Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 01:14  
Посмотрел Берег москитов от Apple TV, 7- серийную экранизацию одноименного романа Пола Теру.
Некая американская семья во главе с отцом (Джастин Теру) убегает через всю страну от правительства, мексиканских картелей и т.д.
Такое своеобразное роад-муви , мешанина из «Озарка» и „BB“, но до вышеуказанных сериалов «Берегу Москитов» пока далеко. И вроде бюджет неплохой, съемки дорогие, но со сценарием полная беда, какие -то нелогичные действия главных героев, Джастин Теру постоянно тупит, тем более удивительно его видеть в роли эдакого растяпы после «Оставленных», где он играл крутого супер-пупер копа-альфача. Мелисса Джордж как всегда прекрасна, но сериал все таки скучен, тем более на главный вопрос нам так пока и не дали ответ..Но понравились все же реальные съемки мексиканских городов, интерьеры , грязные забегаловки и т.д., отснято очень красиво, на живых локациях, а не в павильонах. Люблю аутентичность.
Но вроде как будет второй сезон, наверное буду смотреть, все же интересно, чего они там такого натворили..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:22  
Посмотрел Книга Бобы Фетта Понимаю за что сериал ругают. Все привыкли к джедаям, империи, моффам, повстанцам и прочим вещям из канона, что всякое отступление от них карается низким рейтингом. А как только что-то из канона возвращается, то сразу же рейтинги рвутся вверх. Что мы и видим на примере этого сериала.
Отзывы на данный сериал очень полярны. Давненько я не видел такой ситуации, когда поклонники и противники сериала разделились практически поровну. Не понимают многие, что такие вот истории, повествующие о рядовых жителях далекой-далекой, только обогащают общую картину. Наполняют ее. Делают ее цельной. Живой. Я тоже когда-то этого не понимал. Помню, что как-то набрёл я на книгу из почившей Расширенной вселенной ЗВ, которая рассказывала нам о жизни простых обитателей вселенной и о их точки зрения на происходившие события... Сначала я расстроился и хотел книгу не читать, но потом взялся читать. И понял что именно таких историй ЗВ и не хватает. Так вот и здесь. Фанатам просто надо привыкнуть к этому. Отличнейший сериал. Всем советую. Мне понравился лучше Мандалорца.. Отдельный плюс Диснею за то что не нанимают новых актеров на старые роли. 10/10 ( Я про исполнителя роли главного героя. Хоть он и играл Джанго раньше а не Боббу, но учитывая что второй клон первого, это смотрится органично)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:05  

цитата igor_pantyuhov

Посмотрел Книга Бобы Фетта Понимаю за что сериал ругают. Все привыкли к джедаям, империи, моффам, повстанцам и прочим вещям из канона, что всякое отступление от них карается низким рейтингом

Не знаю, за что там в сетях ругают и что есть канон (книгов не читал) но сериал просто скучный. Как и "Мандалорец". Того я досмотрел до "эпичного" ограбления, а этот дропнул уже на первой серии. Ну вот просто скучно всё это смотреть. Есть такая фигня — будущих писателей учат, что первая фраза в их произведении уже должна зацепить читателя. Думаю, сценаристов учат тому же. В "Книге..." очень затянутое нудное начало, которое просто хочется промотать. И это было бы половиной проблемы. Основная проблема — дальше интереснее не становится.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 14:39  

цитата Fox_Reinard

Основная проблема — дальше интереснее не становится.

А как это следует из

цитата

а этот дропнул уже на первой серии.
?
Четвёртая серия была очень хороша. А пятая и шестая — просто очень хорошие. Седьмая чуть подкачала.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:25  

цитата Raiden

А как это следует из

Я имелв виду — после флешбэков в начале, внутри первой серии ровным счётом ничего захватывающего не происходит.

цитата Raiden

Четвёртая серия была очень хороша. А пятая и шестая — просто очень хорошие. Седьмая чуть подкачала.

Да там же всего семь серий. Я понимаю вариант "Из семи серий одна была неудачной" но вариант "из семи серий три были хорошие" — это как-то совсем не вдохновляет.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 17:02  

цитата Fox_Reinard

Я понимаю вариант "Из семи серий одна была неудачной" но вариант "из семи серий три были хорошие" — это как-то совсем не вдохновляет.

Вторая тоже была хороша. Третья подкачала, самая слабая серия в сериале. Что характерно — третья и седьмая работы Родригеса. Что-то у него всё как-то вычурно получается. Так что получается, что если с натяжкой — четыре серии хорошие из семи. А без натяжки — 3,5 половина сериала. ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 20:38  
"The Girl Before", 2022

Посмотрела очень хороший мини-сериал от BBC. Всего четыре эпизода, но затронутых проблем хватило бы на несколько сезонов. Каждая раскрыта и доведена до логического завершения.

В недрах Лондона сдаётся фешенебельный "умный дом". Стоимость аренды смехотворна, что объясняется спецификой жизни в минималистичных интерьерах. Каждому жильцу предстоит не только заполнить подозрительную анкету и пройти собеседование, но и следовать придуманным архитектором правилам. Изо дня в день соблюдать каждый из двухсот пунктов. Идея в том, что этот дом постепенно изменит личность обитателя. Доведет до идеала.

В фокусе две молодые девушки, которым дом показался безопасным местом. Своего рода убежищем от горя. Взаимосвязь их историй, прошлого и настоящего показана очень эффектно и трогательно.

Мне очень понравились актеры. В каждом легко увидеть реального человека. Отдельная радость — череда видов Лондона. От малоэтажных жилых районов до современных стекляшек.

Сериал замаскирована под архитектурный триллер с иррациональными нотами, но в действительности это всего лишь фон для ключевой проблемы современности — невозможности получить помощь. Вокруг могут быть друзья, полицейские, врачи, психотерапевты, но с тем же успехом их можно заменить бетонными стенами. Ситуация не изменится. Всем плевать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 22:33  
Raiden Ну вот о чем я и говорю. Как только отходят от каноничных вещей, так все высказывают сразу свое фи.. Как только они появляются, так все сразу норм. Ваше мнение о сериале это подтверждает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 01:00  

цитата Vinny Ni

"The Girl Before", 2022

Ух ты, нужно глянуть! Люблю фильмы про ИИ 🤖

Посмотрела первые серии "Индекса страха" (2022-...). Как пишут в обзорах: "Компьютерный гений Александр Хоффман вместе с лучшим другом Хьюго Квери запускает систему, основанную на искусственном интеллекте. Система осуществляет виртуальные торги на фондовых биржах и обещает заработать миллионы, используя страх и поведение игроков. Но ситуация выходит из под контроля, и индекс страха обращается против своего создателя"
Динамичный триллер, искусно подогревающий интригу от серии к серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 01:23  

цитата Миу

Ух ты, нужно глянуть! Люблю фильмы про ИИ

Прошу прощения! Видимо, я ввела в заблуждение. Дом занимает много места в сериале, но всё же основная тема — всевозможные социальные вопросы. ИИ больше как один из элементов фона.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 01:44  
igor_pantyuhov Никоим образом не являюсь фанатом ЗВ, от канона я очень далёк. Фильмы смотрел. Да и то, не все. Из книг по ЗВ вообще ни одной не читал. Да и не собираюсь. Просто если серия хороша, то я так и говорю. Если нет — нет. Всё просто.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 10:18  
Досмотрел казахский "5:32".
Жесть, маньяки тут конечно адовые, творят жуткую дичь. Сериал для Казахстана снят на очень достойном уровне, я даже не ожидал такой зрелой и грамотной работы. Очень надеюсь на продолжение...
Подскажите еще какой-нибудь хороший казахский сериал..
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 18:54  

цитата DemonaZZ

Подскажите еще какой-нибудь хороший казахский сериал..

Братья (2009), Шекер


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 20:10  

цитата svarjich

Братья (2009), Шекер

Пасиб!:beer:
Про "Шекер" даже краем уха слышал, что топчик
Помню, еще фильм такой был лет 12 назад — "Рекетир", а потом еще несколько частей, прям нормально зашел так.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 21:34  
Raiden Не важно, фанат вы или нет. Все так или иначе слышали о ЗВ. И более-менее представляют что там есть. А когда этого всего нет, начинается критика. Говорю же, я знаю о чем говорю. Сам прошел все стадии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 08:20  
Текст. Реальность / 2020 / 5 серий.
Криминальная драма.
В руки вышедшего из тюрьмы мужика попадает чужой айфон. Мужик начинает смотреть личные видосы и отвечать на смс-ки.
Роман Глуховского я не читал и фильм не смотрел, поэтому сравнивать не с чем. Смотреть было интересно, но местами очень уж затянуто. Когда Петренко возвращался из тюрьмы, и когда Асмус танцевала — я включал перемотку. Можно было подсократить, тем более, что некоторые серии по 40 минут, а некоторые длиннее часа!
История, конечное, очень грустная.

Равноденствие / Equinox / 2020 / 6 серий.
Датская мистическая драма.
Грузовик увозит выпускников школы на природу, обмыть выпускной. Возвращаются только водила и трое выпускников. Куда делись остальные никто не знает.
20 лет спустя сестра одной из пропавших начинает расследование.
Опять всякие полусумасшедшие, недоговорки, обрывки страниц, сакральные символы и прочие обязательные атрибуты жанра.
Смотреть можно, но не фонтан. До Архива 81 далеко.
Датский колорит несколько освежает повествование, но куча вопросов и непоняток в конце, явно не идут в плюс сериалу.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:29  

цитата NikolaSu

мотреть можно, но не фонтан. До Архива 81 далеко.
Датский колорит несколько освежает повествование, но куча вопросов и непоняток в конце, явно не идут в плюс сериалу.

Спасибо, сэкономлю тогда время, давно висит в рекомендациях, значит не буду смотреть:beer:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:40  
:beer:
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:04  

цитата DemonaZZ

Досмотрел казахский "5:32".
Жесть, маньяки тут конечно адовые, творят жуткую дичь. Сериал для Казахстана снят на очень достойном уровне, я даже не ожидал такой зрелой и грамотной работы. Очень надеюсь на продолжение...


И явно сериал вдохновлялся первым сезоном "Настоящего детектива". Много там шероховатостей в съемке и игре актеров. Не всегда детективная составляющая интересна. Но что-то в этом сериале есть. Стараются. Вот бы они больше раскрывали персонажей, особенно двух главных героев. жести всякой кровавой можно было бы и поменьше, а вот раскрытия характеров, психики маньяков побольше


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:10  

цитата Fox_Reinard

но сериал просто скучный. Как и "Мандалорец".

Если Боба Фетт действительно как Мандалорец, тогда точно стоит смотреть. Мне обычно неинтересны всякие вбоквелы, даже не помню. почему Мандо начали смотреть, но у последнего же классическая рпг-шная структура, пойди туда, не знаю, куда, сделай кучу мелких квестов для НПС, чтобы они тебе потом помогли завалить главгада.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows
Страницы: 123...776777778779780...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх