Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

В общем, пойду займусь пастельными утехами и радостями

Хорошо живет на свете Винни-Пух... Завидно

цитата Денис II

Если жена – брат, это, как минимум, настораживает

А если сестра? Тоже настораживает? Ладно исправимся: жена это жена. И это чин высокий! :-[ Что там у нас сказано? Да прилепятся друг к другу, и да будут плоть едина! Одного пожилого батюшку спросили: а вы, отче, свою жену когда-нибудь любили? Тот подумал, и ответил: в молодости наверно любил, а сейчас она часть меня самого. Так вот работает этот механизм. А не месяц прожил с одной, три месяца с другой и полгода с третьей...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата БорЧ

Хотя в оригинале — было не "за это", а "потом" — и, чуть перефразируя, это была совсем другая история...

Вы, конечно, правы. Но мы платим за каждое совершенное нами "это". Платим потом, платим долго, и иногда платим жизнью. Знаю, о чем говорю. Платим за все содеянное нами. Не как в бухгалтерии, конечно. Словом теперь, в конце жизни, смотря на собственные подвиги в ретроспективе, скажу одно, начиная сначала, я бы куда внимательнее относился к собственным любвям и любвишкам.. Но, если бы молодость знала, если бы старость могла.
А стихотворение гениальное, думаю за него Галичу многое было прощено, как и за Мадонну, которая шла по Иудее.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2022 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Начинаю даже подозревать, что Грэй из той самой книги просто раньше был пастелистом.


Не, он садист, а не мазохист.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А стихотворение гениальное, думаю за него Галичу многое было прощено, как и за Мадонну, которая шла по Иудее.

Кстати у этого стихотворения — есть «вольное развитие сюжета», написанное неизвестным автором и представляющее вполне логичное для сюжета завершение — см. в моём отзыве...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я запутался. Люди добрые, подскажите, какими картами, каких банков сейчас можно оплачивать покупки в иностранных интернет-магазинах? В частности в США.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
gamarus

цитата

Карты российских банков под блокирующими санкциями не будут работать с сервисами ApplePay и GooglePay — ЦБ.

Под такие санкции США попали ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, ПСБ и Новикомбанк.

Их картами нельзя будет расплатиться в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции. Карты подсанкционных банков не получится использовать за границей.

«Стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам доступна в полном объеме на всей территории России», — регулятор.

Все остальное должно быть как обычно. На текущий момент.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, спасибо! Но вот поступают противоречивые сведения, что в этот список попали и Газпромбанк, и Сбербанк, и кое-кто ещё.
Но, к сожалению, найти исчерпывающих ответов в одной статье пока мне не удаётся.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, как вариант здесь посмотрите, хотя и там до конца не понятно (я, если что, счастливый обладатель карт ГПБ:-()
https://www.bbc.com/russian/news-60525344

цитата

В пятницу Центробанк заявил, что клиенты банков из списка SDN (ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк и "Открытие") не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, которые зарегистрированы в странах, поддерживающих санкции. Также карты не удастся подключить к ApplePay и GooglePay.
Клиентов "Сбера" в отличие от тех банков, которые попали в список SDN, не коснутся ограничения на использование карт Visa и MasterCard.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Но вот поступают противоречивые сведения, что в этот список попали и Газпромбанк, и Сбербанк, и кое-кто ещё.
Но, к сожалению, найти исчерпывающих ответов в одной статье пока мне не удаётся.

По Сберу иже с ним — будут ограничения, а не запрет. (capta, а не sdn) Пока не вполне ясно, чем кончится дело. В настоящий момент всё работает. Будет ли так через месяц — совершенно не факт. Ситуация развивается. Порой непредсказуемо.:-(
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
kkk777, Spectrum, спасибо друзья!
А то самому проверить пока никак нельзя, так как в интересующем меня магазине осталась на балансе небольшая сумма, которую хватит на пару покупок. Но вот думал, что делать дальше когда она закончится. Хотел упредить негативные моменты.
Еще раз спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

что делать дальше когда она закончится

У Вас же не 100000$ на счету?
Для частного использования лазейки найдутся всегда, вопрос только в цене. Ну и судя по тому трешу, угару и празднику невиданной жадности, что я вижу сейчас у некоторых отечественных ритейлеров, закупаться за рубежом всяким разным, в том числе компьютерной техникой будет сильно дешевле, чем здесь на месте. Прямо как как и лет 5-10-15 назад
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

о вот думал, что делать дальше когда она закончится. Хотел упредить негативные моменты.


Откройте счет в другом банке. Я сегодня покупала книги на Амазоне без малейших проблем. У меня Райффайзен.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Откройте счет в другом банке.

В этом и была суть вопроса. Хотел узнать в каких банках можно открыть счёт, чтобы покупать за границей. Спасибо за ответ. Вариант с райффайзеном тоже рассматривался. Вы подтвердили, что вариант рабочий)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вариант с райффайзеном тоже рассматривался.

любопытно, оставят ли эту возможность австрийской дочке в связи....


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, карты банков, которые попали в sdn — все, только в России. Ожидаемо.
По поводу отключения от swift — пока неясно, что конкретно, как и во что это выльется.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Дурацкий вопрос, но я в кинофоруме не хочу спрашивать -- боюсь, не поймут ;-)))
Вот сейчас из каждого утюга крутят кинокомиксы, куда ни пойдешь (Википедия, КиноПоиск) -- всякие "Бэтмены-2022", "Человек-паук", "Веном" и т.д.
А есть ли сайт, где бы целенаправленно боролись с их засильем?
Подойдёт и критика в стиле "Это попса/для детей, и "Киноадаптации врут, в каноне было не так".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата the Химик

Вот сейчас из каждого утюга крутят кинокомиксы, куда ни пойдешь (Википедия, КиноПоиск) -- всякие "Бэтмены-2022", "Человек-паук", "Веном" и т.д.
А есть ли сайт, где бы целенаправленно боролись с их засильем?

Где Вы такое видели? ??? Я вот, например, канал "Культура" предпочитаю. Нет там ничего подобного. Засилье классики — да. У них, кстати, и сайт свой есть. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 10:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, плиз, как дать ссылку на свой Телеграмм. По номеру телефона меня найти не могут, я не могу по фамилии. Как я находила народ, и как находили меня, не знаю😭 чайник я, но красивый и в очках
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
А все норм, нашлись!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх