Звездный путь 2009 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

Звездный путь (2009, 2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 23:54  
Очень средний фильм, ожидал большего. Сюжет надергали из всех предыдущих частей (тема мести из "Возмездия", тема встречи со старыми героями из "Поколений"), но предельно скомкали ,нелогичностей и неувязок- выше крыши. Из Кирка сделали какого-то панка, у Криса Пайна в глазах нет даже частички того обаяния, какое было у Уильяма Шетнера. Порадовали только Закари Квинто в роли Спока, да Саймон Пегг в роли Скотти. Мотивация злодея Нерона так и осталась маловразумительной, да и Бане в этой роли ничего показать не дали. А самое главное — испарился сам дух киносериала, который присутствовал во всех 10 предыдущих лентах — присущая всей гуманитарной фантастике, атмосфера поиска, исследования, гуманизма. Новый ЗП — откровенное покорн-муви, бряцающее спецэффектами и оставляющее все прочее за бортом. Все конфликты и диалоги напоминают молодежный телесериал: единственная тема — почти пацанская тяга к самоутверждению со стороны всех, без исключения героев. Вердикт: кино на один раз. Жаль, могли бы снять, что-нибудь действительно достойное. Впрочем, режиссерские способности Абрамса, очевидно не зря вызывали во мне столько скепсиса.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 23:54  
Забыл упомянуть очередной "перл" украинского дубляжа: Чехов говорит на жутчайшем украинско-русском суржике.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 18:29  
О «Звездном пути» не знаю ничего. Насколько это возможно.;-)
Фильм не плохой. Космоопера в кино лучше всего смотрится.
Картинка на уровне.
Сюжет… для блокбастера сойдет...8-) Не считая самой основы – сверхновая, мститель шахтер из будущего…:-)))
Актеры понравились. Но сомневаюсь что поведение персонажей похоже на сериальное.
Главное – убедился, что американские космические сериалы, это не мое!
Да же в таком виде.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 21:44  
Не буду вдаваться в рассуждения, насколько новые версии персонажей соответствуют классическим, ибо сам к суперфанатам сериала не принадлежу (скажу лишь, что Спок-из-будущего намного-намного убедительнее своей молодой версии). Скажу лишь о том, о чем создатели фильма, по-видимому, забыли.
О чем был сериал? Об исследовательском корабле, который изучает новые миры, "где не ступала нога человека". Посмотрев фильм, ты понимаешь, что об этом вспомнили только в титрах, превратив "Звездный Путь" в космический боевик с двумя трудными подростками в главных ролях. И вот такое упущение простить трудно.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 09:59  
Давно собирался сходить в кино, но все как-то не на что было: то всякие "Росомахи" из комиксов бегают, то доморощенный "Обитаемый Бульба" с кем-то "схватывается". И вот, наконец-то, на горизонте появилась достойная цель — "Звездный путь". Сказать по правде, сериал я помню весьма смутно, а прочие полнометражки так и вовсе не смотрел. Но создатели фильма обещали фильм достаточно самостоятельным, что развеяло мои опасения на этот счет, да и первая реакция на форумах была в основном положительной.
Итак, общие впечатления: фильм весьма хорош, красивый и динамичный, со зрелищными эпизодами и неплохой актерской игрой. Далее распишу подробнее:
- Зрелищность. Тут у фильма все в порядке. Многие сцены проходят "на ура", особенно понравился эпизод высадки на бур. Атмосферу выдержать удалось, передав "иную" природу других планет и масштабность происходящего. Хорошо.
- Актерское мастерство. Самая удачное попадание — роль Спока, остальные тоже на более-менее приличном уровне, по крайней мере не вызывают стойкого раздражения, как во многих других картинах. Неплохо.
- Сюжет. Здесь впечатления противоречивые. С одной стороны довольно симпатичная история знакомства и становления Кирка и Спока, с другой — надуманная "экшенная" часть. Тут целый набор штампов и "притягиваний за уши":

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и "роды в неподходящий момент", и "шахтер-мститель из будущего", и полная беспомощность двух (!) планет, неспособных уничтожить бур (неужели даже завалящего вертолета не нашли?), и излишнее пристрастие к рукопашным поединкам. Сцена перестрелки на корабле Нерона вообще какая-то невразумительная.
Увы, ничего нового тут Голливуд нам не предложил, и на общем благоприятном фоне такие моменты заставляют морщиться и смотреть сквозь пальцы. Средне.

Если подводить итог, то фильм достоин просмотра и, возможно, неоднократного. Но прорыва и каких-то чудес от него ждать не стоит.
Оценка: 8\10.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 10:12  
Да, очень ждем отзыва Фокса_Малдера и его оценку 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 10:14  
Поскольку я не смотрела никаких предыдущих "Звездных путей" — ни сериалов, ни фильмов — поэтому пошла в кино абсолютно незамутненной и... фильм мне очень понравился! На большом экране, с мощным звуком — самое оно!!! Дома по телику, наверно, не смотрелся бы... Бана сам на себя не похож, но сыграл отлично. Главгерой какой-то оплывший и опухший, но тож ничего! Главгероиня — негритянка, ну это понятно — политкорректность, блин... А вот Спок с диагональными бровками — просто чудо ;-) Прям влюбилась :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 15:04  

цитата Halstein

Да, очень ждем отзыва Фокса_Малдера и его оценку

Спасибо за оказанное доверие.;-)
Мой отзыв на ЗП можно прочитать в моем блоге.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 22:55  

цитата natka

Главгероиня — негритянка, ну это понятно — политкорректность,
Эта традиция еще из старого сериала идет:-)


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 23:45  
Только что посмотрел, сразу скажу как человек, который не видел ни одной серии Стар Трека , что фильм впечатлил.Отличная музыка, невероятные спецэффекты, хорошая игра актеров. Жаль фильм скоро закончился, будем ждать сиквела. 9/10


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 02:07  
На "кино-говно" разразились рецензией. Положительной.
Вообще чтото хвалят фильм и в других местах в основном.
на IMDB он уже забрался на 62 место в топе лучших фильмов всех времен и народов.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 22:29  

цитата volfman

что фильм впечатлил.Отличная музыка, невероятные спецэффекты, хорошая игра актеров

Хммм..... а меня что-то не впечатлили спецэффекты, ожидал большего.
Стар Трэк не смотрел, но вот планирую по совету уже давнему Фокса Малдера :-)
Посмотреть можно, но что-то не впечатляет, как я уже говорил, стремления и действия Нейрона не понятны, он просто плахой и всё.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 23:38  
Зрелище великолепное. Вот только чувство такое, что после провала "Серенити" продюсерам уже страшно отходить от шаблонов — набор штампов "Стар Трека" впечатляет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Едва ли не тридцатисекундная речь Спока перед его высадкой на погибающий вулкан с объяснением, почему он должен спасать старейшин
смотрится тупо и дико. Омерзительная сцена в лифте — "чего ты хочешь?" Ах, да, постоянные падения с "хватанием за край в последний момент".

цитата CHRONOMASTER

стремления и действия Нейрона не понятны, он просто плахой и всё

Почему же непонятны?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Во-первых, он хотел отомстить Споку, которого почему-то считал виноватым — ради этого он уничтожил Вулкан. Во-вторых, он хотел предотвратить гибель своей планеты, а заодно, раз уж такая возможность выдалась, решил сделать её самой мощной планетой во вселенной — путём уничтожения других планет.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 10:21  
Долго ждал я этого фильма, целых полгода после того как увидел 1-й трейлер, и наконец-то дождался...и не пожалел фильм просто отличнейший, Джей Джей Абрамс не подвел, все таки умеет он снимать захватывающие фильмы :-)
кто еще не смотрел, советую посмотреть, а так же прочитать рецензию на Кино-Говно.ком :-)
П.С. теперь с нетерпением жду продолжения, которое намечается на 2011 год.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 10:13  
Я не фанат данной вселенной, хотя когда был маленький смотрел практически все полнометражки и даже сериал немного, но вот не зацепила меня тогда эта вселенная в отличие от того же Вавилона 5. Так что на фильм попасть особо не стремился, просто сходил с другом за компанию, да и люблю я фильмы про космос. Впечатления в принципе положительные, если не заострять внимание на отдельных моментах, слишком все же много ляпов, несуразностей, бреда с точке зрения физики (но это по-моему дань наследию Стар Трека) и откровенных штампов. Но, если честно, я так соскучился по нормальной космической фантастике, что мог бы простить фильму и не такое. Единственное, что меня действительно расстроило, так это то что самый интересный и зрелищный момент — это начало. Я чуть не расплакался от ностальгии, а потом и от содержания момента. По-моему скромному мнению, но такие эпизоды смотрятся лучше в конце фильма, потому что на фоне такого феерического начала весь фильм смотрится несколько бледновато.
В целом фильму можно смело ставить 8 из 10, вполне заслужил, правда я думал, что фанаты будут рвать и метать, а тут на тебе, хвалят.
P.S. Памятуя о Сайлеровском прошлом молодого Спока, подспудно ожидал от него какой-нибудь гадости) Но актер справился с ролью на твердую 5, правда без плюса.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 17:21  

цитата Goto Dengo

Почему же непонятны? скрытый текст (выделите его мышью для просмотра)
Во-первых, он хотел отомстить Споку, которого почему-то считал виноватым — ради этого он уничтожил Вулкан. Во-вторых, он хотел предотвратить гибель своей планеты, а заодно, раз уж такая возможность выдалась, решил сделать её самой мощной планетой во вселенной — путём уничтожения других планет.


Я не понял, как он этим путём спасёт свою планету то? Взрыв сверхновой всё равно произойдёт, но не будет Спока, который сможет её спасти. Или он планировал сам спасти свою планету? Нет никакого объяснения прыжкам во времени...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 18:07  
Как и многие,о "ЗП" раньше ничего не знала(кроме самого факта существования). Фильм мне понравился. Яркий,красивый,по-своему мощный. Все сделано очень профессионально. Да,ничего кардинально нового, но зато все на месте))
Я вообще-то равнодушна к космической тематике,меня все эти "Миссии Серенити" не особо трогают...(кроме,пожалуй,"Мести ситхов"), но это кино мне понравилось. Очень крепко сделанная вещь. 8/10
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 19:17  
Мисс Марпл +1


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 01:19  

цитата CHRONOMASTER

Я не понял, как он этим путём спасёт свою планету то? Взрыв сверхновой всё равно произойдёт, но не будет Спока, который сможет её спасти. Или он планировал сам спасти свою планету? Нет никакого объяснения прыжкам во времени...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну так у него же есть эта красная ерунда, которая нужна для уничтожения сверхновой. А прыжкам во времени объяснение имеется: они в прошлое сквозь чёрную дыру пролезли


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 01:37  
это ИМХО не фильм, а такой анимированный комикс, состоящий наполовину
из надёрганных отовсюду штампов — к тому же политкорректный до отвращения 8-]
еле высидел до конца сеанса ???
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездный путь (2009, 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездный путь (2009, 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх