Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 17:53  

цитата Yu


Позвонил сейчас в Буквоед
и мне подтвердили то, что наблюдал со своими заказами по акциям в последнее время:
при акциях (как, например, сегодня "Большая удача" до 20%) бонусы за заказ (у меня 7,5%) не начисляются
Имейте это ввиду


Это в правилах прописано. Поэтому я пользуюсь промокодами. У них сейчас до 15 апреля есть промокод на 20% скидку.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 18:06  

цитата orange_zmiy

Yu, на Комендани в Гоголе-Моголе (это ЧГешный филиал по канцтоварам) все заказы можно вскрывать, смотреть и отказываться на месте


Это я знаю.
Но мне не нравится ездить на Комендантский, да и ещё по переходам подниматься в торговый центр (хотя магазин очень позитивный)
По этой же причине стараюсь избегать магазин майшоп на Загородном.

Нравятся буквоед и лабиринт (в одном здании) в 5 минутах от дома )))

А в озоне уже и забыл, когда книги брал. В последних заказах (на днях) были лопата, варенье и картриджи для принтера
Вдруг кому-то интересно: уже года три не заправляю тонером картриджи лазерного принтера, а беру на озоне новые.
Получается и дешевле заправки, и больший ресурс, и всегда новый барабан, и не надо в заправку ходить-сдавать-ждать


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2022 г. 18:46  

цитата ultrajeka

Это в правилах прописано. Поэтому я пользуюсь промокодами. У них сейчас до 15 апреля есть промокод на 20% скидку


Спасибо! и ЭТО реально работает.
Только что проверил: при вводе промокода появилась строка о будущих бонусах (в моём случае это 245 руб.)

Позвонил, отменил заказ по акции 20% (пока он в стадии обработки) и сделал новый по промокоду на 20%
Но, как мне сказали в Буквоеде, не все промокоды дают бонусы. Надо проверять при оформлении


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:04  
Подскажите, в ЧГ больше нет бесплатного курьера от 2000р.? Кто-нибудь спрашивал у них самих?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:14  
Оформил в Лабиринте предзаказ на три книги. Почему-то оформилось три заказа и доставка соответственно каждой книги отдельно, что меня не устраивает категорически по цене. Так всегда в Лабиринте? Или при появлении книг все устаканится? Предзаказы практически не делаю никогда, вот и хочется уточнить.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:18  

цитата DenyK


Подскажите, в ЧГ больше нет бесплатного курьера от 2000р.?

Только что оформляла заказ более 2000 р. При выборе города доставки в оба варианта был и бесплатный курьер.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:25  
Petr Сейчас как — не знаю, но раньше в Лабиринте предзаказы были с бесплатной доставкой (независимо от цены).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:32  
Petr
В мой город предзаказы в лабиринте в пвз всегда были и есть бесплатны, даже если сумма менее 500р. Пекара, например, за 367 рублей приедет в скором времени бесплатно. Про доставку курьером ничего не скажу, никогда не заказывал. Предзаказы нескольких книг как могут быть оформлены одним заказом? Они же в разное время поступают в продажу и отправляются клиенту по мере поступления в им. Один заказ никто по частям отправлять не будет.

Кстати, щас чекал цены, фанзон, который всегда было выгоднее покупать в лабе, дороже со скидкой 45% чем аналогичный экземпляр с 20% скидкой в чг, не намного, но тем не менее. Сегодня, кстати, в магазах чг 30% скидки вроде, пойду чекну что там по ценам. Есть ли смысл или нет.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:34  
MrUnforgiven вот уж не знаю. Ладно, посмотрю как появятся книги, и если не понравится как оформят заказ — отменю его.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:35  

цитата DenyK

Подскажите, в ЧГ больше нет бесплатного курьера от 2000р.?

Вообще вроде есть, например, в Московской области:
А вот в Новосибирске, видимо, на данный момент нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:37  

цитата Petr

Или при появлении книг все устаканится?
В лабе всегда отдельно формируются позиции, если они в статусе предзака. В пвз приходят бесплатно и соответственно в разное время.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 11:24  
Harlekin667 ни разу мне из Лабиринта не было бесплатной доставки, кроме той, которую в лотерейке выигрывал.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 11:28  
Petr у меняя предзаказы в Лабе всегда были бесплатны, чуть больше недели назад оформлял очередной.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 11:46  
Petr Может дело в географии.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 11:58  
Harlekin667 скорее всего.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 11:59  
Petr , у меня тоже бесплатной доставки нет, и все предзаказы идут отдельными заказами и за доставку каждого надо платить отдельно


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 12:14  

цитата senso_inglese

Вообще вроде есть, например, в Московской области:

вотвот, мне везде на сайте пишет что бесплатно, а когда дело доходит до подтверждения заказа — там вываливают по полной за курьера....
кажись кто-то несколько дней назад про это уже писал....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 12:52  

цитата DenyK

мне везде на сайте пишет что бесплатно

Я так проверил — если указать Новосибирск, то пишет про платного курьера, а если при том же наборе книг Московскую область — то бесплатного.
Курьером заказывал в ЧГ неоднократно, если что, то есть проверял на практике бесплатность при сумме заказа больше 2К.



активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 12:53  
DenyK в моём городе курьерская доставка теперь тоже платная:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 12:56  

цитата refre

у меня тоже бесплатной доставки нет[/q Наверное,всё же откажусь от заказа, ибо доставка трех книг выйдет как стоимость четвертой. Мне не горит, подожду. ]
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх