Андрей Ливадный Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.»

Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 00:03  
Очень интересный автор, но, как выше было сказано, после написания 30 томов стали замечаться некоторые самоповторы (и характеры, и сюжеты).
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 14:18  
Здравствуйте! А есть среди Вас знатоки творчества Андрея Ливадного? Лет 5 назад читал книгу, где
главный герой проснулся один на корабле на орбите неизвестной планеты. Кораль команда покинула
много лет назад, а его не разудили... Помню ещё он на планету спустился с автоматом, столкнулся там
с роботами которые всё живое уничтожали... девушку он там ещё спас которая назвала его автомат крутым имплантом...

Перечитал с пол сотни книг уже этого автора а той книги не нашёл... ПОМОГИТЕ!


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 15:12  
APEX_1978 Очень похоже на "Туманность Ориона". Там правда не роботы а Предтечи и не то что бы уничтожали.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 19:26  
я профессиональный читатель фантастики, вот уже более 30 лет, но Ливадного не читал пока, хотя и слышал об этом авторе. Всё время нахожу какое нибудь произведение и начинаю его читать, вот и сейчас ударил по ЛитРПГ, то как ЛЛС, ИЧЖ, 17-Обновление и в таком духе.

думаю после этой линейки попробовать всё же Ливадного почитать и поэтому спрашиваю совета. Друзья! с чего начать, желательно обширных по объёму?


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 20:13  

цитата искин

с чего начать, желательно обширных по объёму?

я на пробу начинал с внециклового романа — Ковчег.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 20:32  
Начинайте по мере написания (Знак Близнецов, Остров Надежды, рассказы) . Лучше будут видны прогресс и под конец последующий регресс автора. ИМХО
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 20:38  

цитата

я на пробу начинал с внециклового романа — Ковчег

Не советую. Слабый роман.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 05:55  

цитата serjannt

последующий регресс автора.


для меня не существует такой проблемы, я читаю книгу, и если она мне нравится, читаю автора дальше, до коле интересно. и если у автора есть хотя бы одна книжка которая мне понравилась — этого достаточно, я буду её читать и перечитывать.

а по поводу советов, спасибо, друзья! попробую почитать Ковчег.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 15:12  
наврал я Вам, звиняюсь, щас стал просматривать свою книжечку где распечатал таблицу БД НФ около 2500 книг и карандашом отмечаю что было прочитано, и вот нашёл, оказывается Ливадного я читал очень и очень давно, то ли рассказ это, то ли повесть называется "Свидание с богом"и было это лет 15 или более назад.
такие вот дела..


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 10:49  
Cравниваю образность языка в дабоге и в крае бездны — в последнем ,имхо , лучше ...
это ,если, без подробностей ...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 08:36  
Здравствуйте! Захотелось познакомиться с творчеством Ливадного. Подскажите, с чего начать?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 09:27  
Из "Истории Галактики" для ознакомления прочтите пару рассказов. Например "Свидание с богом", "Повторная колонизация".
Прочтите романы из раннего: "Знак близнецов", "Остров надежды".
Если понравится, имхо остальное лучше читать по мере написания, а не по хронологии.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 09:30  
Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 21:31  
Когда-то прочитал уйму романов Ливадного,причем на бумаге,потом забросил,надоело,хотя и не исключаю,что вернусь
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх