Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 22:46  

цитата Vladimir Puziy

в колонке, транслируемой на главную страницу?


1. Нет там трансляции на главную страницу.
2. В личных колонках люди пишут что желают.
3. Если есть конкретные претензии по нарушениям Регламента сайта, надо их чётко описать с указанием пунктов оного, а не предлагать читать какой-то файл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 22:53  

цитата С.Соболев

3. Если есть конкретные претензии по нарушениям Регламента сайта, надо их чётко описать с указанием пунктов оного, а не предлагать читать какой-то файл.


2.5. Использование сайта в целях политической пропаганды.

Я предполагал, что публикации в тематических колонках -- а это «Самодельные и малотиражные издания», а не только личная колонка -- проходят некую премодерацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 23:25  
Как и для постов на форуме, отзывов под книгами, статей в блогах — премодерации нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 23:28  
Спасибо за уточнение.

Разобрались с вопросом -- и славно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 10:59  
Почему украинцы могут обсуждать политику России в ОИ? Почему россияне не могут аналогичного в отношении Украины?

Я уже сделал для себя вывод никогда не появляться в ОИ, но всё же интересно.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 12:52  

цитата Bunin1

Я уже сделал для себя вывод никогда не появляться в ОИ, но всё же интересно.

В идеале, нужна кнопка на сайте, отключающая нафиг этот раздел, не пойми зачем нужный!
Самое интересное, что неавторизованным пользователям этот раздел не виден, так почему бы не сделать такую же опцию и для авторизованных?!
А заодно и нормальный "черный список" (отправил бы в него всех, кто пишет в ОИ, ибо на КНИЖНОМ сайте эта провокационная мерзость не нужна!).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 12:58  
kostaru, полностью Вас поддерживаю. Подождем реакции администрации.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 12:58  

цитата kostaru

ибо на КНИЖНОМ сайте эта провокационная мерзость не нужна!

поэтому вы в свое время поставили единицы всем украинским авторам, которых смогли найти в базе?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:18  
По себе могу сказать, что ,погружаясь в мир ОИ, незаметно втягиваешься в разные глупые препирательства и потом какое-то время Фантлаб воспринимаешь не как литературный сайт, а как террариум, где и сам превращаешься в злую рептилию...Думаю, что эту часть форума стоило бы навечно упокоить как вредящую нормальному функционированию Фантлаба...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:19  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:22  

цитата pontifexmaximus

Думаю, что эту часть форума стоило бы навечно упокоить как вредящую нормальному функционированию Фантлаба...

Да пусть будет, если она так дорога и нужна администрации сайта и лично creator-у
Но почему бы не сделать опцию, позволяющею отключить этот раздел. Неужели это так трудно?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:26  
kostaru , можно и так, чтобы она никогда не всплывала в рубрике Сейчас на форуме, вводя в соблазн заглянуть туда...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:33  
pontifexmaximus вы можете в настройках сделать так, что этот форум не будет там отображаться. Я сделал именно так
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:35  
k2007 , как это сделать, подскажите, пожалуйста
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:38  
Мой профиль — Настройки — Форумы, которые будут транслироваться на стартовой странице в разделе «Сейчас на форуме»:(убрать соответствующие галочки)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:40  
ИМХО.
Кому раздел ОИ не интересен, дык тот туда и не ходит. Ну, или почти не ходит.
А закрывать раздел — только хуже будет. Ибо тогда политср... мнэ-ээ... «общественно-политические дискуссии» равномерно распредялятся по прочим веткам форума (что порой случается даже и сейчас, при наличии спец.ветки форума, но будет в гораздо больших масштабах). Оно надо?
Пусть уж будет серпентарий / заповедник / резервация...
ИМХО.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:41  
именно так. Оставляешь только те форумы, которые тебе интересны
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:43  

цитата kostaru

Да пусть будет, если она так дорога и нужна администрации сайта и лично creator-у

А, так в том разделе креатор сидит и модераторы развлекаются? Или я как-то не так понимаю "заинтересованность администрации и креатора" в любом разделе на форуме ФЛ? Раздел создан еще в лабораторной древности, он посещаем, там находится достаточно людей и тем, чтобы завязывались дискуссии, пусть и острые, с холиварами, хейтом и проч. Но лаборанты там есть и они ничем вас не хуже.
Если лично вас что-то в ней раздражает или вы не видите в ней нужды, то это ваши личные проблемы, как очевидно. В этой теме раздражающие личности появляются не реже, чем в ОИ, однако, не думаю, что её надо выпиливать или скрывать.

цитата kostaru

Но почему бы не сделать опцию, позволяющею отключить этот раздел. Неужели это так трудно?

Полагаю, значительно труднее, чем вам пройти мимо.

цитата pontifexmaximus

вводя в соблазн заглянуть туда...

Боритесь с соблазнами.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:43  
Вообще проблемы не вижу. Для меня ОИ вообще не существует уже очень давно. И в настройки заходить не нужно и уж точно нет соблазна заходить туда когда-нибудь ещё. :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 13:47  

цитата razrub

Кому раздел ОИ не интересен, дык тот туда и не ходит. Ну, или почти не ходит.
А закрывать раздел — только хуже будет. Ибо тогда политср... мнэ-ээ... «общественно-политические дискуссии» равномерно распредялятся по прочим веткам форума (что порой случается даже и сейчас, при наличии спец.ветки форума, но будет в гораздо больших масштабах). Оно надо?
Пусть уж будет серпентарий / заповедник / резервация...

Всё так, но почему этот раздел стыдливо скрыт от неавторизованных посетителей?
Если он кому-то нужен, пусть будет. Но, если вы скрыли его от гостей, то почему бы не сделать такую же опцию и для постоянных посетителей. А заодно и нормальный "черный" список, как на других форумах.

цитата cianid

Раздел создан еще в лабораторной древности, он посещаем, там находится достаточно людей

Почему только этот раздел не виден гостям сайта?
То есть, функция скрытности у него уже зачем-то реализована. Если она уже есть, то сделайте её доступной всем.
Страницы: 123...288289290291292...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх