Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 10:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , рискну добавить от себя. На самом деле не так важно, где производят продукцию. Важно кто является владельцем предприятия/бренда. Так что если технически некий кардиган произведён, допустим, во Вьетнаме, но на заводе, принадлежащем немецкой компании, то и поставок с него в страну, находящуюся под европейскими санкциями не будет.
Другое дело, если речь идёт просто о сотрудничестве. Тогда картина меняется. Так, к примеру, процессор "Эльбрус" разработан в России, но, за отсутствием необходимых мощностей, его производство ведёт Тайваньская фирма TSMC. А так как Тайвань присоединился к санкциям, то "Эльбрусов" тоже не будет, хоть это и российская разработка.
–––
С таким счастьем и на свободе.
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 10:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Алиэкспресс + Авито

А у меня муж стенды для испытания оборудования и всякой иной всячины делает. Отечественные. Сами чертят, здесь делают. Только к ним ещё компы и другие импортные комплектующие нужны. Ага, АлиЭкспресс, конечно, в помощь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Алиэкспресс + Авито


А доставка Почтой России. Как-нибудь когда-нибудь.
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

каш овсянка, а она как полторы недели назад с полок вместе с сахаром и солью исчезла, так и не появилась.

Как интересно срезонировало. Знакомый утром написал, что у них в магазинах пропали гречка и сахар.
Я очень редко покупаю и то, и другое, в обычных магазинах, но сегодня, пойдя за молочкой, решила проверить, что в моем магазине (небольшой магнит у дома) с этими вещами. Гречку нашла нескольких видов, а вот овсянки и пшенки нету. Сахар при беглом осмотре не нашла даже, где вообще он лежит, а искать подробно было лень. Может, в следующий раз. При этом там, где всегда покупаю, никаких проблем с крупами не было, подорожали только немного.
А вот мой любимый хлеб вызывает печаль — последний раз покупала, был 43 р, сейчас уже 49 р. Уже нет разницы — покупать в пекарне или в пафосный кондитории, цены сравнялись.
Думаем о том, чтоб осваивать выпечку хлеба — выйдет дешевле)

mischmisch , без шуток, если совсем нигде не найдёте и не будет вариантов — пишите, готова купить овсянки для ваших котиков и отправить почтой. Крупе, полагаю, при пересылке мало что сделается.
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

готова купить овсянки

Спасибо, но я думаю, коты не очень расстроятся, если я их вместо овсянки буду временно чистыми мясными продуктами кормить. Звучит немножко цинично, однако так даже полезней.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y , я знаю, что дело в перекупщиках и что повторяется ситуация как в начале ковидного периода. Паника, к сожалению, лишает возможности думать.
Тогда, кстати, своими глазами видела пустые полки.

цитата

цена на молочку не изменилась. Ско

Вроде в этот раз ФАС быстро подсуетились, возможно, и с этим тоже связано, что молочка осталась на том же уровне.
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 12:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 12:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну-с, кто беспокоился, что "Инстаграмм" запретили? Импортозамещение :)

Интересно, взлетит-не взлетит? Блогеры, наверное, будут пользоваться, да и хендмейщики, наверное — в отсутствии альтернативы-то. Правда, для меня Инста ценна именно присутствием там иностранных художников, так что в"Русграме" я регистрироваться не стану, разве что как-то сумеют закрыть доступ даже через впн 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Результат? Цены выросли в трое. Это санкции?

На рынке всего сейчас понамешано. И объективных причин, и заградительных цен, и тараканов много...
Всем сейчас нехорошо. Сейчас цепочки рушатся а-ля 90е, чему-то можно найти замену дороже, а относительно некоторых позиций — сплошные вопросы.
Изменение по сравнению с девяностыми, так это закредитованность населения. У кого ипотека, у кого что.
Надо просто быть спокойнее в наше непростое время, хоть и хочется временами сорваться.
Всем хочется найти врага и навалять ему
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 12:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

я знаю, что дело в перекупщиках


Если и есть "перекупщики" в каком-то серьезном масштабе, то они только следствие. Цены будут расти, без ажиотажа они растут медленнее, но растут. И совершенно естественно, что нескоропортящиеся продукты люди покупают за меньшую цену. На фоне снижения покупательной способности рубля логично, что и продавцы придерживают товар — их затраты никуда не делись. И если будет жесткое регулирование цен — товары пропадут. И конечно будут обвинять разных "врагов народа", "перекупщиков", "спекулянтов" и прочее. Все это уже проходили множество раз, во многих странах и картина не радует своей оригинальностью.
Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 12:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх