Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 16:34  
    Возможно , кто то   поможет мне в вопросе с Им Читай город,   как часто   появляются новинки    у них ?     К сожалению    мой интернет магазин   перестал   присылать книги Азбуки , приходиться к огромному сожалению искать другие места для покупок, обнаружила , что   в моем районе есть Читай город ,но что то   долго   в нем появляются новинки и не только от издательства Азбука


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 17:44  
космея
С момента анонса что книга поступает в продажу, книга в им чг появляется через неделю где то, но это стандартный срок на логистику книг со склада на склад. Никогда проблем у чг с новинками не замечал.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 23:46  
На бук 24 баллы с заказа теперь действуют 1 месяц, а не 12.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 08:51  

цитата COH


На бук 24 баллы с заказа теперь действуют 1 месяц, а не 12.
На горячей линии "book24" данную информацию опровергли, так что не наводите панику на ровном месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 10:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 11:03  

цитата DenyK

Подскажите, в ЧГ больше нет бесплатного курьера от 2000р.? Кто-нибудь спрашивал у них самих?

Да, уже писали об этом. В значительной части населённых пунктов по стране (небольшие города и пригород) курьерская доставка у ЧГ стала платной независимо от суммы заказа:(
В больших и многих средних городах варианты с бесплатной доставкой есть, хотя бы в магазины ЧГ.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 12:56  
Mitishka это не паника. Думаю что тут дело в применении кода, по которому был кэшбэк 20 проц.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 13:26  
Цены волной поползли вверх по всем категориям книг, что на ЧГ, что на Озоне. Скорее всего и на других площадках тоже самое. Новая реальность уже и тут :(


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 13:28  

цитата Kedr

Цены волной поползли вверх по всем категориям книг
Так это уже в течении месяца все происходит, очередные качели вверх-вниз.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 13:40  

цитата Harlekin667

Так это уже в течении месяца все происходит, очередные качели вверх-вниз.

Единогласна с вами. На нужный мною товар в избранном не сильно цены возросли. Максимум 70-250 руб. Но всё равно бросается в глаза, когда берёшь много книг, но на эти нюансы я не обращаю внимания.
Единственный медицинский атлас, который меня интересует подрос в цене на 600 руб. :-((( Буду списывать его сейчас с акцией 20% и с бонусами.
upd: со скидкой 20% выходит 2 076 руб.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 22:34  

цитата Mearas

На нужный мною товар в избранном не сильно цены возросли. Максимум 70-250 руб.

250 рублей это "не сильно цены выросли"?
Живут же люди...
Лучше всё таки писать в процентах. А то ведь не понятно. Может книга стоила 150 рублей, а сейчас 400. А может 30 000, а сейчас 30250р.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 22:41  
gamarus
На %10-15 выросли, странно что для кого то это стало откровением, предупреждали всех сильно заранее.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 12:34  
Снова WB глючит: доставки пропали.>:-|
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 14:20  
Да кто бы тут что обсуждал если бы цены выросли на 10%! Например у Темные ночи. Металл смерти в читай-городе цена отличается от всех подобных что я брал еще в январе и феврале на 600-700 рублей — это минимум 50% рост. Напомню, что курс от февраля отличается ~10%
Мне просто интересно — кто тут больше оторвался, Азбука или Читай-город?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 14:34  
Aazmandus , да. Металл Смерти за 1700 меня тоже неприятно поразил.
Да и Бэтмен-самозванец — 900 за 170 страниц. Задумаешься. Но меловку первой назвали из быстро дорожающих. Плюс полноцветная печать на всю площадь страницы.
Будем ждать — смотреть цены у Озона и Бук24.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 15:10  
Лайфхак по Лабиринту. Если у вас истек срок хранения заказа (с учетом продления), то он будет аннулирован, но произойдет это утром следующего дня. Так вот, если прийти к началу рабочего дня (или даже чуть раньше чтобы предупредить), то можно в ПВЗ попросить и заказ выдадут (т.е. аннулирует его оператор ПВЗ, а не автоматом сайт) также как обычно проведя это все по компьютеру. Подсказали на горячей линии Лаба когда единожды возникла такая ситуация (забыл и на след. день утром удалось так забрать).


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 15:30  

цитата Aazmandus

минимум 50% рост.

Я что-то не заметила. Максимум 15%, в рублях не больше 250.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 15:35  
комиксы 350-400 страниц стоили ~1100, и тут выкатывают 1773. У вас получится 15% ?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 22:32  

цитата Aazmandus

комиксы 350-400 страниц стоили ~1100, и тут выкатывают 1773. У вас получится 15% ?

Я комиксы не покупаю. Тем более их печатают как я знаю на мелованной бумаге, оттуда и цена.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 00:18  
Из Озона и Читай города пропала (закончилась???) новинка про Гаррета от Азбуки. Прежние есть вполне, а этой нема... Остальные тоже есть. Неужели раскупили так быстро?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх