Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 09:10  

цитата MrUnforgiven

в лабе скидки
Всё равно дороже чем ЧГ выходит. Без учёта доставки, конечно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 09:24  

цитата MrUnforgiven

А в майшопе до сих пор не прикрутили самомывоз из пвз лабиринта.

Вчера выкупал в ПВЗ Лабиринта.Или Вы про свой город?
Набрал Ваш город.Выдаёт в МайШопе 6 ПВЗ Лабиринта.Бесплатно от 1000 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 09:43  

цитата MrUnforgiven

А в майшопе до сих пор не прикрутили самомывоз из пвз лабиринта. Только постоматы за 99р.

Неправда, мой заказ уже привезли. Вот сегодня пойду получать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 14:42  

цитата JimR

Неправда


Постарайтесь, пожалуйста, уважать своего собеседника


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 21:56  
Только у меня пропала оплата при получении в случае самовывоза из магазина Буквоед интернет-заказа?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 22:30  
WB опять чудит: обнулил "Любимые бренды".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 22:39  

цитата Senna

Только у меня пропала оплата при получении в случае самовывоза из магазина Буквоед интернет-заказа?

Не только у вас. Я сейчас проверила и у меня также. %-\ Я написала в службу поддержки с вопросом по этому поводу.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 23:03  

цитата Mearas

Я написала в службу поддержки с вопросом по этому пово "ду.

Я пока не связывался. Интересно, что вам ответят.

Если способом оплаты выбрать "оплата на сайте", то есть картой, появляется загадочная надпись — Бесконтактное получение заказа
В общем, я не рискнул.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2022 г. 23:18  

цитата Senna

Я пока не связывался. Интересно, что вам ответят.

Я отпишусь, как придёт сообщение.

цитата Senna

Если способом оплаты выбрать "оплата на сайте", то есть картой, появляется загадочная надпись — Бесконтактное получение заказа

Да, видела. Но если можно будет оплатить заказ и при получении в магазине отказаться от каких-либо позиций — например, просто не понравилась книга, тогда я согласна. Но всё равно предоплата на сайте для меня не выгодна.

Может быть на фоне огромного количества заказов или невыкупленных заказов, Буквоед решил пойти на крайние меры?.. Не знаю.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 00:51  

цитата Mearas

Может быть на фоне огромного количества заказов или невыкупленных заказов, Буквоед решил пойти на крайние меры?.. Не знаю.


Возможно, предоплатой хотят подвести черту перед повышением цен на книги с/после 4 апреля
Возможно, необходимы/желательны средства для закрытия квартала/года
Возможно, для расчета с поставщиками по тем же старым ценам


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 08:57  

цитата Senna

Только у меня пропала оплата при получении в случае самовывоза из магазина Буквоед интернет-заказа?

Не Буквоед, но буквально вчера столкнулся с подобной проблемой при оформлении заказа в Бук24 – пропала "оплата при получении".
Тупенько набрал заново (то же самое) ФИО в соответствующем поле, форма обновилась, и позиция "оплата при получении", появилась вновь.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 10:41  
Может кто то и писал выше, а я пропустил... но новость следующая: Лабиринт купил разорившийся my-shop. Последний будет только книгами торговать. О ценовых изменениях, увы не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 10:50  

цитата Malerba

Лабиринт купил разорившийся my-shop
В курсе. Если б ещё и там, и там скидки сложились в одну общую — было бы отлично.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 19:14  
Мне Буквоед ответил:

цитата

Сумма заказа должна быть не менее 1000 руб  для выбора  способа  оплаты при получении.

Я наобум накидала разные книги и кнопка соответствующая появилась. :cool!:
Дубликаты не действуют. Должны быть разные позиции.

Yu
Благодарю вас, но проблема оказалась совсем в другом.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 19:43  

цитата Mearas

Дубликаты не действуют. Должны быть разные позиции


Красивый был бы ход, как защита от лишних экземпляров ))

Но я проверял вчера без дублей (не доводя до покупки) — при сумме чуть больше 2 тыс — предоплата
Сегодня докинул до 3,5 тыс — появилась оплата при получении


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 20:00  
У меня вчера был заказ почти на 4 тысячи и оплаты при получении не было, да и сегодня утром тоже. Во второй половине дня всё починилось.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2022 г. 21:36  

цитата Yu

Красивый был бы ход, как защита от лишних экземпляров ))

Возможно. :-))) Но есть вариант докинуть при втором заходе те же экземпляры. Вот если бы всё отслеживалось, тогда да.

цитата Yu

Но я проверял вчера без дублей (не доводя до покупки) — при сумме чуть больше 2 тыс — предоплата

Может глючил сайт у них?.. Главное, что всё закончилось хорошо;))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 14:20  
Позвонил сейчас в Буквоед
и мне подтвердили то, что наблюдал со своими заказами по акциям в последнее время:
при акциях (как, например, сегодня "Большая удача" до 20%) бонусы за заказ (у меня 7,5%) не начисляются
Имейте это ввиду

Второй звонок сделал в Читай-город
На вопрос, что делать, если при получении в пункте боксберри (СПб, магазинов ЧГ у нас нет) сразу обнаружил брак?
5 минут собеседник слаломом уходил от ответа на прямой вопрос.
В сухом остатке:
- неси домой, фотографируй, жди ответа
- сотрудник подумает и даст ответ. при этом издательский брак засчитывается, а механический — нет, но есть нюансы на усмотрение сотрудника
- прямой ответ как и за чей счёт отправлять книгу обратно не получил
- перевести звонок на более компетентного сотрудника или отдел претензий он не может, у него нет (?!) этих номеров

Так как сегодня заканчиваются старые цены на книги (плюс акции), есть местечковое желание под впечатлением разговора отменить заказ в Читай-городе и заказать в Буквоеде с доставкой магазин


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 14:28  
Сейчас в читай-городе был скачок цен. Террор в серии БЧК, со скидкой 20%, стоит 1280 рублей.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 17:39  
Yu, на Комендани в Гоголе-Моголе (это ЧГешный филиал по канцтоварам) все заказы можно вскрывать, смотреть и отказываться на месте, в том числе и частично. Доставка бесплатная. Всегда туда заказываю, проще потратить час времени на дорогу, чем устраивать возможные танцы с бубном для возврата брака в ЧГ

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх