Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 15:04  

цитата 89605167502

При желании даже такого Кервуда можно креативно расставить

Да, смешно, аж плакать хочется.
Интересно как вы следующие тома расставите, мутированные, да еще и возможно разных цветов (красный, желтый ).
Ну как это можно назвать собранием сочинений или серией, так разнобой какой то.
Издатели скажите как это на полку то ставить?


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 15:10  
ffzm, согласен. Я тоже за единство оформления.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 15:20  
Совесть поимейте с такими вопросами обращаться к издательствам!?....Особо цинично заявление по поводу полок. У меня книжные шкафы, где стоят книги в т.ч. Престиж... все прекрасно и друзья завидуют не цветовой гамме, а содержанию шкафов!
Лет тридцать назад, может и сорок радовались любой суперприличной книге.
Избаловали вас издатели, хорошие издатели. Не за горами будущее,возможно, я обращаюсь к левым любителям РАМОЧКИ, когда будете ходить по книжным лавка и выпрашивать с шоколадкой в кармане, книгу, продающуюся по талонам.
Спасибо Вам, честные и порядочные издатели!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:07  
Я уже писал об этом! В советское время в 8-ми томнике Балашова один том был весь тираж другого цвета! И что? Люди после этого не брали следующие тома?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:12  

цитата registr28900

Казанцева
Если возобновят издание Казанцева, то хорошо бы, чтобы в одном томе с романом «Сильнее времени» были изданы рассказы «Клин клином» и «Электронное сердце» — в них есть общие персонажи. Первый рассказ — похоже, не вошедший в роман эпизод. Во втором среди персонажей есть отец главной героини романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:14  

цитата stas1959

Совесть поимейте с такими вопросами обращаться к издательствам!?....Особо цинично заявление по поводу полок. У меня книжные шкафы, где стоят книги в т.ч. Престиж... все прекрасно и друзья завидуют не цветовой гамме, а содержанию шкафов!
Лет тридцать назад, может и сорок радовались любой суперприличной книге.
Избаловали вас издатели, хорошие издатели.
Откуда вы такой совестливый? Раньше и радио на столбе радовались. Содержание содержанием, но и эстетика то же важна. Про цвет уж не буду говорить, а вот одинаковое оформление Кервуда или вот Шульца — это всецело на совести издательства и не уважение покупателей рамки здесь на лицо. Коней на переправе не меняют. Я вот пенсионер, покупаю почти всё от ПБ. Большую часть своего скромного бюджета вкладываю в книги. Покупаю не под цвет занавесок, как говорили ранее. Но и глаз книги должны радовать. Прочитать большую часть приобретенного конечно уже не смогу, из-за возраста. И на крайний случай, в случае нужды, болезни какой, продать такой разнобой как собрание сочинений будет гораздо труднее. Другого богатства, злата и серебра, не скопил. Так что в случае чего, надежда только на книги.
И заметьте, я не пишу о новом оформлении рамки из-за прав — это совсем другое.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:24  

цитата Sergey1917

одинаковое оформление Кервуда или Шульца — это всецело на совести издательства и неуважение покупателей рамки
То есть Вы не будете больше брать ни Кервуда, ни Шульца?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:30  

цитата Konan92

То есть Вы не будете больше брать ни Кервуда, ни Шульца?
Вообще то вопрос провокационный. Брал и буду брать (если условия жизни позволят), но это не значит, что я, в данном случае по поводу разношерстных корешков, буду слагать благодарственные оды издательству. Разноцветные обложки так же напрягают, но здесь хоть можно понять причины.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 17:27  

цитата Sergey1917

а вот одинаковое оформление Кервуда или вот Шульца — это всецело на совести издательства и не уважение покупателей рамки здесь на лицо.

А совесть издательства тут при чем? Ситуация с рамкой подвешена, судя по всему, сильно на долго. И тут есть всего два выхода: ждать (до морковкиного заговения), пока ситуация разрешится (опять же — не факт, что в нашу пользу), или продолжать издавать, но в новом оформлении.
Вы предлагаете подождать?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 17:53  

цитата avsergeev71

А совесть издательства тут при чем? Ситуация с рамкой подвешена, судя по всему, сильно на долго. И тут есть всего два выхода: ждать (до морковкиного заговения), пока ситуация разрешится (опять же — не факт, что в нашу пользу), или продолжать издавать, но в новом оформлении.
Перечитайте внимательней мои последние сообщения.

цитата Sergey1917

И заметьте, я не пишу о новом оформлении рамки из-за прав — это совсем другое.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 18:19  

цитата arnoldsco

Балашова один том был весь тираж другого цвета


Да, вон он — на полке стоит. )
Всегда хотелось другого издания, но не случилось...

...и при чём здесь совесть?

Те, кому надо — возьмут в ЛЮБОМ виде.
( как я Рони возьму)

Но и принцип серии никто не отменял.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 18:30  

цитата Консул

Если возобновят издание Казанцева

Хорошо бы придержать третью книгу Полярной трилогии до решения вопроса с рамкой, все же хотелось бы в едином оформлении. Остальные — как угодно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 18:40  
А кто-нибудь ознакомился с томами Барченко "Океан кормилец" и "Волны жизни"?Там фантастический элемент или мистика вообще есть?Уровень Первухина,Стечкина-Соломина?И хотелось бы увидеть состав тома "Океан кормилец".


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 18:44  

цитата Sergey1917

Другого богатства, злата и серебра, не скопил


А вы не боитесь, что это книжное богатство ваши дети или внуки потом выкинут на помойку?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 18:57  
Humphrey Bogart Барченко — это, вообще-то, приключения. Там скорее не мистика или еще что, а личная весьма своеобразная мировоззренческая позиция автора.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 19:10  
Hengest Насчет Казанцева -в самую точку, интересно, но уже ранее думал о таком варианте, даже писал, с другой стороны , если так будет реально сделать, то все закончить   что помешает в единой форме ?.. Также и последний том Брянцева, вероятно Коротеева, Трублаини...Еще немного можно подождать.Хотя . конечно , у всех разные «установки» , и всех можно понять. Не очень понятно, почему суд откладывается, хоть и говорят , что это часто бывает .. Книг действительно много еще есть издавать ..Может каким в этом плане и повезет 🤔


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 19:13  

цитата Shurhendd

Насчет Казанцева

Казанцев то как раз может подождать, — его уже очень давно издают. И много осталось не изданным, так сходу все не издашь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 19:46  
Да, возможно издание Казанцева и подождет .., но немного и раньше напрягало эта затянутое собрание .. Но здесь уже не о чем говорить.Пусть будет как будет, сейчас вот собрания иные выходят как « пирожки» .. А вообще уже устаешь от этого .📚 По-прежнему будем просто читать и познавать🙂


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 19:59  
Совесть издательства чисто, мы делаем то что позволяет нам и дальше издавать новые книги. А на все ваши требования могу сказать только одно-если вы считаете, что ваши потребительские права ущемлены , обращайтесь в суд, требуйте возмещение от Русской Тройки.Сидя дома удобно рассуждать и всех собак пускать. А чтобы сделать один мужественный шаг у всех одна позиция про хату .
Прежде чем глагольствовать и требовать, постарайтесь с начало думать . У нас свой аршин, не устраивает так проходите мимо.
Особая благодарность всем, кто покупая наши книги реально поддерживает издательство в это трудное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 20:24  

цитата artyr57

покупая наши книги реально поддерживает издательство в это трудное время

И буду продолжать это делать вне зависимости от оформления.
Из последнего: Ефремов, Биленкин, Барченко, Меррит отлично изданы.
Спасибо за книги!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх