Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 16:16  

цитата Karnosaur123

Как я уже говорил, есть как бы два Нэвилла — "динамичный" и "глючный"


Классно сказано! Я за динамичного, но и глючного не прочь почитать, это же Нэвилл всё- таки, конкретного слива не будет.   "Дом малых теней" местами было скучновато читать без хорошей динамики, но за счет красивого описания окружения и качественного погружения в психоделичность -надо отдать ему должное, годный продукт!   Но я за динамику обеими руками. К теме психоделики очень настороженно подхожу. Нэвилла могу почитать, но многих стороной обхожу. Бывает много бреда, чрезмерных странностей и тд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 18:10  

цитата Space Raven

за счет красивого описания окружения и качественного погружения в психоделичность -надо отдать ему должное, годный продукт!


Поддерживаю. Тот случай, когда атмосфера вполне замещает сюжетные недоговоренности и несостыковки. От Нэвилла пока огромного восторга не испытываю, но в целом нравится, может и возьму для коллекции.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 19:12  
Мы с мамой брали "Номер 16" в библиотеке. Вот это издание. Хочу теперь свой экземпляр.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 19:42  
Блин а я в шоке от Изгнания дьявола из моей лучшей подруги
260 страниц и ни каких ужасов от слова совсем
Как это попало в серию?
Или под конец бухнет?
Все равно завязка на 2/3 книги это слишком
Даже в Усмешке тьмы ужасов (тревожности) больше


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 23:13  
Усмешку не читал, к сожалению не успел приобрести книгу, возможно доберусь до электронки. От Изгнания дьявола из моей лучшей подруги я был в восторге. Читалось очень увлекательно, все гармонично, интересно, как по рельсам шло. Под конец там будет по нагоняющей. Все интереснее и интереснее и соответственно пойдут ужасы. В целом мне эта тема вообще мила. По силе восприятия , наверно Кэрри, Кинга в один ряд поставлю. Ну а конкретно если брать конкретно эту тему, то до шедевра Уильяма Блэтти , конечно же это не дотягивает, но по своему тоже очень прекрасна!


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 10:00  
deadsnow "Изгнание" вполне гармоничная книга. Развивается по накатанной.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но при этом сверхъестественных событий там мало.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 19:57  
Да Изгнание для меня это худший роман в серии
(из прочитанного)
Это роман взросления еще какой нибудь но ему в мастерах ужасов не место
Притом что читается легко
И обещанный "замес" от уважаемых фантлабовцев на 3 страницы это фигня
Это единственное в книге что можно причислить к хоррору


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 09:01  
читал кто нового Гифьюна?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 09:18  

цитата Глубоководный

читал кто нового Гифьюна?
дикарей только. за вечер прочел. Вроде без особых претензий, но показалось интересно. Можно было бы хороший ужастик снять.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 09:59  

цитата Глубоководный

читал кто нового Гифьюна?

Половину прочла, очень даже не плохо. Атмосферно, всё-таки не большой объём идёт на пользу.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 10:28  
заинтересовали)
сезон крови так и не прочел, че то отзывы есть уж слишком пугающие. особенно сравнение с рыбаком. с рыбаком я просто воевал


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 12:11  
Глубоководный Сезон Крови сравнивать с Рыбком это всё равно что сравнить Луна-Парк с Алыми Песнопениями. Вроде жанр один и тот же, но есть один нюанс...


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 15:26  
Что ж такое
2ая книга и опять фиаско
Джейкобс Морю сниться
Какой то сюр психоделика
Чего то я стал разочаровываться в серии
Начинаю Пробило сердце горю час
Может не все потеряно
Не понимаю чем руководствуются издатели выбирая такую ахинею


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 17:34  

цитата deadsnow

2ая книга и опять фиаско

Для вас Гифьюн вышел)

цитата deadsnow

Какой то сюр психоделика

Значит, как и с Лиготти мнения разделятся на категорически противоположные)

цитата deadsnow

Не понимаю чем руководствуются издатели выбирая такую ахинею

Всем не угодишь)

Ещё не читал. Но уже видел, что отписывались люди, и кому-то очень зашло + на goodreads оценки хорошие. Так что... кто-то наоборот возрадуется ;-)


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 17:49  
Сюр и психоделика — это хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 18:21  
Дело прошлое, но сначала я покупал подряд все книги в серии, но в итоге практически от всех пришлось избавиться, так как оказалось совсем не моё!!!
Из серии себе оставил только 6 книг Адам Нэвилл, и обязательно буду брать номер 16, Всё другие авторы издание в серии не впечатлили, от слова СОВСЕМ...
Но самое дно это конечно Луна-парк ,Клан и Изгнание...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 21:01  
«Луна-парк» и «Клан» — одни из лучших книг серии. Чего не скажешь о примерно половине книг Нэвилла...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 21:01  
На днях заказал "Инициацию" Баррона в покете. Каюсь, чтоб добрать до нужной суммы, чтобы доставка бесплатная стала. ;-) На счёт "лавкрафтовского" хоррора как там дела обстоят?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 21:17  

цитата deadsnow

Джейкобс Морю сниться

Серьезно?%-\

цитата anseme

Но самое дно это конечно Луна-парк ,Клан и Изгнание...

На вкус и цвет... Изгнание не читал. Клан замечателен первой частью, а дальше весь этот самосуд, как говорит молодежь: "ну такое"... Хотя суммарно, по прошествии времени "Клан" нравится куда больше, чем "Номер 16" или "Дом малых теней".
"Луна-парк" меня очень зацепил одной сценой, благодаря которой я книге простил бестолковый финал, более того, в итоге книга для меня оказалась более ценной, чем, скажем, академичный "Рыбак". Для меня "дно" серии — это Лиготти, где самолюбование ради самолюбования, хотя и там порой мелькает хорошая атмосфера "космического ужаса".
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 21:42  

цитата Petr

На счёт "лавкрафтовского" хоррора как там дела обстоят?

Нормально обстоят. Чистой воды Лавкрафтианство. Единственный недостаток — книга очень длинная и неспешная.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...229230231232233...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх