Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 13:05  
Возможно, вопрос не по теме, но я не знаю, что это вообще.
Мультимедийная система в машине. 3.5 года работала абсолютно без нареканий. Примерно недели три назад только в одном месте дороги начинает включаться радио на определенные станции. Езжу одним и тем же путем все это время и раньше такой хрени никогда не было. Радио включается само и легко отключается нажатием кнопки. Что это, вмешательство инопланетного разума?


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 13:28  
Добрый день! Собираюсь собрать ПК (видеомонтаж и игры), предыдущему уже 10 лет, подскажите, насколько адекватная сборка (особенно сомневаюсь насчёт памяти, а мать выбирал между чипсетами на x570 и B550, выбрал последний). Каких-то особых знаний в предмете нет, почитал статьи/обзоры и остановился на следующем варианте:

Ryzen 7 5800x/кулер GamerStorm Assassin III
MSI MAG B550 TOMAHAWK
G.Skill RIPJAWS V [F4-3600C16D-32GVKC] 32 ГБ
Корпус DEEPCOOL MATREXX 70
Блок питания оставлю от предыдущего ПК (850Вт), как и видеокарту 1660 6гб
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 16:52  

цитата Double Black

Примерно недели три назад только в одном месте дороги начинает включаться радио на определенные станции.

Ретрансляторы поменялись.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 07:32  

цитата qwerty616

подскажите, насколько адекватная сборка

Ну у такой сборки единственный минус — цена. Если деньги позволяют, то почему бы и нет. SSDшник не забудьте, а то там какой-то новый интерфейс Lightning Gen4 M.2, наверное, та еще пушка.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 08:34  
donKixot Уже выбираю между 5600x и 5700x, но последний похоже можно взять только на алике.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 09:07  

цитата Oleg_D_

Ретрансляторы поменялись.


Ну поменялись. А в чем технически беда? А то сидишь себе в машине, никого не трогаешь, едешь и книгу слушаешь, и в определенной точке бац! Радио тебе орет.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 11:39  
qwerty616, о, а я думал вы гнушаетесь аликом) там-то можно весь комплект взять по цене одного вашего проца, например, на x99 сокете, еще на пиво останется))


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 13:27  

цитата Double Black

А то сидишь себе в машине, никого не трогаешь, едешь и книгу слушаешь, и в определенной точке бац! Радио тебе орет.
если книга с флэшки, а потом "радио бац", то это разъем подкис или разболтался.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 17:03  

цитата

если книга с флэшки, а потом "радио бац", то это разъем подкис или разболтался.


Нет. Книга с блютуса с телефона. А радио "бац" только в определенной точке пространства :)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 17:22  

цитата Double Black

А радио "бац" только в определенной точке пространства

"РадиоБАЦ" беда многих аудиосистем. Одна из причин, почему мне не нравится Мазда — там РадиоБАЦ вообще основная фича автомобиля. Теперь вот у КИА в сервисе новый софт загрузили, РадиоБАЦ появился, но пока не особо навязчивый.

Я вот что подумал, современные системы автоматически переключаются на радио, если передают дорожную информацию. Не знаю как они её опознают — по кодовому сигналу, по частоте, или другим волшебным способом — не важно. Не может быть, что ваша система опознаёт сигнал конкретного ретранслятора как дорожную информацию и потому переключается на него?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 17:49  

цитата _Y_

Я вот что подумал, современные системы автоматически переключаются на радио, если передают дорожную информацию. Не знаю как они её опознают — по кодовому сигналу, по частоте, или другим волшебным способом — не важно. Не может быть, что ваша система опознаёт сигнал конкретного ретранслятора как дорожную информацию и потому переключается на него?

После некоторого раскрытия деталей тоже идея, что либо более мощный передатчик там работает на той же частоте, либо более приоритетный.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 14:18  
А может более мощный передатчик так вмешиваться в работу мультимедиа в машине, что оно само будет переключаться на радио? Я заметил что это безобразие случается строго в определенных точках. Хоть на карте отмечай.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 15:11  

цитата Double Black

А может более мощный передатчик так вмешиваться в работу мультимедиа в машине, что оно само будет переключаться на радио? Я заметил что это безобразие случается строго в определенных точках. Хоть на карте отмечай.

мультимедиа просто как теряет какой-то внешний источник (сигнал): USB, блютуз, CD — на некоторое установленное время, автоматом переключается на радио.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 19:35  
Ничего не понимаю: не работает сайт https://flutter.dev/ Нет, сам сайт работает, но вся документация на сайте (а там просто огромнейшая библиотека с пояснениями и примерами) https://docs.flutter.dev/ выдает ошибку ERR_CONNECTION_REFUSED . Браузер Хром. Не могу войти ни с впн, ни без него. Что там такое случилось? Может, кто в курсе? Никаких объявлений на сайте нет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 10:02  

цитата practicANT

Может, кто в курсе? Никаких объявлений на сайте нет.

Первый раз про этот сайт слышу, но зашел вообще без проблем на

цитата practicANT


Firefox


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 19:49  
Oleg_D_ А я смогла зайти только сегодня и только под ВПН. Интерееесно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 14:05  

цитата Oleg_D_

мультимедиа просто как теряет какой-то внешний источник (сигнал): USB, блютуз, CD — на некоторое установленное время, автоматом переключается на радио.


Спасибо. А то задолбало, когда включается громкая истерическая музыка. Хотя теперь понимаю, что таблетки от этого нет. :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 20:17  
Добрый день.
Нужен планшет, экран большой, вайфай не принципиален, быстрый мобильный интернет 4джи (5джи тоже, но его почти нет) принципиален, хорошая картинка удобная для глаз, приятный просмотр видео, бюджетно, т.е. 30-40 тыс. руб. это явный перебор.
Что можете посоветовать?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 15:27  
У меня с тем компьютером опять не слава богу. :-(
Включаю. Включается: лампочка питания горит, декоративные лампочки на материнке горят, вентиляторы крутятся. DVD-ROM издаёт парочку гудящих звуков (он всегда это делает при включении), винчестеры похрюкивают, но быстро перестают. Судя по всему, они включились, но загрузка не идёт. На монитор сигнал не идёт. Мышь не светится, лампочки на клавиатуре не светятся. На кнопки не реагирует. На reset не реагирует. На простое нажатие кнопки включения не реагирует, если нажать и подержать, выключается. При включении динамиком не пищит; никак – ни обычного одиночного вспискивания, ни кода ошибки.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 20:31  
Денис II Всё же рекомендую внимательно посмотреть состояние конденсаторов на мат. плате.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Страницы: 123...647648649650651...691692693    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх