Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 22:01  
vad каюсь, во вселенной "Пути" я профан. Помню еще "Энтерпрайс", но его не смотрел.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 14:21  
snovasf а как дубляж, кстати? достойный хоть?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 19:36  
Поправка — режиссёр, конечно, Абрамс. но тоже на А:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 19:16  
завтра...

(ушел утюжить униформу :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 19:56  
vad :beer: Завтра...
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:18  
Ничего почти не знаю о Треке поэтому на просмотр шел без каких либо ожиданий. Зрелищно, космично, с юморком. Положительные эмоции. Вкус старой космооперы с новой картинкой. Очень понравился такой перезапуск франчайза. Ждем-с сериала и тд)

PS Live Long & Prosper! \|_||/
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 19:15  
посмотрел сегодня. Весьма неплохо.Не без нарушения физических законов, конечно, но и не совсем ересь. Очень грамотный сиквел-приквел. Спецэффекты, грим, сценарий, персонажи, актеры? Я не знаю , к чему придраться. Смотреть.:cool!:
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 10:45  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Есть несколько вопросов по фильму:
1) Зачем им корабли, если они телепортироватся туда-сюда могут?
2) Как шахтерский корабль ромулан смог уничтожить семь военных кораблей Звездного Флота?
3) Почему на борту корабля Федерации написано USS*? Или это такая особая федерация? Где все равны, но США равнее всех?
4) Если одной капли "красной материи" хватает, чтбы затянуть в черную дыру целую планету, то почему на корабле посла Спока был наверное кубометр этой материи?
- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - -
*) USS (сокр. от United States Ship) — военный корабль США
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 11:50  
heleknar USS Во вселенной пути = United Star Ship, учитыйвайте,что оригинальный сериал это конец 60-х ) корабли нужны затем, что телепортация возможна в непосредственной близости от объекта, в "рамках одной звездной системы", а до Скотти только рядом с планетой ) Про ромулан все очевидно — ониж

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

из будущего!


А теперь собственно отзыв! Мне очень понравился фильм, потому что он в духе StarTrek:TOS (который я очень люблю), но по-новому, главное в нем есть тот самый дух слегка легкомысленных приключений в космосе, когда экипаж мрет в среднем по три-четыре человека за серию(меня всегда удивляло. откуда им новых то посреди космоса подкидывали), у корабля по меньшей мере одна серьезная пробоина, капитан чуть не погиб, но никто не расстраивается, ведь "космос — это последний рубеж". Вообще фильм смотрится на одном дыхании, как обычная 50 минутная серия Стра Трека, но с хорошими спецэффектами и усложненным сюжетом.

Как и сериал фильм концентрируется на Кирке и Споке (в данном случае в больше степени Кирке). Есть такая серия Оригинального сериала, где Кирк раздваивается — на хорошего и плохого, так вот плохой поразительно похож на Кирка до вступления во флот XD

Но конечно фильм снимали не только и не столько для фанатов, он ориентирован на нового зрителя, и как мне кажется он с успехом эту функцию выполняет — перед нами хорошая космоопера, где герои героичны, злодеи злодейски, все летает, громко взрывается в вакууме и проваливается в черные дыры — вобщем то, что нужно, чтобы просто отдохнуть и приятно провести два часа жизни, наблюдая за хитросплетениями временной петли ) Смотрите и не пожалеете!

–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 13:26  
heleknar вообще вот тут много обсуждают фильм и его ляпы и несостыковки, почитайте если интересно

Впечатление:
Удивительно, но любимой, которая не знакома с вселенной Трека фильм понравился даже больше чем мне. Я как то подсознательно ожидал больше экшина, насмотревшись трейлера, и немного мне его не хватило. Я думал что от трека ничего не останется, о оказалось что это не так — фильм вышел очень ровный, полностью трековский и при этом немного обновленный. Приятная космофантастика.

Непонятно мне только одно — 10й фильм довольно похож на этот — там тоже ромулянцы и корабль большой-большой. Но вот тот фильм почему то в прокате провалился :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 18:25  

цитата Torquemada

Про ромулан все очевидно

Ога, очевидно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в будущем
, все шахтерские корабли снаряжяются торпедами, которые могут уничтожить боевой корабль :-D. Или это как у Лукьяненко: "нетрадиционное использование противометеоритных пушек, систем дальней связи и ремонтных лазеров"?

цитата Википедия

В крови вулканцев вместо гемоглобина имеется соединение на основе меди — купроглобин

:-)))
Смеялсо долго и громко, над возможностью гибридизации людей и вулканцев.
Пожалуй больше ничего не буду читать по этой вселенной, чтобы не портить от этого отличного фильма.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 18:31  
Не фанат оригинального телесериала, мне всегда больше нравился "Новое поколение" с Патриком Стюартом. Все 10 кинофильмов (6- с Кирком, 4- с Пикаром) смотрел, в юности даже считал себя заядлым "Трекером".;-) В выходные, сабж обязательно отсмотрю, и напишу у себя в блоге подробный отзыв. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 18:36  

цитата vad

Непонятно мне только одно — 10й фильм довольно похож на этот — там тоже ромулянцы и корабль большой-большой. Но вот тот фильм почему то в прокате провалился :)

Там была совершенно никакая режиссура от бывшего монтажера Стюарта Бэйрда — в результате, двухчасовой фильм смотрелся неимоверно затянутым. Кроме того, немного наивный сериал не был толком адаптирован для новой голливудской кинореальности, последние серии смотрелись на фоне прочих блокбастеров довольно архаично. Надеюсь, что при перезапуске все это учтут, ведь главная его цель — адаптировать ЗП для поколения МТВ.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 19:14  
Мне особенно было приятно услышать цитату (если не ошибаюсь) из одного из старых полнометражных фильмов и услышать музыкальную тему в конце фильма. Сразу повеяло знакомым.
Хотя драки Спока и Кирка, а особенно отправка последнего в шатле на планету...однако...не говоря уже о том, что взорвали целую планету и убили Аманду:-(Альтернативная реальность. Хотя любитель уничтожать планеты и "мочить" родителей — это уже из далекой-далекой галактики:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2009 г. 20:56  

цитата Torquemada

Но конечно фильм снимали не только и не столько для фанатов, он ориентирован на нового зрителя, и как мне кажется он с успехом эту функцию выполняет — перед нами хорошая космоопера, где герои героичны, злодеи злодейски, все летает, громко взрывается в вакууме и проваливается в черные дыры — вобщем то, что нужно, чтобы просто отдохнуть и приятно провести два часа жизни, наблюдая за хитросплетениями временной петли ) Смотрите и не пожалеете!

:beer: полностью согласен.
Если не цепляться к деталям, к невероятным спасениям ГГ-ев "в последнюю секунду" и закрыть глаза на некоторые неизбежные штампы — получите хорошую порцию удовольствия от добротной космической фантастики. Сделанной с современным спецэффектами, но сохранившей дух тех фильмов, которые мы так любили смотреть в подростковом возрасте в видеосалонах.
С удовольствием пойду на продолжение, если таковое будет.
Не жалейте денег на билет, такое нужно смотреть на большом экране, а не в пиратской копии.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 20:45  
Разочарован. Сугубо казуальный релиз. Фанаты будут счастливы, а зрители будут откровенно скучать,что, собственно, и произошло в моем случае, когда зрительский зал утонул в тотальных раскатах зевоты. Увы. От Джей Джея ждал гораздо большего.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 21:56  
Остался очень доволен. Совсем не люблю сюжеты с путешествиями во времени, но тут простил. Актёры подобраны суперски, юмор в фильм оказался очень кстате.
Визуальный ряд хоть и не ахти какой (ну сколько можно сркывать недоработки шатаниями камеры и огромными скоростями сьёмки?) но вцелом очень натурально. А переход кораблей в варп и прибытие на Вулкан вообще выше всяких похвал.

Пересмотрел в своё время Оригинальный сериал, Новое поколение, Вояджер, Ентерпрайз ну и полнометражки ессесено и в принцыпе вселенная Стар Трека выиграла от вливания этого фильма. Освежить и напомнить, так сказать, не лишнее. Авось кто и заинтересуется откуда у Кирка ноги ростут.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 22:18  

цитата mindhealer

Фанаты будут счастливы
Не сказала бы, что все фанаты счастливы:-(Как уже писала выше: кое-где явный перебор идет.

цитата mindhealer

а зрители будут откровенно скучать
А вот моему другу, который Стар Трек вообще не знает, было интереснее смотреть, чем мне. И понравилось ему больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 22:30  
Сегодня с подругой сходили в кино... Подруга ярая поклонница "Стар трека" была в восторге, но пусть она сама за себя скажет.
Мне фильм понравился. Это первый увиденный мной фильм из по вселенной "Звездного пути". Пожалуй надо будет посмотреть оригинальный сериал...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 23:39  
Признаюсь, никогда не был поклонником стар трека, не видел ни одной серии и фильма.

Есть смысл смотреть сие новое творение, коли c приведущими не знаком?
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх