Женское фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

Женское фэнтези

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
Спасибо за наводку, посмотрю.
А Завойчинскую тоже читала с удовольствием.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Был период долгого пребывания в больнице и там прочитал первые книги Судьбы короля Панкеевой и на удивление зашло.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Andrei_FF

цитата

Был период долгого пребывания в больнице и там прочитал первые книги

Ну мне этот цикл как раз мужчина посоветовал. Причем, именно не потому что женщина написала, а потому что ему понравилось:-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Причем, именно не потому что женщина написала, а потому что ему понравилось
Я вот всем советую:-)
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Andrei_FF

прочитал первые книги Судьбы короля Панкеевой и на удивление зашло.

Я когда то пару книг тоже прочла. Дочитала до планеты ГлавГада и ее не осилила.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2019 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Прям не знаю, куда и кому пожаловаться. Ну я понимаю, что писатель всегда прав и это его герои. Но следить за начинающимися отношениями несколько томов подряд, чтобы в конце очередной эпопеи герои выбрали совсем других... Ну, на фиг, тогда вообще было что-то строить 4 тома, а где и больше.
Это так, просто глас вопиющего и печаль...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Женское фэнтези — мой любимый жанр. Прям люблю-люблю:))) Много дейсвительно достойных, хороших авторов. Вот из последнего, что прям очень понравилось могу посоветовать Александру Хартманн "Солнце, что следует за Луной. Наттеньеры". Приключения, любовь, драма, сюжет держит в напряжении и не отпускает до последнего. В общем, рекомендую.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Для тех, кто усталот магии и академии, предлагаю обратить внимание на "Заложницу Шумера", Татьяна Снежко.
Главной героине — редактору телеканала поневоле пришлось расследовать тайну исчезнувшей цивилизации. И хотя она давно забыла о своих детских странностях и наслаждалась жизнью, в тот злополучный день ей пришлось с ней распрощаться и ступить на Путь Небесного спокойствия. Чужой мир показался ей прекрасным..до первой смерти. Чтобы выбраться оттуда живой, она должна понять, кто такие шумеры и что их связывает с людьми? Сможет ли она вернуться домой и стать обычным человеком? Кто этот загадочный зеленоглазый мужчина, который держит ее в заложницах и прикидывается телохранителем? Надеюсь вам понравится мир без магии, но на грани фантастики:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 
А я порекомендую Татьяна Солодкова «Птицеферма»
Но сразу предупрежу: здесь вы не встретите ни сладости, ни муси-пуси... Вас ждут жестокие сцены насилия, горечь и безысходность, на фоне которых проблески памяти и крохотный лучик надежды становятся спасительным якорем и мощным мотивом для действий.
Два года в аду. Чудом выжившая в кошмарных условиях планеты-тюрьмы и потерявшая память героиня никак не может смириться с тем фактом, что была отправлена сюда за тяжкое преступление. Как она могла его совершить? Даже пустая память и чисто животные инстинкты вопят о том, что здесь не все так просто. Сплошные загадки, которые ждут ответа. Еще и новичок как-то странно смотрит, словно чего-то ждет от нее...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zlata.24

Чудом выжившая в кошмарных условиях планеты-тюрьмы и потерявшая память героиня никак не может смириться с тем фактом, что была отправлена сюда за тяжкое преступление.

Сидни Шелдон?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Сидни Шелдон?


цитата Zlata.24

Татьяна Солодкова «Птицеферма»


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Zlata.24 , там просто сюжет схож с "Если наступит завтра" Шелдон, только без потери памяти
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Сидни Шелдон?
Скорее "Цивилизация статуса"...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr , там герой мужчина, да и с виновностью там была другая история
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...8687888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Женское фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх