Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2022 г. 20:53  

цитата Sopor

Айлингтон — один из лучших авторов серии.

печально, что самый недооценённый при этом
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 00:33  

цитата Sopor

одноименный океан (Aryth) есть у Джордана; он там омывает ойкумену с востока.


У Джордана с запада, конечно, омывает: писал про место действия, а думал про континент Шончан.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 00:37  
Вас уже 3 ценителей Айлингтона))) Еще годик и станет человек 10)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 00:46  
MrUnforgiven, медленно, но верно. На многочисленность орды в полтора десятка поклонников неудачного фанфика по "Острым Козырькам" не претендуем, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 00:51  

цитата MrUnforgiven

Вас уже 3 ценителей Айлингтона)))
Я бы попросил — нас четверо!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 01:11  
Sopor
Это вы на кого намекаете? Уж не на Маклина случаем? Так его мы тоже скорее всего не увидим. Впрочем, отрицать не буду, Маклин прочитан, и я даже помню о чем книга, в отличие от Айлингтона)
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 07:26  
Блин. Как начнут обсуждать Айлингтона, так сразу тяга к этому жирненькому тому. Плюс иллюстрации пробудили доп. интерес.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 07:50  

цитата MrUnforgiven

Вас уже 3 ценителей Айлингтона)))

трое — уже толпа:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 09:05  

цитата MrUnforgiven

Впрочем, отрицать не буду, Маклин прочитан, и я даже помню о чем книга, в отличие от Айлингтона)

Думаю у Малкина все 4 тома примерно как первый Айлингтона.
И да — Айлингтон хорош, всего прочитал. Маклин неплох, но временами под настроение.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 10:53  
У Айлингтона ещё и с переводом не всё в порядке. Переведено — мальчики и сразу представляются детишки лет по 10, а ведь по книге это уже здоровые лбы лет 15. Подозреваю, что в оригинале было boy и вместо более подходящих по контексту парень или молодой человек героев сразу же сдвинули в совсем детскую категорию. Возможно, подобных ляпов там ещё немало, но глаза постоянно резало именно это
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 11:02  

цитата Linnan

Возможно, подобных ляпов там ещё немало, но глаза постоянно резало именно это


Прямо скажем, не самый страшный ляп.
Просто Айлингтон сам по себе классическое фэнтези про становления очередного мальчика-героя,
если честно, читал год назад, но сюжет вообще не запомнился.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 11:18  

цитата eos

Просто Айлингтон сам по себе классическое фэнтези про становления очередного мальчика-героя,

да нет, там куда сложнее. На первый взгляд кажется, что так, но по ходу действия всё куда интереснее выворачивается и под конец уже не этот герой становится главным, а совсем другой вылезает вперёд. А тот — ну учился он, ну попытался что-то сделать — позже, наверное, его обучение и скажется, но сводить весь сюжет просто к становлению одного конкретного персонажа — маловато будет
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 11:40  

цитата eos

Просто Айлингтон сам по себе классическое фэнтези про становления очередного мальчика-героя

На самом деле нет.
Начинается все с Давьяна, но с помощью него автор только вводит читателя в свой мир (которого он практически не видел и знакомится с ним вместе с читателем). А вообще в цикле 4 полноценных ПОВа (Давьян, Вирр, Аша, Седэн), но главным героем (антигероем) цикла, как по значению для цикла, так и по суммарному "Экранному времени" я бы назвал всё-таки Седена.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 12:17  
Алексей121
а можно в личку узнать, чем весь цикл кончился? Спойлеров ни разу не боюсь8-) А то когда ещё продолжение выйдет, а первый том на самом интересном оборвался
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 13:35  
Linnan я пока только на середине третьего тома:)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 19:11  
Что-то в последнее время серия стала проседать, на мой вкус. Второго Ньюмана я бросил, сочтя, простите за резкость, ахинеей, другая "Злоба" (угораздило же выпустить два романа с одинаковым названием чуть ли не подряд — "The Malice" у Ньюмана и "Malice" у Джона Гвинна) оказалась совсем тусклой — я даже пасквиль написал: https://fantlab.ru/work473842#response440...
Второго Яксу попробую, первый был более-менее.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 11:57  
Дабы не нарушать традицию, выкроил, наконец, время, чтобы поделиться впечатлениями от прочитанного ещё на прошлых выходных романы Яцека Комуды Бес идёт за мной.
Если вкратце — это ещё один кусочек мозаики о судьбе Яксы. Если понравились первые шесть повестей/рассказов про этого героя — читайте смело, не разочаруетесь. Если ждёте чего-то более глобального и скажем так более традиционно-фэнтезийного — лучше пройти мимо. "Бес идёт за мной" — скорее исторический роман, со всеми ужасами и жестокостями "реального" земного Средневековья. Если говорить о жанровой принадлежности — однозначно dark fantasy. Мир обречён, привычный уклад рухнул, пробудается что-то тёмное и злое, все герои (включая Яксу, что характерно) — те ещё засранцы.
Одним словом — отличная книжка, как я и говорил пару недель назад! ;-) :-)))
Для желающих получить больше информации, на выбор предлагаются развёрнутый отзыв или статья в авторской колонке (там даже карта мира есть ;-)).


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2022 г. 13:05  
Seidhe
Спасибо!:beer: Раз времени на роман нет, так хоть рецензией отличной побалуемся.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 10:03  
Вопрос как к представителям издательства, так и к широким общественным массам: а никаких там планов, случаем, по срокам выхода следующих книг в серии не озвучивалось?
Планируемая дата выпуска "Семерых" сдвигалась уже два раза, сейчас в book24 указана как 29.04.2022, то есть ждём, по идее, в мае. Дальше, насколько я понимаю, Гжендович. А потом кого ждём? Интрига, однако...
Хотелось бы, конечно, верить, что это будет второй Оден ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 10:56  
Макдональда ждем летом.
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы: 123...400401402403404...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх