Футбол Еврокубки Сезон 2021 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Отлично помню Дзолу, Фло, Виалли.

Да, хороши были челсюки тогда. До сих пор помню голешник Виалли через себя.

цитата Змеелов

Реал полюбил по нарезкам в "Футболе без границ" под комментарий Олега Жолобова) Там тогда блистал Иван Саморано!

Наверное, первый запомнившийся мне матч испанского чемпионата, который я видел по ТВ — это было эль-классико в начале 90-х, которое запомнилось мне крутейшим противостоянием двух форвардов — Саморано и Стоичкова. В последствии я делал футболистов из картона для напольного футбола, и первыми командами, помимо МЮ, стали как раз Барса и Реал.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Современный ПСЖ тоже терпеть не могу, хотя к другим "толстосумам" отношусь спокойно или даже с симпатией.

В чём разница? в том, что остальные пытаются с тем или иным успехом выстроить команду и игру, работая на ту или иную перспективу а ПСЖ просто закидать деньгами, по сути купить себе ЛЧ здесь и сейчас, не гнушаясь при том практически ничем (одно то как переходил Неймар, с нарушением всех финансовых fair play, кроме отвращения ничего не вызывает) — примитивный и убогий подход — только на индивидуальном мастерстве футболистов без построения команды и планомерного её развития ЛЧ не выиграть. А ПСЖ это не команда, а сборище футболистов + какой-нибудь тренер, который мало, что решает.

Каждая неудача ПСЖ в еврокубках это на мой взгляд победа футбола, игры над деньгами.
Надеюсь, что пока в ПСЖ шейхи, не видать им никакой ЛЧ.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Тотальной скупкой игроков занимались многие
Милан помню в придачу к Гуллиту-Ван Бастену Райкарду (это я только легов назвал) покупает еще и лучшего игрока Европы Папена
Реал одним махом скупил Кака,Роналду и Бензема
Челси и Сити тоже не отставали в закупках
Про Барсу с Баварией тоже можно продолжить
Но вот ПСЖ все это довел до маразма . Им еще ковид не ковид . файрплей не файрплей . Почти все подписанные в этом сезоне игроки играли чисто на продажу маечек. И результат в ЛЧ соответствующий


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 10:09  

цитата Iron rains

Пер-Сен-Джермен

сообщение модератора

Iron rains получает предупреждение от модератора
многократное коверкание названия клуба "Пари Сен-Жермен"
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iron rains

Но Челси все равно нувориш.


Это, леди, пример крайне поверхностного подхода. Гадкий Абрамович, конечно, купил "Челси" и денег в них вложил кучу. Но вложил не только в игроков, которых покупает (кстати, покупает "Челси" не всегда правильно, но всегда почти точечено, не гоняясь за суперзвездами), но и в академию. В последние годы клуб зарабатывает продажей своих молодых талантов очень много. Ну и посмотрите на состав "Челси" — Маунт, Рис, Х-Одои, Сарр, Чалоба — это на вскидку воспитанники школы, которые играют в большой команде. И еще по другим шарится куча прекрасного народа вроде Райса, Абрахама (как в "Роме" заиграл), Гилмора, Галлахера.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Культура паса у Реала, конечно, сумасшедшая. И это не Гвардиоловский гандбол времен тики-таки. Большемнапоминает еуперовскую Валенсию. Очень приятно смотреть.
Что-то Тухель мне не нравится своей истерикой. На фига так делать перед Лофтус-Чиком? Как это повлияет на его игру в лучшую сторону? Его бы отправить тренировать камышенский Текстильщик, там бы он набрался уму-разуму.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Я уже запомнил этого лысого поляка, складывается мнение, что он просто всегда плохо судит.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну что, кого там вынесла Бавария.
Чисто тренерское поражение, Эмери с первым выходом в полуфинал ЛЧ


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Ай да Вильяреал! Ай да "трениришка"! Просто Браво! Дальше, похоже, Ливерпуль. При всей симпатии к такой команде Эмери, надеюсь, что на стадии полуфинала сказка жёлтой подводной лодки всё же закончится.)
Ну а Челси с Реалом выдают классное противостояние. Честно не верил в камбэк Челси после первого матча, а сложилось так, что по ходу ответки возвращаться пришлось уже Реалу.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Было бы забавно второй день видеть торжество испанского антифутбола
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Ай да Вильяреал! Ай да "трениришка"! Просто Браво!

Кстати все достижения Эмери практически ограничиваются испанскими клубами
Валенсия была 3ды 3-й в Ла Лиге
Севилья 3 ЛЕ
Вильреал ЛЕ

Понятно что с ПСЖ он выиграл и чемп и 6 раз кубки-суперкубки

Может кому-то из грандов Ну хотя бы Атлетико его стоит позвать ?

ЗЫ к тому же его коллега с Барсы поучаствовал в том что полуфиналы лиги конференций смотрятся звучнее чем лиги Европы :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата player124

ПСЖ тоже терпеть не могу

Да, неприятное искусственное образование!
Pupsjara
Ой, храни меня Господь. "Пари Сен-Жермен", я специально скопировала, извините. Боюсь теперь написать "Spartak" (Moskow)? вдруг искажу.
По-моему, эти претензии сильно не достаточно обоснованы.
Знаю: сейчас мне впаяют еще одно предупреждение. За обсуждение и атаку на позицию модератора. А как же его не впаять... Фу так делать. Некрасиво!
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 22:38  

цитата Iron rains

цитата player124

ПСЖ тоже терпеть не могу

Да, неприятное искусственное образование!
Pupsjara
Ой, храни меня Господь. "Пари Сен-Жермен", я специально скопировала, извините. Боюсь теперь написать "Spartak" (Moskow)? вдруг искажу.
По-моему, эти претензии сильно не достаточно обоснованы.
Знаю: сейчас мне впаяют еще одно предупреждение. За обсуждение и атаку на позицию модератора. А как же его не впаять... Фу так делать. Некрасиво!

сообщение модератора

Iron rains получает предупреждение от модератора
Обсуждение действий модератора.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Iron rains

Боюсь теперь написать "Spartak" (Moskow)? вдруг искажу.

Это такая самоирония? :-D


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Черчесова поздравляю!
Когда молодец — тогда молодец
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Вот, наконец-то то ради чего и смотрим Лигу Чемпионов, пусть Сити на голову сильнее (на мой вкус), но мадридские пенсионеры всё равно остаются в игре, забивая когда надо.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2022 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Это было отлично. Наконец-то. После четырёх просмотренных матчей Атлетико просто отдушина


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

После четырёх просмотренных матчей Атлетико просто отдушина

А зачем было смотреть 4 матча в подряд именно Атлетико , зная их замашки ? (помимо варианта просто пойти спать ,там во всех случаях параллельно был другой матч)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Elric так я и шёл спать после первого тайма каждый раз. А смотрел, потому что Матч их показывал, выбора немного


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата donKixot

Это такая самоирония?


Прилагаю скриншот с венгерским написанием (прикрепленный файл). Такая самоирония. Что касается названия "Пари Сен-Жермен", то да, перепутала Paris Saint-Germain с Saint-Germain-du-Pert (в сухом остатке все равно святой Герман). Наверно, и вы с ходу не сможете безошибочно произнести, например, Gençlerbirliği Spor Kulübü ("Генчлербирлиги"). А "Пари Сен-Жермен" короче всего-то на одну букву. Да и дело совсем не в правописании.
Далее убрала под спойлер на случай если вдруг кто еще не знает результат первого полуфинала в Ливерпуле.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С удовольствием посмотрела сегодня на "Ливерпуль". Впрочем, стало понятно, за счет чего его испанский соперник смог перед этим вышибить из турнира "Баварию". То есть Bayern München, как она именуется на официальном сайте. "Вильярреал" держался хорошо, но выяснилось, что построить внушительный замок из набора кирпичей кума Тыквы из сказки «Чипполино» невозможно.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille
Страницы: 123...26272829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх