Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 22:05  
Sumy прочитать первый пост пробовали?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 22:20  
Честно говоря нет. Ориентировался на название темы. Нет автора?. Нет. Что делать? А фиг его знает. Прососто напишите куда и как послать заявку. И все.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 22:21  
Sumy Нет. Всё таки прочитайте первый пост.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 22:26  
Для этого и существует Интернет.
1. Найти кто такой Владимир Писчиков, страна, язык публикаций, годы жизни.
2. Он сам издал свое произведение в неизвестном и не зарегистрированном издательстве, что сейчас не в новинку.
3. Сканировать всё: обложку, страницы с сведениями, данные о выходе книги.
4. Написать аннотацию, что бы было понятно, что это издание относится к фантастике.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 22:27  
Понял. Прямого ответа не надо ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 22:34  
Sumy https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
Вот тема добавления издания. В первом посту объясняется многое.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 22:40  
Спасибо за подсказку.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 23:38  

цитата Sumy

Купил книгу. Явно фантастика. Но дальше как характеристика планеты Железяка. Автора на Фантлабе нет, книги нет, издательства нет. Что делать?
P.C. автор некий Владимир Писчиков.

цитата SAG

Для этого и существует Интернет.
1. Найти кто такой Владимир Писчиков, страна, язык публикаций, годы жизни.

Находится с пол-пинка:
http://www.misa-vsp.narod.ru/kniga.htm
https://proza.ru/avtor/vladvsp
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 23:43  
БорЧ
1 P. S. было дописано после того, как сообщние было прочитанно мной.
2 С пол-пинка — у тебя времени свободного появилось? У меня -нет. :)

Я ищу оригинальные названия рассказов на английском ,которые выходили у нас без оных,
времени уходит вагон без всяких поисков авторов, книгу которых приобрели посетители. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2022 г. 23:47  

цитата punker

С пол-пинка — у тебя времени свободного появилось? У меня -нет. :)

У пенсионера, который из за хронического артроза практически не выходит из дома: свободное время — это единственное, чего хоть жопой ешь:-(((
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 08:10  
Находится с пол пинка, а на Фантлабе книги нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 08:23  
Sumy потому что мы не можем объять необъятное. У нас нет людей, которые мониторят сеть 24 часа в сутки в поисках фантлитературы. Крупные издательства мы отслеживаем, да
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 09:09  
Sumy У нас у всех есть любимые авторы ,а времени нет.

цитата Sumy

а на Фантлабе книги нет.

У вас на руках книга, а вы даже не поинтересовались, есть ли информация о её авторе в сети?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 12:01  
Это не мой любимый автор. Мало того, он скорее всего попадет в разряд нелюбимых (книгу пока просто пролистал, не читая).
Я просто купил книгу. Я всего лишь увидел, что в базе Фантлаба её нет. Я только хотел её тут зарегистрировать (или как это называется). И всё.
И зачем при этом мне лазить по сети в поиске информации о её авторе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 12:17  

цитата Sumy

И зачем при этом мне лазить по сети в поиске информации о её авторе?

А зачем ей добавлять на сайт?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 12:44  

цитата punker


А зачем ей добавлять на сайт?

Раз тридцать второе мая никому не нужно, пусть будет так…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 12:59  
Sumy
Есть пользователь, с которым мы уже более 1000-и изданий внесли, с ним интересно сотрудничать, потому что он
помогает, насколько может, ища информацию, а не пытается всю работу свалить на админов, что вы
информацию даёте в час по чайной ложке?
Неужели нельзя было в одном сообщении Автора, название и тип произведения, издательство перечислить?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 15:08  

цитата Sumy

Находится с пол пинка, а на Фантлабе книги нет.

цитата Sumy

Я только хотел её тут зарегистрировать (или как это называется). И всё.

Присылайте заявку с полными данными книги со стр. — https://fantlab.ru/edition346155 И всё.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 15:42  
Sumy
Я уже писал вам. Ваши заявки, где только строчка что где в журнале опубликован какой-то фантастический рассказ, это перекладывание работы на другого.
Ни обложки, ни сведений, ни ссылок на ресурс.
БорЧ
Борис решил помочь, тогда и проштудируй его другие заявки по журналам.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 15:46  

цитата SAG

БорЧ
Борис решил помочь, тогда и проштудируй его другие заявки по журналам.

Извини, но журналы, в отличии от книг, — меня никогда не интересовали.
Ни в живую, ни в сети. Ни как бизнес, ни как читателя.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...152153154155156...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх