Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:37  

цитата Текстоплёт

Такой хороший сериал?..

Сериал вызвал у меня не однозначные впечатления. Он показался мне неровным. Какие-то серии, смотришь прям затаив дыхание, где-то повествование проседает. Положительных героев практически нет, а плотность различных социальных отклонений у людей зашкаливает, что в свою очередь делает шоу неправдоподобным. Но тем не менее "Эйфория" хорошо проходится по порокам нынешнего поколения молодых людей.
Не пожалел, что посмотрел 1-й сезон. За второй еще не брался.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:38  

цитата Текстоплёт

Сложилось впечатление, что тоска зеленая будет.

Судя по описанию — подростковая мелодрама с элементами "чернухи" (ну, как её понимают в благополучных странах). Для меня, конечно, неинтересно, ну так я и не американский подросток с проблемами. Видимо, они, в основном, и сделали рейтинг.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 19:21  

цитата Fox_Reinard

Судя по описанию — подростковая мелодрама с элементами "чернухи"

Очень утрировано. И скорее нет, чем да.

цитата Fox_Reinard

Для меня, конечно, неинтересно, ну так я и не американский подросток с проблемами. Видимо, они, в основном, и сделали рейтинг.

Делать подобные выводы на основе аннотации, это, конечно, сильно.
Сериал будет интересен широкому кругу любителей кино. Впрочем, убеждать никого не собираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 10:52  
Отсмотрел казахстанский триллер 5:32 / 2020-2022 / 12 серий.
Спивающегося на пенсии следака просят помочь в деле поимки маньяка. Убийства по почерку очень похожи на убийства в 90-х годах. Тогда следак так и не поймал маньяка.
В каждой серии рассказывается об очередном маньячном деле из 90-х.
Я лет 20 не смотрел нормальных фильмов/сериалов из Казахстана, и этот мне зашел: пейзажи, колоритные маньяки, брутальные убийства, знакомая речь.
Матерятся в фильме очень жизненно, при чем без запикивания, забавно, что матерки в субтитрах перевода цензурированы звездочками.
Маньяки, конечное, — полный жесткач. Создается впечатление, что у нас тут каждый второй маньяк. Кстати, про тетку, что убивала мужиков и потом продавала чебуреки из них на вокзале, у нас действительно рассказывали где-то в начале 90-х. Ее поймали когда кто-то нашел человеческий ноготь в чебуреке! Вот такая была городская легенда.
Сценарий, конечное, слабоват. За 30-40 минут о деле не успевают рассказать, все смято. Толком никакого расследования и нет, маньяков ловят непонятно как, в основном помогает "чуйка" главного следака: совпала группа крови — да он виноват; маньяк болен и старше 50 лет — ну все мы его быстро найдем! Многие моменты сняты небрежно: Выехали "на труп" — эксперт сидит над телом и говорит — ага, группа крови такая же, или ага, сначала ударили по голове, а через 6 часов нанесли рану в грудь. Прям вот так на месте все видит.

Последние 2-3 серии вышли понуднее, некоторые моменты я смотрел на перемотке. И видимо у реквизиторов кровушка кончилась: В первых случаях вообще жесть как убийства показывали, у меня прям через край экрана кровь переливалась, а в конце эдак скромненько, аккуратно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эпизод с беременной женой слит! Я думал, ща маньяк наворотит: ребенка вырежет и т.п. Столько сидел, разговаривал с ней, жути нагнетал. А в итоге — застрелил из пистолета! Из пистолета! Маньяк! Беременную жену главного следака, Карл!

Может на создателей какие-нибудь продюсеры надавили, чтобы менее брутально людей резали.

В общем: есть и плюсы и минусы. Считаю, что выход такого сериала для Казахстана явление неординарное. Шаг вперед. Да и среди российских сериалов этот не затеряется.

PS: И я не понял, о чем название "5:32"? Какое-то время? Вроде в сериале не было объяснения этого.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 12:12  

цитата NikolaSu

И я не понял, о чем название "5:32"? Какое-то время? Вроде в сериале не было объяснения этого.

Создатели не говорят. Есть версия — что это строка из Корана — 5 сура 32 аята:
"Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 12:39  

цитата svarjich

Создатели не говорят. Есть версия — что это строка из Корана — 5 сура 32 аята:
"Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям"

Понятно.
Спасибо.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 15:34  
Стражи справедливости (Guardians of Justice, 2022)
Посмотрел две серии лютого трэша, который вчера вышел на Нетфликсе. До сих пор под впечатлением. Выглядит как пародия на Лигу справедливости, снятая студией Асилум после завоза особо забористых веществ. Но это вроде бы не они.
На Нетфликсе и раньше регулярно выходила стрёмная малобюджетка, но на этот раз они отличились.
Что это вообще было?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2022 г. 10:11  
Почти досмотрел "Foundation". Айзека не читал (либо читал в детстве и не помню) и без понятия, про что должен был быть сериал. Основная сюжетная арка про конец Империи и спасение знаний для будущей цивилизации не давала запутаться и отвлекаться при просмотре каждого эпизода, которые порой хотелось проматывать на определённых моментах. Когда главная героиня, разгадавшая в первом эпизоде математическую загадку, начинала выражать очень ярко свои эмоции, то хотелось быстрее домотать до следующей сцены (а в голове одна мысль "достала ныть"). А в целом сериал понравился, приятная картинка, планеты, черная дыра, защитная аура и прочее окружение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2022 г. 11:05  
Я докатилась до просмотра мультиков на фоне сами понимаете чего. И, знаете, оказывается раньше надо было освоить это раздел. Отличный сериал Аркейн. Не оторваться от экрана из-за быстрой смены событий, и такие яркие цвета, а музыка!. Ну и действие происходит в вымышленной вселенной (а иногда кажется, что не такой уж и вымышленной, просто утрированной:-)). Немного феминизмом отдает, да сейчас это во всех фильмах девушка укладывает огромных мужчин всякими боевыми приемами ( и сразу вспоминаю, как я от одного контакта по касательной отлетела от плеча бывшего капитана сборной института по гандболу метров на пять, а он даже не заметил сразу).
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2022 г. 18:54  

цитата Whutharth

Почти досмотрел "Foundation". Айзека не читал (либо читал в детстве и не помню) и без понятия, про что должен был быть сериал


У меня к этому сериалу только одна претензия — его название.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2022 г. 20:00  

цитата NikolaSu

о чем название "5:32"? Какое-то время?

Насколько я заметил, это время два раза фигурировало. В серии, где криминальный авторитет давал срок гг, чтобы выяснить ситуацию и остановить допрос, так сказать. И в предпоследней сцене финальной серии. Может, еще где было.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 11:19  
Отсмотрел второй сезон российской комедии Проект «Анна Николаевна» / 8 серий / 2021.
Внедрение андроидов в полицию продолжается.
В целом неплохо: легко весело, есть легкие покусывания власти.
Смотреть можно.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 18:39  
NikolaSu я эти 8 серий смотрел наверное полгода:-))) После первого сезона, который ушёл влёт (как и очень удачный приквел), продолжение ну совсем не зашло. Посмотрю одну серию и перерыв на неделю-две, потому что узнавать чего там дальше до тошноты не хочется. Полное разочарование от бессмысленных эпизодов.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 22:20  
Досмотрел девятый сезон бибисишного сериала "Отец Браун". Снят "на основе образа", созданного Г.К. Честертоном — католического священника, отца Брауна, наделённого детективными способностями сильно выше среднего. По правде говоря, от книжного отца Брауна реально мало что осталось. Прежде всего, действие перенесено из двадцатых годов прошлого века в 50-е — 60-е. То ли потому, что создавать образ послевоенной Англии было всё-таки дешевле, чем викторианской, то ли ещё почему. Во-вторых, в рассказах, в общем-то, мало подробностей. Просто происходит преступление, рядом оказывается маленький блёклый человечек в сутане и, внезапно, раскрывает преступление и произносит заключительное нравоучение. Сериал ближе к стандартным процедуалам — есть сам "детектив", сельский священник со своим приходом, есть его "команда поддержки" — приходской секретарь, миссис Маккарти, пожилая дама консервативных взглядов. Леди Фелиция — дама из самого высшего общества (честно говоря, за девять сезонов так и не понял, почему она почти всё время ошивается в этой деревне :-)))). Её шофёр Сид Картер — молодой пронырливый тип, который в первых сезонах тянул на себе всю комическую часть сериала. Позже появляется племянница леди Фелиции — Пенелопа — на время подменившая свою тётю (видимо, актриса уходила в какой-то другой проект). В общем, команда очень разношёрстная, у всех свои хорошо проработанные образы и истории.
Сериал очень... хм... уютный, наверное, так можно сказать. Я его, видимо, скачаю и отвезу маме смотреть — она как раз любит детективы, но, в силу пожилого возраста, очень тяжело воспринимает жестокость, натуралистичные сцены насилия и "вотэтовотвсё" (с). Здесь же практически нет крови, преступления, как правило, происходят "за кадром" и они, если можно так выразиться, респектабельные :) Ну и плюс уютный мир английской провинции середины прошлого века. Где-то с третьего-четвёртого сезона сериал начинает развиваться, постановка становится богаче, сюжеты — более закрученными, усиливается комедийная составляющая, для чего вводится постоянный комический "противник" отца Брауна — инспектор Мэлори, которым заменили более серьёзных предшественников. Но, кстати, хотя он и прям ходячая карикатура на полицейского, перекоса в комедию не происходит.
Сериал сильно под настроение, конечно. Так-то я больше люблю более энергичную движуху, и в другое время "Отец Браун" показался бы мне скучноватым. Но вот именно сейчас подошёл идеально.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 18:31  
Fox_Reinard а какого года сам сериал?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 18:57  

цитата

Прежде всего, действие перенесено из двадцатых годов прошлого века в 50-е — 60-е. То ли потому, что создавать образ послевоенной Англии было всё-таки дешевле, чем викторианской

Королева Виктория умерла за двадцать лет до двадцатых.
Это георгианское время.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 21:03  

цитата NAV&gator

Fox_Reinard а какого года сам сериал?

Первый сезон вышел в 2013, последний — в начале этого года. Судя по финалу последней серии — возможно, будет продолжение, в википедии ничего об этом нет, а дальше я искать не стал.

цитата Грешник

Королева Виктория умерла за двадцать лет до двадцатых.
Это георгианское время.

Хорошо, григорианское :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 21:12  

цитата Fox_Reinard

Хорошо, григорианское :beer:

Георг VI, 11 декабря 1936 — 6 февраля 1952


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 22:28  

цитата NikolaSu

Отсмотрел российскую мелодраму "Большая секунда" / 2021 / 13 серий.

По вашей рекомендации стал смотреть и залип. Потратил весь выходной день, но абсолютно не жалею. Отличный сериал, душевный. Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 22:58  
Как то не до сериалов в последнее время, и желания смотреть что-то нет особого, но все же досмотрел "Саутленд"/Южную Территорию, отличный полицейский сериал, ничем не уступает облизанной "Прослушке", актеры сыграли выше всяких похвал, и если в первых сезонах было больше расследований и детективной составляющей, то ближе к финалу сделали уклон на драму, но это нисколько не повредило.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...782783784785786...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх