Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 12:53  

цитата Yu

в подобном переводятся на предоплату (на испытательный срок)
Я не против этого на самом деле, просто этот инструмент может отразиться на всех.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 12:59  

цитата heleknar

Может быть продавцу тщательнее © контролировать отправки?


Конечно. За такие отправки бонусы должен получать уже покупатель.
На заре туманной юности ОЗОНа такое случалось. И начисляли.
Один раз мне позвонили с извинением, что что такой-то книги на сладе нет, можно ли отправлять?
И в компенсацию дали 200 руб. А книга стоила рублей 30-40


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 13:13  

цитата Harlekin667

Я не против этого на самом деле, просто этот инструмент может отразиться на всех


По-моему, "Фантастика" была вынуждена перейти на предоплату из-за беспричинного не выкупа книг в пунктах выдачи.
Расходы на такую дважды логистику ей оказались слишком обременительными

А уж это издательство точно 24/7 обращено лицом к своим читателям.
Как-то давно заказывал у них по телефону книги с уценкой (других не было). Перезвонили и описали состояние каждой книги.
Практически все недочёты были типа "ну, а вдруг не понравится?". Когда получил книги — убедился в этом лично


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 14:28  
Не понимаю про my-shop. Периодически встречаю, на фантлабе что закрывается, но сегодня, например, пришел код со скидкой...А вот с Азбукой на майшопе непонятка. Они перестали сотрудничать?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 14:30  

цитата prinkos

Не понимаю про my-shop. Периодически встречаю, на фантлабе что закрывается, но сегодня, например, пришел код со скидкой...А вот с Азбукой на майшопе непонятка. Они перестали сотрудничать?
"Май-шоп" куплен "Лабиринтом". А с "Лабиринтом" "Азбука" уже лет 5-6 не сотрудничает.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 14:33  

цитата prinkos

А вот с Азбукой на майшопе непонятка
Если вы читали, то должны были прочесть и то, что МШ выкуплен Лабом, а они в свою очередь азбукой не торгуют.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 14:54  
Еще ни разу не приходилось отказываться от книг, даже букинистика с озона в нормальном состоянии приходила, хотя там реально кот в мешке. Были, конечно, мелкие недочеты, но худшее что было так это каптал у Батчера. Но само собой понимаю что не застрахован ни от чего, но заказывать по 4 одинаковой книги по мне так это перебор.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 14:57  

цитата MrUnforgiven

но заказывать по 4 одинаковой книги по мне так это перебор.

Ну, когда книга идёт две недели (особенно если это старая книга) может это и не самый плохой выход.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:18  
Суть предоплаты в интернет-магазинах состоит в навешивании на покупателя коммерческих рисков, которые должна нести и оплачивать сугубо сама коммерческая организация. В магазине ВБ повреждённые товары наматывают бесконечные круги, пока по недосмотру какого-то покупателя не осядут у него. Я понимаю, что когда магазин 5 раз предоставляет мне битую книгу, то я просто выбросил деньги на конвертацию, бензин, амортизацию авто, личное время, приобретя 0. Поэтому только приветствую заказ экземпляров для выбора качественного. Не будет магазин поставлять некачественное, не будет и допэкземпляров.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:29  

цитата axo

В магазине ВБ повреждённые товары наматывают бесконечные круги
Это как раз актуально на вашем примере. Он так и будет кататься, и будет изнашиваться, пока его не прекратят заказывать в парах аналогичного товара.

цитата axo

Не будет магазин поставлять некачественное, не будет и допэкземпляров
Тогда будет правильным обязать несостоявшегося покупателя платой доставкой, это ведь тоже бензин, амортизация и рабочее время.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:31  
И ничего не имею против покупки качественно товара, просто не понимаю, и не поддерживаю позицию заказа двух или трех экземляров для выбора.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:32  
Одному страничка погнута показалось, для другой чуть краешек замят. Товар то от перевозки новее не будет. А потом удивляются.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 15:53  

цитата garuda

если кому надо, то в вайлдберриз Черный гондольер сейчас 613 р

Из-за выявленного брака тиража ценник снизили?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 16:13  

цитата NAV&gator

Из-за выявленного брака тиража ценник снизили?

Посмотрел — в ЧГ цена не снизилась, но сама книга перешла в "офф-дайн".


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 16:17  

цитата NAV&gator

Из-за выявленного брака тиража ценник снизили?

Там изначально была цена накручена на несколько новинок последних, сейчас просто привели к адекватному ценнику.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 17:18  

цитата Linnan

Книга нужна для того, чтобы на неё на полке любоваться или читать? Скорее второе.

Тогда не за полную стоимость. Когда я на распродаже брала Моэма за 29 рублей я была готова прочитать ее и отдать, мне все равно было на ее качество. Пришла вполне новая книга, а вот вместе с ней брала Шардика за полную стоимость и там и вмятина на обложке, и антикражка, и желтые срез. Желтые страницы заметила сразу, но решила, что это не так уж и страшно, а вот все остальное дома. Вот тогда денег стало жалко. Или училась я по учебнику грамматики, но был он только замызганный в магазине, потом появился в имаге. Заказала и пришел точно такой же заляпанный ручкой и пожелтевший. С одной стороны я хотела новый экземпляр за его стоимость, с другой заплатить автору и изредка пользоваться как справочником, выкупила, а в итоге так и валяется, брать в руки противно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 18:58  
Подтверждение смены собственника в МШ.
Думаю, не только я зайдя на МШ, увидел всплывающее окно

цитата

Уважаемый клиент!
Продолжая использовать сайт Интернет-магазина my-shop.ru, Вы даете свое согласие на получение информации о продукции и акциях ООО «Магазин книг»
и т.д.
Маленькое расследование дает следующие результаты. ООО «Магазин книг» зарегистрировано с 10.03.2022 г. Учредитель Патрушев Евгений Борисович, который по совместительству является учредителем и руководителем (помимо прочих) ООО "СК ЛАБИРИНТ", ООО "ТФ ЛАБИРИНТ", ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО ЛАБИРИНТ ПРЕСС", что, полагаю, разрешает все сомнения...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 19:29  
Оффлайновые магазины "Книжный лабиринт", с конскими х3-х10 ценами, это тоже Лабиринт, стало быть.

https://www.labirint-bookstore.ru/
https://www.labirint.org/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 20:02  
Спасибо, видно не обратила внимание про покупку Лабиринтом — видно мозг отказался верить. Уродство какое>:-|


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 20:22  

цитата heleknar

Оффлайновые магазины "Книжный лабиринт", с конскими х3-х10 ценами, это тоже Лабиринт, стало быть.

Учредитель тот же.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх