезон)
 6
 
 Финч / Finch
 23
 
 Форсаж 9 / F9
 44
 
 Хэллоуин убивает / Halloween Kills
 27
 
 Человек-паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home
 18
 
 Черная вдова / Black Widow
 49
 
 Мортал Комбат / Mortal Kombat
 32
 
 Обитель зла: Раккун-Сити / Resident Evil: Welcome to Raccoon City
 40
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 11:44  
UPD: Голосование началось!

Ну и напоследок, конечно стоит вспомнить самые провальные фильмы года, как мы помним, понятие провала у каждого своё.
В этой теме можно оттянуться и предлагать свои варианты.

Напоминаю схему для тех, кто с нами недавно, либо же для тех, кто совсем запамятовал:
- на первом этапе составляется список голосования, можно предлагать своих номинантов ниже сообщениями, любое количество, но указывая официальные прокатные наименования сериалов (например используя кинопоиск). Первый этап продлится по 15.01.2022 включительно.
- на втором этапе выставляется список для голосования из лидеров первого этапа. Второй этап голосования пройдёт по 31.01.2022.

Напоминаю, что мы не стремимся заполнить список голосования по максимуму. Добавлять в список стоит только то, что реально может побороться за звание фантастики года.

Важно: к голосованию принимаются только фильмы, вышедшие в российский прокат в 2021 году или доступные в России для просмотра на сервисах потокового вещания в 2021 году (Netflix и другие, можно руководствоваться датой российской премьеры на сайте Кинопоиска).

И что очень важно: у каждого своё понимание «провала года» или «разочарования года», прошу не оспаривать выбор других коллег лаборантов, которые по тем или иным непонятным Вам причинам голосуют за тот или иной понравившийся Вам фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 14:49  
Треть фильмов/сериалов не смотрел, но в общем-то и не хочется. Самое плохое из смотренного Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections и Космический джем: Новое поколение / Space Jam: A New Legacy


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:31  
В категорию "Разочарование" врывается мультфильм "Энканто". Скучное девчачье кино с обнимашками, миллионом слов "Семья" и тоннами сюсюканий и телячих нежностей. Тот случай когда я ожидал большего и был разочарован. Очень слабо.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 22:36  

цитата Robin Pack

В этом смысле бесспорный «провал года» — «Звёздный рубеж» с Уиллисом.


Это такой провал, что отныне можно говорить "Звёздный рубеж года". :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 06:39  
В этом году очень плотное соревнование за провал года.
Представлены широко все виды ))) и фантастика и нефантастика и кино и сериалы )))
Победитель вроде ясен, но вот тройка призеров )))


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 15:44  
Вот сижу и не понимаю — как "Дюна", фильм не без грехов, но снятый на крепкую четверку с плюсом — стремится стать худшей, а шлак "Лига от Клипмейкера с манией величия" даже десяти голосов не наберёт.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 16:36  

цитата Лoki

Вот сижу и не понимаю — как "Дюна", фильм не без грехов, но снятый на крепкую четверку с плюсом — стремится стать худшей

Скорее всего, потому что Дюна для многих разочарование года.
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 16:47  

цитата Asylum

Скорее всего, потому что Дюна для многих разочарование года.

Именно. Еле досмотрел эту тягомотину. Никакие червячки и бароны не вытягивают эту грусть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 17:08  
Я ничего кроме качественной графики благодаря современным технологиям в новой экранизации Дюны не увидел. Уверен, какой-нибудь другой режиссёр сумел бы снять гораздо интереснее.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 17:10  
Дюна лучший фантастический фильм за последние годы


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 10:19  

цитата Лoki

а шлак "Лига от Клипмейкера с манией величия" даже десяти голосов не наберёт.

Наверно потому, что это таки отличный фильм. В отличие от диснеевского шлака "фансервис на фансервисе и фансервисом подгоняет под угагашечки".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 11:49  

цитата Guyver

Наверно потому, что это таки отличный фильм

Да нет, скорее его просто никто не смотрел, просмотров меньше чем у Мортал Комбат ;-)
Ну и что что это реально провал года, денег вложено, но они не отбиты )))

Вон другое творение Снайдера достойно борется за провал года, просмотров значительно больше )


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 12:57  
CHRONOMASTER в этой теме речь идёт о художественных достоинствах фильмов или коммерческой?)

И для вас конечно же не составит труда предоставить пруфы, что не были отбиты те деньги, что были вложены в допиливание фильма?)) ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 13:09  
Если бы оценивали только провал коммерческий, голосование не имело бы смысла. Просто берём кассовые сборы фильмов, делим на два, вычитаем бюджеты — получаем математически точный список провалов. В котором будут даже такие достойные фильмы как «Бегущий 2049» или, если за этот год, «Зелёный рыцарь».

В слова «провальный фильм» я лично вкладываю значение «провал по всем статьям». То, что не нравится ни зрителям, ни критикам, не приносит ни выгоды, ни хотя бы славы и уважения. То, что ещё годы спустя будут вспоминать как неудачу, за которую создателям будет стыдно и нужно будет оправдываться. Нечто вроде «Фантастической четвёрки» Транка.

Даже «Матрица 4», которая, безусловно, разочарование года (самый слабый и ненужный фильм хорошей франшизы), на «провал по всем статьям» едва ли тянет. Тем более — «Дюна», один из самых значимых и признанных фильмов года. Я не смотрел «Лигу» Снайдера (не мой жанр, не мой режиссёр), но по всем параметрам это как раз один из главных успехов года: режиссёр получил возможность выпустить своё видение фильма, и оно получило высокие оценки критиков и зрителей.

Провал года — это кино очень плохое, разгромленное, ненавидимое, кино-банкрот. Те, кто вписывает в подобные списки «Дюну» или «Лигу», просто расписываются, что не следят за кино и смотрели только самое популярное.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 13:16  

цитата Robin Pack

Я не смотрел «Лигу» Снайдера (не мой жанр), но по всем параметрам это как раз один из главных успехов года: режиссёр получил возможность выпустить своё видение фильма, и оно получило высокие оценки критиков и зрителей.

цитата Robin Pack

Провал года — это кино очень плохое, разгромленное, ненавидимое, кино-банкрот. Те, кто вписывает в подобные списки «Дюну» или «Лигу», просто расписываются, что просто мало смотрели кино и видели только самое популярное.

Вы абсолютно правы, "Лига справедливости Зака Снайдера" однозначный художественный успех года.
Просто на сайте есть несколько человек, токсичность которых не знает границ и которые Снайдера не любят так сильно, что аж кушать не могут, дай только повод лишний раз пнуть. В 2016-2017 годах Снайдера модно было хейтить и эти ребята были на коне, но сейчас парадигма изменилась. Лига стала успешной и у зрителей, и у критиков, но эти хейтеры остановиться не могут и продолжают токсичить, то просто обсирая хороший фильм, называя его шлаком, то пытаются натянуть сову на глобус и в теме о художественной составляющей фильма заявляют о коммерческом провале, которого к слову нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 13:26  
Список огромный, а проголосовать не за кого . Или не смотрел, или понравилось, или ничего и не ожидал... Тыцнул в 3-й сезон "Новобранца". Лично для меня — это единственное, что хоть как-то соответствует названию темы.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 13:28  
Ах да, ещё Демоник потерялся и не попал в список. Ну да и чёрт с ним, всё равно новый фильм Бломкампа незаметно прошёл, как понимаю.

По Лиге справедливости и Армии мёртвых сравнительные графики можно вырисовывать: чего стоят работы Снайдера, когда в одном случае есть обязательства перед студией или фанатами, а когда — чисто руки развязаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 13:38  
S1mon очень умно (нет) по одной неудаче делать вывод обо всем режиссёре. Дождемся "Мятежной луны" и там уже можно будет какие-то выводы сделать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 14:20  

цитата Guyver

по одной неудаче

А провал Запрещённого приёма, на котором критики и зрители впервые ехидно поупражнялись в том, что за написание оригинальных сценариев Снайдеру лучше не браться? И неважно, что со временем фильм приобрёл культовый статус (спасибо ещё и режиссёрской версии, закрывающей многие сюжетные дыры) — на момент выхода отхватил он знатно. А сколько ушат грязи вылилось на Бэтмена против Супермена и как кассовый недобор "серьёзного" фильма в прокате вынудил Ворнеров перекраивать другие фильмы серии? Про относительные неудачи забывать всё же не стоит, какими бы они ни были, — предпосылки есть предпосылки. Вот они однажды и сошлись в точке под названием Армия мёртвых, которую даже неизвестный мне до недавнего времени Маттиас Швайгхёфер уделал одной левой со своей Армией воров (а если выкинуть из спин-оффа все ненужные привязки к зомби-апокалипсису, то вышло бы ещё лучше). При этом я не утверждаю, что Снайдер с годами как-то сдал и потерял хватку, вовсе нет (что за глупости вообще?). Но вот касательно необходимости "обуздатора" для такого режиссёрского гения звоночки звенят уже не первый год.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 14:25  

цитата S1mon


А провал Запрещённого приёма
Кстати никогда не мог понять низкого рейтинга и критики этого фильма. Я помню вышел из кинотеатра с отвисшей челюстью и преисполненый восторга. Шикарное кино.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 14:46  

цитата muravied

Я помню вышел из кинотеатра с отвисшей челюстью и преисполненый восторга. Шикарное кино.

Аналогично.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2021 года (разочарование года)»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2021 года (разочарование года)»

тема закрыта!



⇑ Наверх