Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 20:07  
Кто в курсе как оплатить заказ в магазине Бук24 ? С карты сбербанк-visa. Нажимаю оплату с карты...и тишина ?


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 21:01  
blues blues Ну здесь только совет попробовать другую карту. Сегодня оплачивал с озон мастеркард.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 21:41  
Сегодня забирала заказы с Буквоеда и вложили купон со скидкой 20%. Промокод действителен вплоть до 15 апреля. :cool!:
От двух книг в заказе пришлось отказаться. Листы были волнами, точка на обрезе стояла от ручки и был помятый лист внутри книги. Переоформила заказ на эти книги, взяла в двух экземплярах, чтобы можно было выбрать из чего-нибудь :-D, заодно докинула две новинки. Пока приятная скидка надо действовать! :-)))
А бонусные баллы продолжаем копить дальше))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 22:00  

цитата Greyvalvi

blues blues Ну здесь только совет попробовать другую карту. Сегодня оплачивал с озон мастеркард.

Другой нет.Просто прислали 300 баллов,ну думаю одну книгу куплю.И вроде будет дешевле чем в ЧГ с-20%. Можно конечно оплатить наличными при получении,но тогда будет уже дороже эта книга...И зачем эти танцы с бубными если у них сайт(в БУКЕ24) глючит и нет возможности оплатить с карты!? Проще тогда купить в Читай-городе,пусть немного дороже...Вообщем БУК24 не умеют работать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 22:30  
ФСТЭК России приостановила действие 56 сертификатов

У многих провайдеров проблемы с обновлением таблицы DNS

Нечего сейчас на сайты пенять, сейчас все работает не очень стабильно


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 04:27  
SchAlk, так об этом и надо было рассказать — не было бы претензий.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 13:08  
My-shop:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 23:00  
Мне в Буквоеде всегда везло, но сейчас сделал большой заказ. Там же можно выкупать не всё, если что не так?
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 23:56  

цитата PetrOFF


Мне в Буквоеде всегда везло, но сейчас сделал большой заказ. Там же можно выкупать не всё, если что не так?


Если забираете из магазина, то конечно. Более того, можете (если не понравился) поменять экземпляр из заказа на экземпляр магазина.
Единственная утрата при отказе забрать часть — не начислят бонусные баллы (если они полагались)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 00:17  

цитата Yu

Единственная утрата при отказе забрать часть — не начислят бонусные баллы (если они полагались)

Я почти всегда отказываюсь от 1-3 книг в заказе, но бонусные баллы мне всегда начисляют.
Вводить в заблуждение, некрасиво.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 08:29  
Я понимаю, что Май-шоп закрывается, но все-таки так упаковывать книги, это безобразие >:-|
Думал коробку не до несу до дома. Как оказалось, это даже не коробка, а что-то склеиное скотчем из обрезков ветхого картона.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 09:20  
Мне последнюю посылку с майшопа доставил озон, упаковано было просто в пакетик тонкий озоновский, как ни странно ничего у книг повреждено не было, хотя в такой упаковке очень легко могло бы, и еще хорошо что новая точка озона открылась в 20 метрах от дома, что мегаудобно)
А вообще мне майшоп всю жизнь слал вот в таких вот картоночках, они как конверт открываются, товар проверяется, и скотчем взятым в пункте выдачи обратно заклеивается)
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 10:13  

цитата Mearas

Я почти всегда отказываюсь от 1-3 книг в заказе, но бонусные баллы мне всегда начисляют.
Вводить в заблуждение, некрасиво


У меня (в СПб) при отказе даже от одной книги баллы не приходили. Проверено. В личном кабинете.
Но, как ответственный покупатель, отказываюсь только от брака (если нет замены). К чести магазина — брак очень редок
Политика Буквоеда постоянно меняется. Было время, когда продавцам не разрешалось менять брак на книгу из зала даже по звонкам своему руководству

И, раз уж разговор зашёл о прекрасном:
ситуация "я почти всегда отказываюсь от 1-3 книг в заказе"(с) — действительно некрасивая


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 10:18  

цитата gamarus

все-таки так упаковывать книги, это безобразие

Зато скотч фирменный. У меня последний заказ пришел аналогично упакованный. Скорее всего люди уходят — и вот результат.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 11:31  
Там всегда была такая упаковка и ещё хуже, и в пакетиках приходило. Заказывал там часто, в нормальной коробке приходила одна посылка из пяти.
Эту получил вчера, простая картонка,было замотано ещё пленкой немного.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 11:52  

цитата Greyvalvi

Там всегда была такая упаковка

Значит мне везло. Заказывал в МШ очень много, коробки были всегда на совесть. Вот то, что внутри коробки книги болтались не проложенные ничем — это да.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 11:56  
Забрал интернет-заказ из магазина "Читай-город". Дома вбиваю номер чека в графе книжного дозора, высвечивается ошибка: магазин не участвует в Книжном дозоре. И? Дозор не работает или какие-то прям совсем определенные магазины нужны? Непонятно.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 12:02  

цитата Makrophag

Забрал интернет-заказ из магазина "Читай-город".

Забирали вчера? "Дозор" на следующий день нужно заполнять. А вообще у меня последнее время тоже с ними проблемы. Раньше оперативно решали через группу в ВК, но последний раз и там просто отписка была.
А насчет магазинов. Есть список городов, магазины которых участвуют в КД


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 12:11  
При получении заказов от Майшоп в пунктах выдачи СДЭК упаковка качественная.

При получении в их собственном магазине (на Загородном) — это и упаковкой не назвать. Но всё целое. Возможно, прямая доставка


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 12:18  

цитата wolf66

Забирали вчера?

Сегодня.

цитата wolf66

"Дозор" на следующий день нужно заполнять.

Понял, буду ждать завтра.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх