Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shurhendd

Лютиков говорил что иллюстрации Буриана больше подходят для большего формата ( как БЧК), а для обычного будет не очень передача ... Будет ли так же комфортно смотреться .. в серии БК, Я про Ж.Верна. Что вы думаете?

Вот даже и не представляю. Если я не ошибаюсь, это будет первая БК с Бурианом. Приобретем и сравним, благо есть с чем :)


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
DenyK Посмотреть, по крайней мере , будет интересно, а вообще хотелось бы и еще неизданного Жюля нашего Верна:cool!: !!!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK


Вот даже и не представляю. Если я не ошибаюсь, это будет первая БК с Бурианом. Приобретем и сравним, благо есть с чем :)

размер страницы в БЧК и БК отличается не сильно
а вот качество бумаги значительно
Верна поменяю если что (тем более я только Детей и брала)
Королеву однозначно не буду (весь Дюма, кроме Графа в БЧК)
Графа бы в БЧК двухтомник из БК — мечта (неосуществимая)
–––
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Shurhendd от Азбуки вряд ли дождетесь. ЖВ почти уже ПСС выходит в другом издательстве :)


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
DenyK Выходит... и другие вещи выходят, но вот издания от «Азбуки» мне лучше заходят, даже с учетом того что все не охватишь, и так как здесь — ПСС — не фишка — мечтаю еще увидеть образцы более редких вещей и Верна и др. авторов, хотя и читал отрицательные комментарии про это..Ладно, сильно забегать вперед не будем, все возможно 🙂.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shurhendd

все возможно
неа, невозможно. Здесь глубокая разница в целях издательств. У Азбуки — извлечь максимальную прибыль, поэтому то что не продается — не издается. Яркий пример — брошенные авторы и циклы (это уже не конкретно к Азбуке относится, а и к другим крупным изд-вам). А у "другого" изд-ва — издать максимально полное, иллюстрированное СС. Как то так это выглядит с точки зрения простого читателя.
Никого не хотел обидеть, бизнес есть бизнес, звериный оскал капитализма, так сказать.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Альфа ожила с ее БИС
пошла по переизданию ранней БПНФ
–––
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Азбука очень любит менять обложки
почти не меняя текст и оформление
так что может быть что угодно )
–––
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
тот же Блад с Высоцким издавался последний раз в БП2
В Альфе выходит только Одиссея с 59 илл.
Учитывая что в БК он был, почему не издать в БЧК?
1 и 2 часть с Высоцким
там илл. будет больше чем например в Королеве
–––
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
DenyK Хорошо, что можем делиться своими впечатлениями о выходящих изданиях и не очень , что не всегда совпадает это с нашими желаниями и приходится рассматривать разные варианты от разных издательств.. Может это и нормально в книжном мире, но чаще приходится выбирать для себя максимально подходящую , я бы сказал, концепцию . Для меня это среди богатого выбора — издания от «Азбуки» со всеми достоинствами и недостатками🙂📚👍 .


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Shurhendd так у меня тож 2 шкафа одной только Азбуки :-)))
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
DenyK Помню в 90-е обогатился с «голода» разными собраниями редких в советское время «деликатесных» авторов... и к нынешнему времени , пожалуй кроме М.Рида, они стали заменяться на новые образцы, но зато какие!!! Совсем за полными СС я как бы уже не гоняюсь, сначала пусть меньше да лучше 🙂, потом пусть лучше и больше:-D . Много прочитано, много оценено, и время и средств на все не хватает. Есть еще одна известная группа книжек, которая не оставляет равнодушным, вы вроде тоже ею увлекаетесь, но это в другой теме.. А в «Азбуку» я верю, она должна нас еще удивить🤔.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shurhendd

в «Азбуку» я верю, она должна нас еще удивить
да разве ж я спорю? :) частенько удивляет, один только Террор и Плутония с текстом 1924 года в БЧК чего стоят! Шедевры, тут не поспоришь!
Я к тому только мысль веду, что редких вещей ЖВ или того же Майн Рида от нее ждать не стоит.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
DenyK Эх. тоже не спорю, тем более ждать — это всегда нелегко, остается поддерживать те «фолианты» , которые планирует издательство... :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Второй том Купера, который уже давно в планах издательства, третий год ждём...
Второй том Буссенара, в БЧК., тоже самое...
Сейчас издательство стало сотрудничать с Львом Самуйловым, может всё таки вспомнят и о "Монмартрской сироте.". В БК. или в МП. без разницы, книги без иллюстраций есть в обоих сериях.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Alex. Купер полная пенталогия с Броками тоже скоро будет в другом издательстве, так что я Купера от Азбуки уже не жду :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
DenyK По поводу другого издательства я в курсе.
Просто Александр говорил о третьем романе в книге, да и привык я собирать все книги писателя, если уж начал, в одной серии.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

так что я Купера от Азбуки уже не жду :)


А как же романы с илл. Буриана, он же не только Последнего из могикан иллюстрировал


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
"Зверобой.", как и "Плутония.", в Альбатросе два года назад вышел. Надеюсь он остался в планах у издательства.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Alex. Купер полная пенталогия с Броками тоже скоро будет в другом издательстве, так что я Купера от Азбуки уже не жду :)


А подскажите где выйдет ?
Страницы: 123...234235236237238...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх