Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Опять потеряшки, но именно складские(целая и невредимая) всплыли и кто-то один их урвал (отзывы под копирку)

цитата Hien

Было бы желание... Не считая БМЛ: 6 книг серии ДЗН Перельмана за примерно месяц, две большие занимательные физика и математика. Математика ещё в двуслойной пупырке, состояние книги идеальное, не считая типографского брака — смятые в гармошку 4 последние страницы. И это цветочки. Ягодка — лекарственные растения БИЭ, получил на днях. Вообще без плёнки, запылённая, местами испачканная, но если оттереть — состояние почти новой, чуть потрёпаны уголки. Боюсь даже представить, сколько лет она на складе ВБ пылилась...

Очередной плюс от общего снижении поставок в течении этих двух месяцев на ВБ. Проверенных сведений нет, но по косвенным : не надо ловить окно на поставку в Москву, на месяц на всех, даже московских складах отменили плату, на СПБ, так и оставили бесплатное хранение( в Москве опять платное). Вот на более пустых складах и обнаружились "потеряшки" в массовом количестве, а так как теперь все карточки наши, то и книги в подарок от ВБ получаем, зачастую мы даже их не отгружали, задолго до нас они на ВБ появились — БИЭ лекарственные из таких
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hien

SZKEO Подскажите — Пушкин "Руслан и Людмила. Песнь о вещем Олеге. Сказки" и "Борис Годунов. Сказки" — во второй книге 4 сказки, которые уже есть в первой. Зачем? "Руслана и Людмилу" взял (тоже в потеряшках ВБ, не стал дожидаться новую), что делать с "Борисом Годуновым" не понимаю. Из-за дублирования сказок... Хотелось бы всего Пушкина в БМЛ.
P.S. Если ответ уже был ранее в 1000+ страницах форума — прошу прощения, не пинайте больно :)


Сначала с PS, я уже писал, как-то на ВБ я почти подряд четыре раза на один и тот же вопрос отвечал, это нормально, и иногда и самому заново ответить проще, чем вспоминать отвечал или нет.
Очень хотелось Годунова, но он тонкий, а сказки с илл Зворыкина сделали возможным красивое издание . И не думаю что лишние 4 сказки Пушкина повлияют на общее число сказок Пушкина в отдельно взятой квартире, наверняка все и не один раз имеются. А тут не так часто издающиеся красивые картинки. А основное это все равно Годунов в этой книге.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

И не думаю что лишние 4 сказки Пушкина повлияют на общее число сказок Пушкина в отдельно взятой квартире, наверняка все и не один раз имеются.
У меня только зарегистрированных — 83 книги Пушкина разных художников, из них одна с илл. 79 художников Палеха. А ещё лежат книги, которые пока не внесены в этот список, некогда всё. Со Зворыкиным имеется 3 книги, но всё равно жду в БМЛ.
Для меня Пушкина много не бывает.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата wespenord

Напомнили про Нильса)
Александр, с ним по прежнему полная неопределенность? Или вообще отложили на "когда то" и про него не думаете? ))

• 191 Лагерлеф Чудесное путешествие Нильса пер.Хавкиной. рис. Рене де Паув
вот-вот и до него доберемся, картинки отсканированы, текст перевода Хавкиной в библиотеке заказан, ждем когда отсканируют

–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А тут не так часто издающиеся красивые картинки. А основное это все равно Годунов в этой книге.
Годунов получился очень красивым, жаль не повезло ему , ни с бумагой, ни с типографией..((( В любом случае брать обязательно!!


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Про Чуковского. Ну как там может провиснуть блок?! Он так вклеен, что рукой не сместить, а корешок жёсткий. Ну закажите книгу да и посмотрите вживую. Не понравится — откажитесь.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

Годунов получился очень красивым, жаль не повезло ему , ни с бумагой, ни с типографией..

Погодите раньше времени типографию ругать, от ЛД-Принт мы еще не получали книг. Сейчас как получим, как все ахнут, и будут писать : "не возвращайтесь на Парето, только ЛД-Принт!"
Особенности книг от ЛД Принт, каждый экземпляр в термопленке, но упаковываются в наши короба, нет проблемы верхних книг перетянутых жестким полиэтиленом.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

У меня только зарегистрированных — 83 книги Пушкина разных художников

напомнило момент из Берегись автомобиля:
https://www.youtube.com/watch?v=2M3uJy31SHE
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

191 Лагерлеф Чудесное путешествие Нильса пер.Хавкиной. рис. Рене де Паув
вот-вот и до него доберемся


Отлично! Спасибо)


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Про Чернышевского. Вы точно уверены? Не мое дело давать советы, но непроданный тираж может повлиять на появление других книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
prinkos

цитата

Про Чернышевского. Вы точно уверены?

Хороший вопрос. Не представляю человека, который будет читать про сны Веры Павловны добровольно. А для школьников, вынужденных читать так или иначе, и исследователей оформление книг вторично. Это произведение из тех, которые берут в библиотеке (не домашней) и потом забывают как страшный сон.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Про Чернышевского. Вы точно уверены? Не мое дело давать советы, но непроданный тираж может повлиять на появление других книг.

Мне роман нравится, АСТ Эксмо выпускают и продают, экз 100 в месяц. Не бог весь что, но и мы не спешим, нужно в стиле ПиН, значит Русакова, а у нее сейчас Идиот на очереди.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO когда у вас будет висеть Чернышевский, обещайте не поднимать цены на другие книги, чтобы как то компенсировать затраты на это издание...
Сто раз подумайте, перед началом работы с макетом...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

обещайте не поднимать цены на другие книги, чтобы как то компенсировать затраты на это издание...

Прошу прощения, но Вы просто провоцируете на известную фразу в ответ. Так и быть, поведусь...
"Обещать — не значит жениться"
Вам всё ещё нужны обещания?
К тому времени, когда у издателей дойдут (дойдут?) руки до Чернышевского, "либо падишах помрет, либо ишак сдохнет". Тем более, что

цитата SZKEO

Идиот на очереди
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 я никого, и ни на что не провоцирую. Просто это обычная практика издательств. Чтобы избавиться от висяков, их уценяют, за счёт этого хиты продаж делая дороже..


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю, почему разгорелся сыр-бор по поводу Чернышевского.
Александр и сам видит, что реакция настолько вялая на Что делать?, что даже не выдал номерок (искру), который мог бы вызвать гнев и возмущение чатлан (возжечь сырой бор)...
Интерес нулевой. И это показатель...
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

Хороший вопрос. Не представляю человека, который будет читать про сны Веры Павловны добровольно

Видно сильно всех снами замучили в школе, а Вы откиньте предубеждение, роман по своему модернистский.

А про людей, добровольно читающих , например вот этот:
Данная заметка ни в коем случае не претендует на роль литературоведческой или методической статьи. Просто для меня «Что Делать?» — один из самых любимых русских романов, а потому я много раз представлял себе, как в один прекрасный день вошёл бы в класс, чтобы вести не биологию, а литературу, и стал бы говорить с учениками про Чернышевского.
https://redrumage.livejournal.com/34145.h...

Или к в конце кто-то добавивший комментарий
Поэтому "несостоявшийся" гений Чернышевский, или пока не оценённый — там видно будет. "И не одно сокровище, быть может, // Минуя внуков, к правнукам уйдёт...", как сказал Мандельштам в ХХ веке.
А правда, что Чернышевского нынешние уроды и вовсе из школьных программ выбросили?

Или из другой публикации к которой очень много комментариев и за и против, надо в конце их все раскрыть, они не менее интересны чем статья:
https://zen.yandex.ru/media/id/5cfa2cd934...
ругательные примеры не привожу, ведь они не купят БМЛ

Я в школе не понимала, нудно. После 35 перечитала — прелесть, какой слог, какие образы. Получила истинное наслаждение.

А мне всегда роман нравился. Сюжетные линии и их переплетение необычны.

Мы в школе не изучали Чернышевского, а вот на филфаке вдоль и поперёк.

Будучи студентом 1 курса музыкального училища, прочитал "Что делать?" Чернышевского, а также романы Тургенева "Рудин" и "Накануне". Все эти книги я читал, как бестселлеры, поскольку сам конфликтовал с родителями. И все эти три книги оказались очень "к месту" и "ко двору".

Поражаюсь тому, что пишут остльные. В школе не проходим, но прочитала его сейчас, будучи в старшей школе. И я просто в восторге.
Поразительно, насколько сильно может захватить книга, причем захватить с часто статичными описаниями и продолжительными диалогами. Да, последний сон Веры оттолкнул со всей этой утопией, но, наверно, это была единственная часть книги, когда мне стало скучно.


я читатель не юный, вмешиваться в дискуссию не буду. Как обычно понаблюдаю со стороны. Получу эстетическое удовольствие. Захожу к Вам принять "дозу", когда совсем уже прихожу в отчаяние, общаясь с "жертвами ЕГЭ" всех мастей. Почитаю и воспряну: есть, есть надежда на свет в конце и т.д.!

Мне нравилась эта книга, мы ее проходили вместе с Оруэллом и Замятиным!
и т.д
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

Петрович 51 я никого, и ни на что не провоцирую. Просто это обычная практика издательств. Чтобы избавиться от висяков, их уценяют, за счёт этого хиты продаж делая дороже..

Не наш метод. Мухи отдельно — котлеты отдельно. Снижение и распродажа не вызывает повышение на другие книги, в этом нет смысла, они будут хуже продаваться и мы меньше и на них заработаем, мы не экземпляры, а тиражи продаем, допечатываем и снова продаем.
Возможный прообраз поговорки:
Всемирное остроумие : Сб. изречений, метких мыслей, острых слов и анекдотов всех времен и народов. — Санкт-Петербург : П.Ф. Пантелеева, 1903. — 256 с.
Известный французский писатель Жерар Нерваль однажды, завтракая в ресторане, усмотрел на своей тарелке таракана. Он подозвал человека и внушительно сказал ему: "Гарсон, на будущее время прошу вас тараканов мне подавать отдельно!"
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silver Fox

Не понимаю, почему разгорелся сыр-бор по поводу Чернышевского.
Александр и сам видит, что реакция настолько вялая на Что делать?, что даже не выдал номерок (искру), который мог бы вызвать гнев и возмущение чатлан (возжечь сырой бор)...
Интерес нулевой. И это показатель...

• 490 Чернышевский Что делать илл Русакова.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

490 Чернышевский Что делать илл Русакова

Шах. И мат. %-\
–––
Кто понял ГДЕ, тот больше не спешит

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх