Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Собеседовался на новую работу. Зарплата приятная, проекты — прям пиршество интеллекта, команда хорошая, ждут-не дождутся, уже и оффер прислали. Но и на старом месте хорошая команда, любят и ценят. Ненавижу работу менять.
Был у меня один ужасный опыт работы когда я не успевал восстанавливаться при графике 5/2 за выходные (переработки, звонки во внерабочее время, отдувался за несколько должностей; не было отпуска за три года, потому что банально некому было свою работу оставить). Не хочу уже вспоминать нюансы, жалею только о том что раньше не ушёл.

В общем, пришлось как-то подписать документы и встретиться с бывшей коллегой. Оказалось, что вообще никого не осталось из тех с кем я работал: абсолютно все менеджеры; кассир и начальник склада; финансовый и исполнительный директор; главбух. Это было микропредприятие с небольшой численностью и кроме этой коллеги и Главного, сменились вообще все и некоторые позиции по нескольку раз...

И вот сейчас я на работе, в которой всё очень нравится. Оглядываясь на весь мой опыт работы, заметил довольно значимый фактор. Текучка. Её тут совсем нет, люди работают годами, а многие уже больше 10 лет. Сам я попал на место женщины, которая тоже тут работала около 5 лет, но хотела бы сейчас больше проводить времени с дочкой и перешла на 2 через 2. Коллектив как большая семья. Не сказать что прям каждый свободно общается с каждым, но, думаю, мысль понятна. Когда всё нормально по зарплате и условиям, то такой вот дикой текучки просто нет. Не призываю ориентироваться только на этот фактор, но осознал его для себя как довольно значимый и весомый.

Рабочий день проходит и вообще нет ощущения, словно ты на каторге как там — скорее по будням ходишь из дома с одними родственниками на работу пообщаться 8 часов с другими :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Не призываю ориентироваться только на этот фактор, но осознал его для себя как довольно значимый и весомый.

Я как-то работал в конторе, где начальство откровенно сталкивало сотрудников лбами, пребывая в святом убеждении, что выжившие-сильнейшие принесут бизнесу больше денег. Продержался 8 месяцев, на большее не хватило. Это да, хороший коллектив — огромное дело. Но — это уже программистские тараканы — если проект начал приедаться, лучше не тянуть и менять — или проект или вовсе работу.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
День какой-то не особенно приятный. Свирепствует ураган Ylenia. По небу с запада на восток с упомрачительной скоростью несутся тучи. Причем просто чиркают брюхом о землю. Жена после обеда предложила погулять. Ну да, погуляли. Это был всего лишь разрывчик в облаках и дождь нас прогнал домой. Ну и еще пришло письмо, что нетто пенсия уменьшилась на целое евро.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 06:12  
цитировать   |    [  ] 
Ну и раз уж речь зашла об учениках. Вчера ближе к ночи со мной пытались позаниматься английским из темного угла больничного коридора. o_O Я почти не поддалась, всего-то минут двадцать по-собачьи, как мой муж ни скажет, пообщались. Я, конечно, в свое время в полуобморочном состоянии занятия вела, но чтобы ученики горели жаждой знаний на следующий день после операции, вижу впервые.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала наконец книгу про быт и язык амазонских индейцев. Про быт было интересно, а вот часть про язык далась очень тяжело, но осилила.
А вообще, у нас уже весна, несмотря на минусовую температуру. Есть что-то такое в воздухе и солнце.
Наконец доросла до первых альбомов Земфиры. Раньше вообще слушать не могла, сейчас дошло. Создаёт весеннее настроение.
Любимый давно питает нежную и трогательную любовь к первым альбомам, теперь можем слушать вместе, что приятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
А сегодня у нас тут 4 часа не было электричества. Аварийщики на ТП меняли что-то. Объявление об этом повесили пост-фактум, разумеется.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день мне запомнится прежде всего тем, что наконец то (семейную) бабушкину Советскую БВЛ, я укомплектовал недостающими тремя томами, и она наличествует в полном объёме! Также начинаю дом готовить к весне- на днях разобрал лоджию, уборка полным ходом! На улице уже начинает всё таять, за окном серо!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
меня сегодня непонятным образом нашёл вконтакте (несмотря на то, что я там под псевдонимом) мой названый брат, с которым мы потерялись много лет назад :-) прямо индийское кино, понимаю. зато правда. очень рада!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

мой названый брат
пусть родимое пятно покажет, а то несчитово
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
mist ,
он лучше споёт :-))) потому что оперный певец хорошего класса и с огромным стажем.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , как здорово :) хорошо, что такое происходит не только в кино, но и в жизни :)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно мне на РБК попадалось интервью человека, занимающегося производством вафель. Он рассказывал про разнообразие сортов, подчеркнув, что что-то у них делается специально на экспорт, например, сырные вафли для Китая. А вчера я наконец увидела такие в магазине и не могла пройти мимо. Неплохо, не особо сладкие, солоноватые, с ярко выраженным запахом сыра. Есть некоторый когнитивный диссонанс, потому что и запах для десерта странноватый, и соленый привкус достаточно ощутим. Но привычные вафли, на мой вкус, слишком сладкие, я их из-за этого почти не покупаю, здесь же такого нет, можно брать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Начал портиться батат в холодильнике. Пришлось его в срочном порядке потушить. Полученное пюре никто есть не стал, ибо слишком сладко и напоминает по вкусу и виду морковку. Теперь вот думаю, что с ним делать. Брала я его для выпечки вкусных тортов-пирогов, но по назначению не использовала и использовать не собираюсь. Хз, в общем, как его теперь утилизировать.
Пришел заказ с худмагазина. Ну и упаковали они! Сразу видно, что магазин очень старый и очень опытный, не первый год работает с логистическими компаниями. Там несколько слоев пупырки вперемешку с гофрокартоном, и все это вдобавок обернуто в несколько слоев бумагой и пленкой. Это ж в каком виде должны были приходить их посылки, что они потратили полчаса и полсклада на упаковку нескольких карандашиков.
Из плохого: ушел из жизни человек из прошлого, бывший коллега. Я его уже несколько лет не видела и не особо общалась, даже не знала, где он живет, хотя мы в одном городе, но он каждый год звонил поздравить меня с днем рождения и с прочими праздниками на протяжении 8 лет. Последний раз звонил месяц назад. Больше уже никогда не позвонит. Чувствую себя неуютно, так как не с кем разделить память о нем: никто из моего нынешнего окружения и моих нынешних коллег его не знал. Попробую в понедельник найти старых коллег, чтобы вместе его проводить.
Я понимаю, что отранжировала новости странно, но последним я не хотела делиться, просто оставлю его тут среди незнакомых людей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Начал портиться батат в холодильнике.

Обожаю батат. Он такой прикольный, особенно сыроватый. Хорошо прожаренный и тем более варёный мне не понравился, а вот сырой или чуть прижаренный с хрустом — мня!
У нас Дедуля на днях впервые его попробовала: тоже жаловалась на сладость. Она его жарила, несколько раз разогревала — он становился все слаще. В итоге остатки выбросила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

батат
У нас была проблема: то-ли с бататом, то-ли с китайской снохой. Она, видите ли, не ест картошку. Поэтому на рождественские праздники в винигрете и во всех остальных блюдах мы заменяли картошку бататом.
Сегодня такое солнышко, небо совсем безоблачное. И распускаются крокусы.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Теперь вот думаю, что с ним делать.

Можно попробовать сделать запеканку. В качестве начинки : фарш, сыр, пряности. Если слишком сладкий можно разбавить картофельное пюре. Мы батат редко берем, а вот на основе сладкой тыквы получаются хорошие мясные запеканки которые уходят на ура.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

что с ним делать
Оладьи
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Ютуб уже в конец офонарел! Отписывать от каналов ему уже мало — мне принудительно добавили в подписки какой-то "лохотронский" канал по крипте! >:-|


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
bubacas ,это очень странно. Вы уверены, что раньше на этом канале не было другого контента? Возможно его угнали у автора или автор переобулся.
У меня так было год назад, где один замечательный иллюстратор как-то снял видеореакцию. И так этот контент у него зашел, что он полностью перешел на видеореакции, забросив первоначальную тему канала.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

на основе сладкой тыквы получаются хорошие мясные запеканки которые уходят на ура.

Поддерживаю. Батат не пробовала, но если на тыкву похож, то мясная запеканка может пойти хорошо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх