Межавторский цикл Звёздные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

Межавторский цикл «Звёздные войны»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 20:15  
Попробуйте Майкла стэкпола, подциклы новый орден джедаев и темный улей
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 20:16  
Дух таттуина ещё. Много чего есть.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 20:38  

цитата e371

Подскажите пжлст, ищу книги по ЗВ которые написаны в отрыве от фильмов, имеется ввиду какие-то отдельные истории происходящие в этой вселенной.

От себя могу порекомендовать следующее:
1) Мэтью Стовер "Уязвимая точка"
На мой взгляд, лучшее, что было написано по ЗВ (читал далеко не всё, но представление за годы увлечения далёкой-далёкой галактикой сложилось). Роман абсолютно самодостаточен, хоть и отсылает пару раз к комиксам, знакомство с ними необязательно. История же представляет собой этакий "Апокалипсис сегодня" с джедаями: Мейс Винду отправляется в джунгли родной планеты, чтобы выяснить судьбу своего бывшего падавана.

2) Шон Стюарт "Йода: Свидание с тьмой". Опять же довольно камерный роман, хотя на этот раз действие не ограничивается одной планетой. Одна из центральных тем — отношения Йоды и Дуку, раскрытые очень интересно.

3) Майкл Ривз и Стиве Перри дилогия "Медстар" + рассказ между томами. Если понравился Изгой-1, то, думаю, стоит обратить внимание. Хотя в качестве сравнения здесь лучше подойдёт старый сериал "МЭШ". Разве что меньше комедии и больше драмы. Книги рассказывают о служащих Республиканского мобильного санитарного отряда: пара хирургов, пытающихся вытаскивать раненых клонов с того света, медсестра, залётный репортёр, шибко независимый протокольный дройд, психолог, инструктор по рукопашному бою и прочие обитатели лагеря. Джедай правда есть. Падаван Бэррис Оффи. Но на первом плане, на мой взгляд, всё-таки не она.

4) Если понравится Медстар, можно обратить внимание на "Звезду смерти" (про обитателей одноимённой станции) тех же авторов. Но это книга, имхо, чуть слабее получилась.

Про мандалорцев, на мой взгляд, хороших книг нет. Разве что "Люк Скайуокер и тени Миндора" Мэтью Стовера. Но там они даже не второстепенные персонажи.
Карен Тревисс же понаписала лютую фигню, и мной к прочтению категорически не рекомендуется.

Уточню: это всё старая Расширенная вселенная (ныне Легенды).


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 20:58  
Randon igor_pantyuhov Спасибо. Жаль что это всё сейчас сложно купить. Придётся на телефоне читать. А что можете сказать про Трауна?


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 21:09  
Из моего списка купить реально только "Уязвимую точку". И "Звезду смерти", если вдруг кто-то решит продасть свой томик в мягкой обложке (фанатское издание). Остально в бумаге не выходило ни в каком виде.

Про Трауна я читал только "Сверхдальний перелёт" и рассказы "Случай в тумане" и "Кризис веры". Имхо, эти произведения прочесть стоит.

Вспомнил: ещё могу посоветовать "Кеноби" Джона Миллера. Про житие Оби-Вана на Татуине.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 21:15  
e371, если уж Штурмовики смерти норм зашли. То очень рекомендую ознакомиться с новыми книгами по Battlefront, мне очень понравилась "Сумеречная рота". "Отряд Иферно", тоже хорош и есть связь с "Путем Повстанца" (про жизнь Джин с Со).

Траун хорошие книги, рекомендую прочитать как и легенды, так и новые, причем в легендах сама трилогия про него средняя, а вот Сверхдальний перелет и дилогия Рука Трауна уже очень хороши.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 21:15  

цитата Randon

Вспомнил: ещё могу посоветовать "Кеноби" Джона Миллера. Про житие Оби-Вана на Татуине.
уже заказал :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 21:17  
Baphometa Спасибо большое, очень рад рекомендациям! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 21:54  

цитата e371

А что можете сказать про Трауна?
Самая первая трилогия+рука Трауна+путь уцелевшего( лучше читать полсе Нового ордена джедаев. Много намеков на него)+сверх дальний перелет. Остальное на любителя у него. Карен Трэвис зацените про клонов. Медстар да, Перри, Ривза, да класс. Кореллианскую трилогию, Джеттера, обязательно перемирие на Бакуре. Кевина Андерсона пропускайте смело, тот ещё чел.,
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 22:05  
Кризис черного флота, Негодяи — последний роман который вышел у Зана хорошо, Криспин, Дейли ( две трилогии про Соло) Выбор принцессы Леи( но в целях знания скорее а не с целью получения кайфа. Роман детский но много центровых событий. Лучше читать после Духа Таттуина. Хоть хронология говорит о другом.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 22:06  
Вообще все у Деннинга. Особенно Звезда за звездой.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 22:07  
Оолстона. Но только после Стэкпола. Начните с Зана и Стэкпола. Это столпы вселенной. Перри и Ривз конечно ещё дольше во вселенной, но первые два их перещеголяли. Хоть и ненамного
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 22:09  
Новое восстание обязательно. Интересненько
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 22:13  
А вот Барбара хэмбли.. Нууу. Для меня самый противоречивый автор в ЗВ. Что-то нравится а что-то нет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 22:16  
igor_pantyuhov Просто супер, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 11:06  
e371

По периоду Войны клонов:
Уязвимая точка
Медстар
Йода: Свидание с тьмой
Лабиринт зла
+ цикл Республиканские коммандос про мандалорцев

Одиночные романы:
Люк Скайуокер и тени Миндора
Кеноби
Звезда смерти
Трилогия Ночи Корусканта
Разбойная эскадрилья Стэкпола
Дарт Плэгас
Трилогия Трауна

Из нового канона:
Потерянные звезды
Учитель и ученик


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 15:05  
Aleks_MacLeod Я планирую на бумаге читать, из того что уже купил/планирую, вместе с фильмами чтоб память освежить. Я думаю читать в таком порядке(из того что есть):

Свет джедаев
Во тьму
Дарт Мол: Взаперти
Дарт Мол: Темный мститель

Фильм. Эпизод 1
Дарт Плэгас

Фильм. Эпизод 2

Сериал: Войны клонов

Учитель и ученик
Ученик тьмы
Уязвимая точка
Республиканские коммандос: Огневой контакт
Республиканские коммандос: Тройной Ноль
Лабиринт зла
Изгой-один: Катализатор

Фильм. Эпизод 3

Сериал: Бракованная партия

Кеноби
Тёмный повелитель: Становление Дарта Вейдера
Траун. Доминация. Грядущий хаос
Траун. Доминация. Высшее благо
Траун
Траун: союзники
Траун: измена
Асока
Потерянные звёзды
Игра вслепую
Изгой-один: Путь повстанца
Изгой Один. Новеллизация

Фильм. Изгой-один

Оригинальная трилогия(Эпизод 4,5,6)
Перемирие на Бакуре
Последствия
Последствия: Долг жизни
Последствия: Конец Империи
Голос крови
Звёздные войны: Пробуждение Силы

Фильм. Эпизод 7: Пробуждение Силы
Фильм. Эпизод 8: Последние джедаи
Фильм. Эпизод 9: Скайуокер: Восиход

Сериал: Видения


Всё ли тут правильно? Или в другом порядке нужно?

И какие ещё книги желательно добавить? Кроме проходных*
Тетралогию Стекпола про X-wing куда впихнуть? Или только первую/последнюю книгу читать?


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 16:18  
Лучше так:

Свет джедаев
Во тьму

Учитель и ученик

Дарт Плэгас
Дарт Мол: Взаперти
Дарт Мол: Темный мститель
Фильм. Эпизод 1


Фильм. Эпизод 2

Сериал: Войны клонов

Уязвимая точка
Республиканские коммандос: Огневой контакт
Республиканские коммандос: Тройной Ноль
Лабиринт зла

Ученик тьмы

Фильм. Эпизод 3
Тёмный повелитель: Становление Дарта Вейдера
Кеноби
Асока — вообще читать не стоит

Сериал: Бракованная партия

Траун. Доминация. Грядущий хаос
Траун. Доминация. Высшее благо
Траун
Траун: союзники
Траун: измена


Изгой-один: Катализатор
Изгой-один: Путь повстанца
Изгой Один. Новеллизация

Фильм. Изгой-один

Оригинальная трилогия(Эпизод 4,5,6)
Потерянные звёзды
Игра вслепую — перед ней надо Дело чести читать тоже Зана

Перемирие на Бакуре
Последствия
Последствия: Долг жизни
Последствия: Конец Империи

цитата

И какие ещё книги желательно добавить? Кроме проходных*
Тетралогию Стекпола про X-wing куда впихнуть? Или только первую/последнюю книгу читать?


Стэкпола после ОТ можно читать. А говоря про Трилогию Трауна я имел в виду старую трилогию, где Наследник империи, Темное воинство и Последний приказ. Хотя новый тоже сойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 18:28  

цитата Aleks_MacLeod

Асока — вообще читать не стоит

+
Очень бестолковый роман. Единственная его ценность — рассказывает откуда у Асоки белые мечи.

На самом деле, я бы еще Последствия вычеркнула, тоже так себе. Для меня самое интересное в них били Интерлюдии, лучше комикс Раздробленная Империя прочитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 19:58  
Aleks_MacLeod Ооо спасибо!! А сумеречную роту и отряд инферно читать до или после 2 эпизода?
Страницы: 123...2930313233343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

 
  Новое сообщение по теме «Межавторский цикл «Звёздные войны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх