Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 11:13  
На WB опять пропала постоплата? Хотела заказать новинку от СЗКЭО, думала, как раз пока заказ придет, з/п получу, а тут вон оно как...


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 11:42  
ANetochka у меня без изменений:


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 11:48  

цитата Petr

Мда, цены там нереально взлетели.
а у меня в "избранном" у 1/3 книг статус "нет в наличии"... ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 12:13  
У меня вся корзина перешла в недоступные к заказу. Готовят изменение цен, не иначе.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 14:48  
Интересно, ни один магазин не готовит, а МШ готовит, причём уже несколько дней, хотя изменение можно сделать одной кнопкой.
Больше смахивает на уход Азбуки из МШ или какой договор не подписан ещё, но это мои фантазии.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 17:00  
Greyvalvi Не только у Азбуки в МШ пропали книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 17:23  

цитата Малетин

Не только у Азбуки в МШ пропали книги

Оттуда изд-ва книги вывозят уже:

цитата Andy-R


My shop готовится к банкротству.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 17:44  

цитата Andy-R

Оттуда изд-ва книги вывозят уже:

Так есть какой-то пруф или нет, я все не пойму? Откуда информация?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 19:16  
В пропавшей корзине не было ни одной книги азбуки, только вече и речь, а также несколько конструкторов и настольных игр — все пропало


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 19:40  

цитата RuselM


В пропавшей корзине не было ни одной книги азбуки, только вече и речь,

Сейчас проверил (у меня в корзине тоже разные книги из перечисленных издательств) — всё на месте. Но цены, конечно...
Заходил в моб.приложении.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 01:16  
С My shop странно то, что у них одни и те же книги то пропадают, то опять появляются, то опять пропадают.
Вот например, всегда показывает, что в наличии 1 книга.
https://my-shop.ru/shop/product/4428243.h...
Но вторую неделю, её то нет, то она есть, плюс цена с каждым новым появлением растет.

Заказал у них "Короля в Жёлтом" от Terra Foliata, которая давно уже в таком дробном статусе была.
Цена, кстати, была меньше, чем в свое время озвучивали издатели в ВК.
Теперь вот думаю, а мне точно от Terra Foliata издание придёт и в нормальном ли состоянии.

А так, да, у меня очень много книг было добавлено в отложенные, от разных издательств и сейчас почти всех их нет в наличии, причем исчезли они за последние две-три недели.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 12:55  

цитата MrUnforgiven

Поднимет, не переживайте, доллар по 100 никого стороной не обойдет, увы)

Возможно, старую закупку и не затронет, а вот когда будет новая, то там будет уже видно. ;-) Сейчас снова в Буквоеде акция. До этого каждый день были скидки в размере 20%, а один день 25%, может, поэтому и не бросаются в глаза новоиспечённые цены. :-D
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 20:29  
Кто-нибудь подскажет, по какому принципу у книг Фанзона в магазине бук24 появляется приписка "Акции на данный товар не распространяются"? Хотел заказать Колодзейчака, вчера все было нормально, а сегодня появилась эта приписка, да и у последнего Пекары тоже. Заказ сорвался.(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 20:37  
Случайно. Раньше зависело от цены. Чем меньше тем эта надпись появляется чаще и наоборот. А теперь. Появляется/ исчезает. Может она разум обрела и восстала? Живёт своей жизнью, короче
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 20:48  

цитата kostaru

Теперь вот думаю, а мне точно от Terra Foliata издание придёт и в нормальном ли состоянии.
в плане экономии было бы дешевле заказать переиздание этого же самого издания от Рипол (они взяли все материалы Терра Фолиата). Поэтому, если что, можете посмотреть на эту книгу.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 21:15  
Ребята! В связи с проблемой майшопа... Раньше книги Азбуки брал там. А сейчас где выгоднее брать? Спасибо за совет заранее


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 21:26  
3nity

цитата 3nity


Ребята! В связи с проблемой майшопа... Раньше книги Азбуки брал там. А сейчас где выгоднее брать? Спасибо за совет заранее


Всегда брал в Читай-городе, дожидаясь акции "-20%"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 21:27  
3nity
Я советую Буквоед, всегда там покупаю, и цены хорошие, и состояние книг (есть нюансы: противокражная защита почти всегда имеется, но комментарии к заказу никто не отменял; пишите свои пожелания и всё, я так и делаю всегда :-)))) — замечательное. Цены на книги «Азбуки» от 537 руб., если это брать без акции и без промокода. С ними — дешевле. Вот например, в прошлом месяце каждый день была акция в размере 20%. Сейчас тоже она есть, но на определённые позиции.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 21:31  
Mearas Прежде чем советовать Буквоед посмотрите где человек живёт и сразу все прелести этого магазина исчезают.

3nity На данный момент Азбука в Читай-городе с 20% скидкой.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 21:34  

цитата 3nity

Ребята! В связи с проблемой майшопа... Раньше книги Азбуки брал там. А сейчас где выгоднее брать? Спасибо за совет заранее

Читай-город с 20% — для новинок, или WB для уходящих в сток

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх