Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 11:22  
Пацаны: Осатанелые (The Boys Presents: Diabolical, 2022)
Анимационный спин-офф к "Пацанам", антология из пятнадцатиминутных сюжетов разворачивающихся в мире сериала/комикса. Посмотрел две серии — дно полное. Нелепые потуги в области черного юмора, от унылых до совсем скучных. Кто дальше смотрел? Лучше станет или как?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 18:13  
Посмотрел Йеллоустоун, 1883. Костнера, понятно, ни Сэм Эллиот и никто другой не заменят. Сериал несколько провисает и однообразен: 10 серий мытарств обоза в условиях всех бед и страданий, что обильно дарил Дикий Запад. Последние пару серий сделали абсолютно слезливой мелодрамой. Ожидаемо красивые пейзажи и лошадки. Диалоги у Шеридана становятся и проще и хуже, но авторский подход к вестерносериалу таки ощутим.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 06:11  
Отсмотрел американскую криминальную драму "Кликбейт" / Clickbait / 2021 / 8 серий.
Пропадает мужик средних лет — примерный семьянин и отец. В интернете появляется видос, где этот мужик, в довольно помятом виде держит плакат с надписью "После 5 миллионов просмотров меня убьют. За то что я очень жестоко относился к женщинам". Начинается расследование и выясняется много различной фигни.
В целом нормально: довольно закрученный сюжет. Поднимаются всякие проблемы соц.сетей, знакомств через интернет и прочего.
Каждая серия акцентируется на новом герое, что несколько снижает глубину повествования.
Предупреждение: я качнул релиз с полным дубляжом, но всякие надписи не переводились! Такое меня бесит, а тут еще ОЧЕНЬ много всяких переписок в телефонах и ноутбуках! Кто слабо знает англицкий — лучше качнуть другой релиз — с переводом текстовой информации.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 12:16  
Afterparty. По аннотации подумал, что детектив. Нет, судя по первой серии — унылый несмешной ромком. Более плоских шуток и придумать невозможно, уровень "На улице идет дождь, а у нас идет концерт".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 12:38  
ameshavkin там каждая серия рассказана с точки зрения одного из персонажей и сделана как бы в виде лёгкой пародии на отдельный жанр — ромком, триллер, мюзикл, боевик и так далее. Из их сочетания и рождается решение детективной загадки.
Я не утверждаю, что результат прямо шикарный, но всё не так однозначно :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 13:17  

цитата prouste

1883.

Второй сезон будет?
Или можно уже начинать Йеллоустоун смотреть?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2022 г. 19:12  
DemonaZZ Йеллоустоун самодостаточен и хорош. 1883 тоже вещь в себе. Можно автономно смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 06:08  
Ну блин, а я наоборот современный Йеллоустоун смотрю, а тут оказывается приквел есть. :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 06:54  
Whutharth современный лучше


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 08:07  
8 месяцев почти читал "Историю Лизи" С.Кинга
Ужасно нудная книга для меня, хотя я С.КИнга люблю, то же объемное "Противостояние" буквально проглотил за пару недель)
Но вот начал смотреть сериал- это тот случай, когда "фильм лучше книги", посомтрел 2 серии, очень классно снято, Джулианна Мур просто богиня!) Но, тем не менее, без прочтения первоисточника многие моменты будут непонятны...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 15:27  
На фоне болезни посмотрела безумный сериал «The Woman in the House Across the Street from the Girl in the Window» (Женщина в доме напротив девушки в окне). Несуразное название напомнило о детстве и о популярных в то время иронических детективах. Удивительное заключается в том, что это и есть абсурдный дамский триллер, который невозможно воспринимать всерьез. Даже трагические повороты событий вызывают недоумение.

В центре истории талантливая художница и горе. Три года назад чудовищным образом погибла её маленькая дочь, что спровоцировало не только тяжелую депрессию, но и развод. С тех пор героиня тихо спивается в своем доме. Каждый новый день идет ко дну бутылки с вином. Перемены приходят с новыми соседями. Теперь в доме напротив живут чудесная девочка и её отец. Анна видит в ребенке свою дочку и надеется начать жизнь с нуля. Беда в том, что и у вдовца есть любимая стюардесса в мини-юбке, и страшное убийство не за горами.

Больше всего меня поразило высмеивание (?) смерти ребенка. Я восприняла этот именно так. Сравнение утраты материнской и супружеской тоже. Возможно, дело во мне, но показалось, сценаристы заострили на этом внимание. Если это и сатира, то очень грубая.

P.S. Здесь самая абсурдна деталь сериала. На основной сюжет не влияет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дочка Анны погибает во рту маньяка-каннибала. Её отец работает в ФБР психиатром, встречается с чудовищами всех мастей и случайно забывает в камере с одним из них своего ребенка!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 17:04  

цитата Vinny Ni

Удивительное заключается в том, что это и есть абсурдный дамский триллер, который невозможно воспринимать всерьез.

Это как бы пародия на подобные фильмы... "Окно во двор", "Паранойя" и т. п. Отсюда и абсурдность, юмор и прочее.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 18:38  

цитата bubacas

Это как бы пародия на подобные фильмы...

Я поняла.) И героиня весь сериал читала как раз дамские триллеры. Мне кажется, с детьми создатели перегнули. Хотя могу пристрастна, с ними работаю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 09:39  
Вчера досмотрела третий сезон сериала Ты / YOU (2018). На самом деле я в восторге. Умеренном.)

Начало у сериала было какое-то не сильно внятное, пилот не впечатлил, зато потом было не оторваться, я сериал весь за 3 дня проглотила. Весьма необычная история, в которой меня порадовало отсутствие растягивания одного конфликта на весь сезон. С проблемами наш герой разбирается довольно быстро. Но нельзя не упоминать и про минусы — сериал довольно неровный в вопросе поддержания зрительского интереса. Смотришь, не отрываешься, а тут ГГ делает что-то такое идиотское, что хочется ударить себя в лицо и выключить это немедленно.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 12:27  

цитата Vinny Ni

Мне кажется, с детьми создатели перегнули. Хотя могу пристрастна, с ними работаю.

Да, авторы комедий в последнее время теряют берега. Уже не первый сериал (причем не трэш), где смеются над убийствами детей, выкидышами и абортами. Смеяться можно над чем угодно (кроме расизма, домогательств и геев, тут все предельно серьезно), цензуры вообще никакой.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 00:06  
ДМЗ (DMZ, 2022)
Четырёхсерийный фильм в духе "Побега из Нью-Йорка" с Розарио Доусон в главной роли. Но снятый с явной ориентировкой на латиноамериканскую аудиторию. В принципе даже и неплохо, местами очень хорошо, есть небольшие эпизоды вроде сумасшедшего проповедника, по настоящему цепляющие, впрочем в небольшом количестве. Однако сюжет напрочь убит душком мексиканского сериала, со всем набором штампов, присущим подобному кино. Мать Хочет Спасти Потерянного Сына, но тот Стал Жестоким и Отвернулся от неё, Однако Мать не Сдаётся. Обилие жгучих брюнетов и темпераментных тётенек в комплекте. Если кто любит мексиканское мыло, то сериал зайдет, остальным — вряд ли.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:45  
Несколько недооценил в свое время 1 сезон Последнего министра. Второй — сильнее и концептуальней. Собственно , действительность сделала все, чтоб приблизиться к сатире. Желчно, зло и по делу, местами сильно не смешно. Приятное камео Мерзликина, хоть и не поет. Дивные диалоги, прекрасная работа.
Последнюю 15 серию создатели не выкладывают до окончания военных действий. Это понятно. Какой то она будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 20:43  

цитата prouste

Второй — сильнее и концептуальней.

Соглашусь. 13- и 14 серии — огонь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 23:37  
Может, кому интересно будет — что планировалось в следующих сезонах многих сериалов, которые были закрыты в десятые годы. На английском.
https://tvline.com/lists/cancelled-tv-sho...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 23:41  
Начал смотреть третий сезон "Сквозь снег" по причине того, что более смотреть нечего.
Скатывание второго сезона усугубилось и фильм превратился в довольно нелепые салочки на поездах.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...783784785786787...996997998    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх