Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 10:48  
зато карта шикарная))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 11:26  

цитата heruer

ну вот кстати адъюнктесса (в отличии от капралессы и сержантессы) для меня совершенно нормально звучит, вообще не режет слух.
Наверное в силу того, что адъюнкт для меня подсознательно слово из сферы образования. А там есть слова студентка, аспирантка, при этом адъюнктка в русском звучало бы как полонизм. И в результате адъюнктесса мне совершенно нормально ложится в смысловой ряд.

Чисто русская словоблуда. Слова adjunctessa не существует, а вот баронесса — это транслитерация, то есть такое слово есть. Ладно, со своей стороны выхожу из спора, ибо брать от ЗНФ не буду, за тех, кто впервые приобщится к МКП благодаря ЗНФ рад. А еще рад, что у меня полная коллекция от ЧФ. Я-то думал, что шмутцы — это плохо. Я думал, что Йан Товис, дважды сменившая имя (!) — это плохо)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 06:26  
Кто-нибудь знает Эриксон (последняя часть) к предзаказу в лабиринте будет? Или надо в бук24 заказывать?:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 10:28  
fenix_2020 До сих пор на сайте Лабиринта предзаказ не открыт. На сайтах Буквоеда и Читай-города тоже. Т.е., предзаказ есть только в Бук24. Вероятно, только там и будет.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 11:48  
fenix_2020 Есть вероятность, что предзаказ на ЧГ и Лабиринте будет позже. С прошлыми томами, если память не изменяет, было так же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 14:17  
Лично я уже сделал предзаказ на оба тома "Увечного бога", в Бук24 (просто терпения не хватило дожидаться возможного появления предзаказов в других магазинах :) )


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 20:03  
Andrey. Хорошо представляю Ваши мотивы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 09:39  
Max2113i Уже седьмой год этот цикл собираю (зимой 15/16 начал).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2022 г. 17:18  
Andrey. я 9 собираю, в 2014 начал)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2022 г. 09:27  
Andrey. На дворе был конец прекрасного 2007 года, когда я приобрёл "Сады луны" и тогда еще "Врата смерти" в той самой полумягкой обложке. Потом был перерыв на 7 лет, и в 2014 появился второй шанс, которым мы все и воспользовались)
Конечно сейчас очень интересует будущее издание Азбуки, в плане перевода и оформления, но приобретать вряд ли буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2022 г. 20:47  
Max2113i То издание "прошло мимо меня". Хуже того, я и в 15-м году заинтересовался Эриксоном с чужой подсказки. Один товарищ на форуме про него написал, "Врата" очень хвалил, да и "Сады Луны" похвалил тоже, хоть и оговорился: мол, "начало немного мутноватое". Он мне тогда и посоветовал читать новый перевод (который, с его слов, явно лучше). Мне "Сады Луны" в варианте ЧF понравились практически сразу, и старыми изданиями я никогда не интересовался.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 15:58  
Andrey. Товарищ с форума все правильно подсказал, версия ЧФ гораздо более удобоваримая. И все же тогда те два тома были прочитаны запоем.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 04:10  
Увечный бог 1 в Л с максимальной скидкой на предзаказе
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 06:58  
tapok спасибо:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 07:24  
Евгений84
Беру с вами, пожалуйста)
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 08:41  
tapok Благодарю)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 10:27  
Надо брать у Э, поскольку ожидания, что Азбука в текущих реалиях выпустит цикл полностью, минимальны


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 11:54  

цитата tapok

увечный бог 1 в Л с максимальной скидкой на предзаказе

спасибо огромное, тоже заказал. Жалко нет пока второго тома.

цитата pacher

Надо брать у Э, поскольку ожидания, что Азбука в текущих реалиях выпустит цикл полностью, минимальны

Полностью согласен. Что Азбука реально выпустит, в каком виде, на какой бумаге, в какие сроки — туман. Подозреваю, что полное десятикнижье "Малазана" будет золотым у перекупщиков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 12:25  

цитата gooodvin

Полностью согласен. Что Азбука реально выпустит, в каком виде, на какой бумаге, в какие сроки — туман. Подозреваю, что полное десятикнижье "Малазана" будет золотым у перекупщиков.
lда. Очень уважаю Азбуку, но реальность блин такова, что как бы вся индустрия не схлопнулась.. А уж Эриксон... Практически несбывшееся надежды.
Хотя я вот очень буду рад ошибиться
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 12:42  
тут люди пишут — Второй том увечного Бога в Читай-город за 755 можно предзаказать
Страницы: 123...311312313314315...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх