Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
visual73 новинки в смысле "скоро"?
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Ну да) только появились). Правильно сказать — появился анонс новых книг на сайте!))
Будем ожидать когда напечатают.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Ещё один анонс в серии.
Жюль Верн. Дети капитана Гранта с ил. Буриана
...хотя ещё издание в БЧК в наличии в магазинах
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Жюль Верн. Дети капитана Гранта с ил. Буриана

Интересная новость, учитывая, что пару лет назад издание Жюля Верна в БЧК прекратили из-за плохих продаж.

У меня не очень много книг из серии "БК" и все они с черно-белыми илл. или, вообще, без них. В связи с этим хотел спросить, в этой серии были ранее издания с цветными иллюстрациями? Спрашиваю в связи с анонсом цветного Буриана в этой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Спрашиваю в связи с анонсом цветного Буриана в этой серии.

Если речь про нового Гранта, то кроме указания что иллюстрации цветные больше ничего на это не указывает. Приложенные иллюстрации чб. Возможно просто опечатка.
Не припомню что-то в этой серии цветных иллюстраций.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Не припомню что-то в этой серии цветных иллюстраций.
Разве что вот здесь:
https://fantlab.ru/edition265211


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сан Саныч

Разве что вот здесь:

Любопытно! Спасибо)
Значит всё ж опыт был такой.
Тогда новый Верн совсем уж становится похожим на БЧК
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Не припомню что-то в этой серии цветных иллюстраций.

Я потому и спросил. Дело в том, что в "БЧК" к этому роману илл. Буриана только цветные, а черно-белые Луганского. Вот такие, как на представленной Вами. Возможно, что анонс некорректно составлен и будут только илл. Луганского, а Буриан только на обложке. А, возможно, переведут илл. Буриана в черно-белые. Вообще-то, они условно цветные, но настолько темные, что не представляю, как будут выглядеть в черно-белом варианте, да еще в меньшем формате.
P.S.Посмотрел книгу по ссылке. Там цветные илл. на отдельной тетрадке. Такой вариант мне кажется наиболее вероятным. Что ж, остается дождаться издания и тогда все станет ясно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Что ж, остается дождаться издания и тогда все станет ясно.

В любом варианте новое издание уступает изданию из БЧК. А с учётом изменяющихся цен и вовсе не сможет конкурировать... разве что корешком...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

В любом варианте новое издание уступает изданию из БЧК. А с учётом изменяющихся цен и вовсе не сможет конкурировать... разве что корешком...

С этим согласен. Потому и вызвало интерес такое решение издательства. Чисто теоретический — я Жюля Верна в свое время приобрел в БЧК по тем ценам, какие сейчас у книг БК.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

приобрел в БЧК

Да, трудно было устоять перед таким симпатичным 3-ех томником про капитана Немо.... да и другими книгами. По всей видимости БЧК больше не будет допечатываться... хотя разве их поймешь)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Подход издательства к изданию одних произведений в разных сериях уже известен.. Можно выбирать, только .. не одновременно. Это ладно. Вот почему не издать того, чего не доиздали ? Вот это было бы интересней ? Но, конечно, издательству виднее. Но , лично я еще надеюсь .. на « новинки» .


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

По всей видимости БЧК больше не будет допечатываться... хотя разве их поймешь.

Собственно, я с этого и начал — удивительное решение начать переиздание Верна в БК, не продолжив его издание в БЧК. А ведь, сколько книг Верна могло быть издано в БЧК в период, когда цены еще не так взлетели.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
В БЧК Шандор погубил все, тираж лег просто. А трилогия в любой серии хорошо продается, в БК тоже раскупят.
Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 15:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Да, трудно было устоять перед таким симпатичным 3-ех томником про капитана Немо.... да и другими книгами. По всей видимости БЧК больше не будет допечатываться... хотя разве их поймешь)

У них есть ощутимый минус, который чисто субьективен — это вес. Поэтому я не люблю ни Делюксы в МФ, ни БЧК. Они тяжелые, их неудобно читать. Поэтому пусть БК немного проигрывает в плане красоты, зато в плане удобства гораздо лучше. Ну и плюс покрытие обложки. Верна в БЧК очень легко поцарапать, ибо обложка лакированная или не знаю как правильно это назвать. В БК её будет проще сохранить в хорошем виде.
Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 16:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
schak-vik     ну, пока мы не видели начинку. А вот графа БЧК-овского я с удовольствием поменял на двухтомник в БК.(В первую очередь, конечно, из-за иллюстраций Черны. Ну, и в двух томах граф гораздо удобнее)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stasongrom

Верна в БЧК очень легко поцарапать, ибо обложка лакированная или не знаю как правильно это назвать.

А бумага разве одинаковая у изданий?

Не... я БЧК не променяю на БК.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Не... я БЧК не променяю на БК.

Ну я тоже. Теперь уже.
Вот кабы знать тогда, что будет так...
:-[
Страницы: 123...237238239240241...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх