Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, это еще что, половина нынешних школьников не умеет определять время по часам с циферблатом, и мощный ступор наступает после слов о том, что сейчас "без четверти пять"...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Раньше мужики легко выпивали четверть самогона).


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Я не понимаю почему все ноют. Вот лично у меня всё хорошо и у моих друзей тоже. Я пенсионер, но не сижу дома, а продолжаю работать и зарабатывать. Дочери уже взрослые, занимаются бизнесом и очень успешно. Просто надо лучше работать, а не ныть. Начни с себя!
Владимир П, 69, Москва


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
14 февраля собираюсь под каждой парной фоткой, в соцсетях, писать : " Зай, что это значит?"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

это еще что, половина нынешних школьников не умеет определять время по часам с циферблатом, и мощный ступор наступает после слов о том, что сейчас "без четверти пять"...

Да этот ступор и близко не сравнится со ступором по поводу "пол шестого"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Т-ссс, никому не рассказывайте, но баллистические войска были еще в армии Древнего Рима.

Ксеркс, как известно, командовал пехотой, конницей и лучниками. А Артаксеркс всем этим, да ещё и артиллерией.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
жена в дверях олега встретив
в манто и новеньких серьгах
присядь сказала нету правды
в рогах
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Артаксеркс
Думал, что первый в мире художник на оргтехнике. Арт на ксероксе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
из анекдот.ру

- Господи, холодина-то какая! Куда деться?
Голос с небес:
- Ступай на север.
- На север?! Но тут же ни деревьев, ни зверей, где тут север?
- Слушай, Амундсен, ты же на Южном Полюсе! Тут, куда не пойдешь — всюду север


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Подполковник Роберт Макларен уволился из британской армии в 2001 году после долгой полноценной карьеры. В день выхода на пенсию получил письмо от Департамента кадров Минобороны с указанием подробной пенсии и, в частности, необлагаемой налогом «единовременной» премии (по итогам пройденной службы), которую он получит в дополнение к месячной пенсии. Письмо гласило:

«Уважаемый подполковник Макларен,

Пишем, чтобы подтвердить, что 1 марта 2001 года вы ушли из Королевской шотландской гвардии драгун в звании подполковника, будучи введен в британскую армию в Эдинбургском замке в качестве 2-го лейтенанта 1 февраля 1366 года.

Соответственно, ваша единовременная выплата, исходя из отбытых лет, рассчитана в 68 500 фунтов стерлингов. Вы получите чек на эту сумму в свое время.

Искренне ваш

Армейский казначей»

Полковник Макларен ответил;

«Уважаемый казначей,

Спасибо за ваше недавнее письмо, подтверждающее, что я служил офицером Королевской шотландской гвардии драгунов с 1 февраля 1366 по 1 марта 2001 года — общий период 635 лет и 1 месяц.

Обращаю внимание, однако, что вы подсчитали мою единовременную сумму в 68 500 фунтов стерлингов, что, кажется, значительно меньше, чем должно быть, учитывая мой срок службы с тех пор, как я получил комиссию от короля Эдуарда III.

По моим подсчетам, допуская выплаты процентов и колебания валют, моя единовременная сумма должна составлять 6 427 586 619 фунтов стерлингов 47 пенсов.

Я с нетерпением жду получения чека на эту сумму в свое время.

Искренне ваш,

Роберт Макларен (подполковник в отставке)»

Прошел месяц, а затем в начале апреля в почтовый ящик полковника Макларена провалился конверт с манилью от Министерства обороны в Эдинбурге:

«Уважаемый подполковник Макларен,

Мы рассмотрели обстоятельства Вашего дела, изложенные в Вашем недавнем письме от 8 марта инст. Мы действительно подтверждаем, что 1 февраля 1366 года вы были назначены в королевскую шотландскую гвардию драгунов королем Эдуардом III в Эдинбургском замке и что вы служили непрерывно в течение следующих 635 лет и 1 месяца.

Мы пересчитали вашу пенсию и с удовольствием подтверждаем, что единовременная выплата вам действительно составляет 6 427 586 619 фунтов стерлингов 47 пенсов.

Однако мы также отмечаем, что согласно нашим записям, вы единственный выживший офицер, который нес командование во время следующих кампаний и сражений:

Война Алой и Белой роз 1455-1485 (Включая битвы при Босворт-Филде, Барнете и Таутоне), Гражданская война 1642-1651 (Включая сражения Эдж-Хилл, Нэсби и завоевание Ирландии), Наполеоновские войны 1803-1815 (включая битву при Ватерлоо и полуостровная война), Крымская война (1853 – 1856) (включая Севастопольскую битву и атаку легкой бригады), Бурская война (1899-1902), Первая мировая (1914-1918).

Поэтому мы хотели бы знать, что случилось со следующим военным имуществом, которое, похоже, не было возвращено вами в арсеналы по завершении операций:

9765 пушек
26785 мечей
12889 пик
127345 винтовок (со штыками)
28987 лошадей (полностью комплектация)
Плюс три полных духовых оркестра с инструментами и знаменами.
Мы подсчитали общую стоимость этих позиций и они составили 6 427 518 119 фунтов стерлингов 47 пенсов. Поэтому мы вычитали эту сумму из вашей единовременной выплаты, оставив остаточную сумму в 68 500 фунтов стерлингов, за которую вы получите чек в свое время.

Искренне ваш . . . . «
http://alternathistory.com/yumor-britansk...

https://www.facebook.com/natalia.khmy/pos...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
"6 427 518 119 фунтов стерлингов 47 пенсов...
9765 пушек
26785 мечей
12889 пик
127345 винтовок (со штыками)
28987 лошадей (полностью комплектация)
Плюс три полных духовых оркестра с инструментами и знаменами."
На 6,5 лярдов фунтов, не долларов, можно было не один раз купить эти пушки вместе с музыкантами.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Предпоследний год прошлого тысячелетия. Это была моя первая экспедиция весной в Арктике. Апрель, вокруг белым-бело, днем яркое солнце и жара под -25 градусов, ночью огромное звездное небо, часто полярные сияния и прохладно, до -40. Иногда налетает пурга и тогда все белое не только на земле, но и везде, такой 3D-белый мир. Наша задача – пробурить несколько скважин в точке, расположенной в 400 км от поселка. Чтобы туда добраться и там отработать нужно недели 3 времени. Снаряжается санно-тракторный поезд – во главе ставится трактор-болотоход, за ним цепляются жилой балок, сани с оборудованием и буровой, позади – еще одни сани с генераторной и топливом. Вся эта громыхающая конструкция медленно переваливается по снеговым наметам высотой до полуметра и, визжа полозьями по сухому снегу, со скоростью километров 10-15 в час ползет куда надо. Ехать тяжело – через каждые пару минут на каждом снеговом надуве балок с мерзким скрипом поднимается немного вверх, а потом с коротким грохотом рушится вниз. Мы ползли в одну сторону почти 4 суток... Курящие иногда расклинивались в открытой двери балка, и курили, но это считалось опасным – можно было при очередном «падении» балка с надува не удержаться и улететь за борт. Иногда, когда движение замедлялось немного, можно было выскочить на твердый снег и пробежаться рядом с ползущим балком, размяться. Однако долго бежать рядом было тяжело – хоть скорость и небольшая, но бежать по неровному снегу очень неудобно.
Чтобы немного развеяться, я часто садился с трактористом в кабину и контролировал по GPS направление нашего движения, потому как ориентиров никаких вокруг нет, особенно если пуржит.
Так вот, сидим как-то с трактористом, рулим в легкой пурге на север. Начинаются сумерки. Все вокруг скрипит и колыхается, как все последнее время. Тракторист поворачивается ко мне что-то спросить, и вдруг я вижу, как глаза его расширяются, глядя куда-то мимо меня, и он начинает подбородком и носом показывать в сторону, не убирая рук с рычагов. Я оглядываюсь, ожидая увидеть НЛО, снежных людей, бабу в ступе или еще что, но вижу еще более удивительную вещь – параллельным курсом, совершая гигантские прыжки по снежным надувам, трактор ДОГОНЯЕТ ДВЕРЬ! Дверь немного раскачивается, то наклоняется, то встает почти вертикально, но упорно гонится за нами! Меня несколько сковало от непонятного ужаса, оборачиваюсь к трактористу и понимаю, что он примерно в таком же состоянии пытается увеличить скорость, чтобы ОНО нас не догнало. Но дверь продолжает за нами нестись и в какой-то момент, сквозь грохот дизеля и лязг гусениц мы отчетливо слышим, что дверь очень громко и очень хрипло матерится! Я кричу трактористу: «Стой!», потому что инопланетная дверь не должна уметь так выражаться, значит, это своя дверь, вдруг ей помощь нужна (хотя непонятно, как оказывать первую помощь двери? кого-нибудь этому учили?). Когда трактор почти остановился, дверь догнала нас и упала плашмя на снег. А на нее упал наш Главный инженер отряда, который и приводил эту дверь в движение. Он валялся и дышал, как кашалот, выброшенный на берег, бессмысленно улыбался и продолжал тихонечко материться. Мы его на двери поднесли к балку и отпаивали чаем больше часа.
Как показало следствие, Главный стоял с приоткрытой дверью и, придерживая ее, курил. Народ в балке кто дрых, кто читал… На очередном ухабе дверь снесло с петель и она грохнулась рядом с балком. Главный, как рачительный хозяин, не мог допустить потери стратегически важной двери и выскочил за ней. Подняв ее он с ужасом понял, что это не особо изменило ситуацию: теперь балок потерял не только дверь, но и его. Орать было бессмысленно, и, когда мимо него проползли замыкающие сани, Главный принял несколько странное, но вполне очевидное с его точки зрения решение – он схватил дверь в охапку и помчался с ней догонять трактор. Бегать с дверью вообще нелегко, а особенно в сумерках по неровному снегу, растопырив руки во все стороны. Бросить дверь и догнать трактор Главному даже в голову не пришло – он и дверь были неразделимы. Ему удалось сделать невозможное – он почти перегнал трактор и при этом переорал его, чтобы быть замеченным! Обратно мы навешивали дверь втроем… Главный же после этого еще года два не курил, говорил, что не получается: как только сигарету достает, так руки сами на ширину двери разводятся😊
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

На 6,5 лярдов фунтов, не долларов, можно было не один раз купить эти пушки вместе с музыкантами.
Э нет, так дело не пойдёт — пруфы в студию — т.е. убедительные расчёты "допуская выплаты процентов и колебания валют", плиз.
–––
Omnia transeunt...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Работа в офисе — заговор кофейных корпораций.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
из анекдот.ру

Амбассадор букмекерской конторы Губерниев, на четвёртом этапе эстафеты в биатлоне намекнул Латыпову, что озолотиться можно и без золотой медали…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
баш порадовал :)
1.
Попадается фраза для перевода на русский "Мы пьём молоко". Мы пьём м... Т9: много? Нет, дорогой, мы пьём мо... Т9, с надеждой: молча?

2.
xxx: Я понял.
С ребенком у соседей все играют в "Волшебника изумрудного города".
Сначала они катают по полу фургон.
Потом у них ураган.
Потом играют с Тотошкой, тот бегает вместе с ребенком и радостно лает.
Потом они вместе играют в футбол мягким Страшилой.
А к ночи по нарисованной от кухни к спальне дороге из жёлтого кирпича часа три за ногу волочат туда-сюда Железного дровосека.

3.
На кухне на столе стоит коробка "Сок 100%" и лежит пачка майонеза "Слобода".
Супруга (ни разу не бухгалтер и не блондинка) рассматривает майонез и начинает возмущаться:
- И здесь обманывают! Почему майонез не 100% а только 67% ?
- Так это жирность, сколько масла растительного...
- Нет, смотри, сверху написано 20% экономия! Странно, а 13% где тогда? Ааааа, наверное, это НДС !
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Удивился сегодня. Ребенок неоднократно был в кино. С женой. Сегодня жена сказала, что 2,5 часа человека паука она не вынесет, пошел я с ним. Пришли за 5 минут до сеанса, в зале никого, слово за слово, и тут выясняется, что он думает что экран — это большой телевизор. Говорю ему, да ты издеваешься? Нет. Да прекрати придуряться. Да я серьезно. И сидит такой на серьезных щах,на голубом глазу... Думаю, офигеть тролль растет. Так этот жеребёнок по приходу домой с порога орет, Мама, а ты знала, что в кино это не большой телевизор, а просто белое полотно? То есть реально открытие для него было.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Латыпов

«Смешанные чувства сейчас, и грустно и радостно, но с такой поддержкой ничего не страшно, спасибо команде — вы лучшие. Спасибо всем за добрые и теплые слова, они очень важны для меня

Понятно дело, что эти слова к natalia1915 и к лайканувшим ее "анекдот" не относятся

p.s. Извините, не сдержался


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
svarjich К Латыпову никаких претензий. только сочуствие. А вот амбассадор сглазил всё, что только мог своими репортажами.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх