Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 10:13  
Lib217
Вот те же самые впечатления! Только лучше Разрабов, более продуманный сюжетно и драматически. Очень мощный антикапиталистический посыл, и без всякого шок-контента и кровищщи, как в Игре в кальмара!
Режиссура Бена Стиллера великолепна, он показал себя как настоящий художник-визионер. Как и Джейсон Бейтман с блеском вышел из амплуа комика, показал себя мощным талантом в жанровой режиссуре.
Финал седьмой серии меня вчера вообще порвал!:-) Шикарное шоу!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 10:22  

цитата vfvfhm

Только лучше Разрабов


Скорее наравне. Но "Разрабы" в твердом сегменте фантастики, а "Разделение" в социальном. Ну и конечно "Разделение" по картинке выигрывает безусловно. Лучшее от Кубрика и Уэса Андерсона.
И я кстати не назвал бы посыл антикапиталистическим. Вот в "Игре в кальмара" действительно четкая левая повестка, а "Разделение" всё же глубже, это фундаментальная критика современного мира, как левой, так и правой системы по сути дела. Тут сразу вспоминается анекдот про то, что капитализм это эксплуатация человека человеком.
А насчет амплуа комика соглашусь, только мне на ум первым пришел Тодд Филлипс, который "Джокером" перекрыл свои "Мальчишники" и прочую комедию.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 10:57  

цитата vfvfhm

Только лучше Разрабов, более продуманный сюжетно и драматически

При всей моей любви к Гарленду, "Разрабы" меня никак не впечатлили. Я бы уж скорее сравнил с "Маньяком" Фукунаги.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 13:30  

цитата vfvfhm

Режиссура Бена Стиллера великолепна, он показал себя как настоящий художник-визионер. Как и Джейсон Бейтман с блеском вышел из амплуа комика


Стиллер ещё снял отличный Побег из тюрьмы Даннемора

Абсолютно и бесповоротно разочарован "Голяком/ На нолях/ Без гроша". Столько видел сравнений с Гаем Риччи. Это позорище даже рядом с его именем не должно упоминаться. В каждой серии говно, блевотина, убогий мат-перемат (например, в Бесстыжих отличный мат-перемат, а тут унылое г.), сортиры. Это я даже не беру во внимание, что герои постоянно на все преступления ходят без масок, никто их не узнаёт, не запоминает. В общем, досмотрю 3 сезон через силу и брошу.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 13:55  

цитата Lib217

Посмотрел половину "Разделения" (Severance, 2022). Под огромным впечатлением.

Поставил на очередь:beer:, но сначала "Атаку титанов" досмотрю.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 14:02  

цитата Lib217

Тут сразу вспоминается анекдот про то, что капитализм это эксплуатация человека человеком.

Не совсем соглашусь. В сериале четко показано ,что отчуждения человека от его труда — для эффективной эксплуатации — уже не хватает, пора отчуждать человека от человека. И в то же время также хорошо раскрыто ,что при всех ухищрениях этих упырей, человеческое убить можно только вместе с человеком. Так что вывод один — либо мы их, либо они нас. Никаких компромиссов.
И от вдохновенных слов "Давай спалим это место дотла!" просто до седалищного нерва продирает.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 14:05  

цитата Николаич

Побег из тюрьмы Даннемора

Теперь обязательно посмотрю! Не верил я в Бена Стиллера, вот и пропустил:-) Сейчас полностью изменил свое мнение. Штучный художник!


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 14:32  

цитата vfvfhm

В сериале четко показано ,что отчуждения человека от его труда — для эффективной эксплуатации — уже не хватает, пора отчуждать человека от человека. И в то же время также хорошо раскрыто ,что при всех ухищрениях этих упырей, человеческое убить можно только вместе с человеком

–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 14:40  

цитата vfvfhm

В сериале четко показано ,что отчуждения человека от его труда — для эффективной эксплуатации — уже не хватает, пора отчуждать человека от человека. И в то же время также хорошо раскрыто ,что при всех ухищрениях этих упырей, человеческое убить можно только вместе с человеком.

Это советские/российские рабочие показали — распивая алкоголь на рабочем месте.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 16:57  

цитата shack4839

Это советские/российские рабочие показали — распивая алкоголь на рабочем месте.

Ох как умно! Открою вам страшную тайну — СССР был второй экономикой в мире, причем не благодаря разутому финансовому сектору. Видимо от пьянства на работ такие результаты шли. Да и Россию современную взять. Вы, видимо, имеете самое отдаленное представление об организованной трудовой деятельности, особенно в условиях жесткой конкуренции на рынке труда. Иначе постеснялись бы перед уважаемыми лаборантами чушь молоть!:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 16:59  
elninjo_3
На самом деле это создатели сериала большие молодцы! Редко сейчас встретишь такую серьезную вдумчивую работу, говорящую о самых важных для человека вещах. Спойлер: и это не поедание попкорна;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 18:17  

цитата vfvfhm

Открою вам страшную тайну

Я её давно понял — Вы часто используете в своих постах лозунги определенной направленности.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 22:28  

цитата shack4839

Вы часто используете в своих постах лозунги определенной направленности.

Это факты, а вы транслируете либеральный полив имени Исаича. Возразить по сути-то нечего. От потока этих масс известной субстанции и Интернет скоро лопнет.
Так что и офф-топ этот прекращаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 22:32  
Досмотрел "Разделение". Вот и не знаешь, что хуже. Когда сезон заканчивается ничем, как в недавней пустышке Извне, или таким невероятным крещендо на самом интересном месте, что теперь только зубами скрежетать. Хоть сам разделяйся на время, пока второй сезон не выйдет.
Буду утешаться просмотром Хало. Зрелище настолько убогое, что быстро забываешь хорошее и начинаешь терять веру в кинематограф:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 23:01  

цитата vfvfhm

Так что и офф-топ этот прекращаю.

Я тоже, тем более, не знаю кто такой Исаич — Ваш сосед?:-)

Но, так понимаю, поток своих сентенций, о существующем "миропорядке", Вы не прекратите?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 00:07  
Досмотрел "Финальный сезон "Атаки Титанов" — а он оказывается обрывается на середине сезона Финал запланирован на декабрь 2022.

Есть классное видеоэссе на "Кинопоиске" — Почему «Атака титанов» — главный сериал мира прямо сейчас

цитата

"А ещё, заставляет сомневается, действительно ли мы положительные герои в своих историях или нам просто удобнее и спокойнее жить не зная всей правды о себе?
:cool!:^_^

Очень классно, в финальном сезоне, в одной из серий практически "Дюна". Герои шикарны, убили одного из моих любимых женских персонажей — потом, ещё раскрутили это весь сезон., собаки.:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 12:55  
Начал смотреть российский мистический триллер "Пищеблок" / 8 серий / 2021.
Пионэр приезжает в пионэрский лагерь, а там из него хотят пососать кровушки!
Прежде всего мне непонятна целевая аудитория этого сериала: если для взрослых, то от всяких пионерских разборок, разговоров и легенд типа, надо оставить в заброшенной церкви еды, а назавтра там пистолет будет — меня тошнило. Если для детей, то зачем тогда голые девки и кровушка (мало, но было)?
Понравилась романтическая линия между двумя вожатыми: красивая девчонка, красивая природа, романтика. Но это и все. Больше ничего не понравилось. Все остальное наивняк и лубок.
Четыре серии помучался и бросил.
PS: Книгу Иванова не читал.
PS2: Дохтур и Свистуха (старшая пионервожатая) — тоже понравились.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:56  

цитата Lib217

Посмотрел половину "Разделения" (Severance, 2022). Под огромным впечатлением. Лучшее, что было в сериальной фантастике со времен "Разрабов". И снято превосходно и содержание интересное. В этом году пока №1.

Ох какой отзыв! Он у меня уже скачан, есть повод начать сразу же после текущего Бумажного дома (который, к слову, пока меня не сильно впечатляет)

цитата shack4839

Есть классное видеоэссе на "Кинопоиске" — Почему «Атака титанов» — главный сериал мира прямо сейчас

Согласна, видео у кинопоиска вообще очень интересные, и по Атаке разобрали грамотно.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 21:54  
От первых двух сезонов "Мандалорца" я остался в восторге.
И вот вышла "Книга Боба Фетта"(2022) ака "Мандалорец III"
События развиваются прямиком после Star Wars VI: Возвращение Джедая. Во время стычки с Джабой Хаттой в пустыне один наёмник в зелёных доспехах валится прямо в пасть песочному монстру. Так вот это и есть Боба Фетт. Оказывается он не помер, а хитро спасся и начал дико выживать в пустыне...
В чём успех серии Мандалорец на мой взгляд? Тут антураж Будущее, то есть космос, бластеры, планеты, монстры. По сюжету это явный Вестерн. А главный герой это практически средневековый рыцарь. Даже музыкальная тема напоминает кельтские напевы 15 века. И вот это лютое сочетание мне очень понравилось.
Приключения Боба Фетта сняты в духе фильмов 80-х, много кукол, масок, костюмов и не так много графики. Лишь в последней 7-ой серии происходит зрелищное месилово-крошилово с тучей комп. графики. Вообще очень здорово. Мне понравилось. Сцену расстрела байкеров с летающего утюга пересмотрел 10 раз, до того зрелищно.
9+ из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 01:17  
В финале первого сезона "Разделения" обнаружил, что сижу прикрыв рот рукой и не дышу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В принципе не слили сезон, отчасти сюжетные линии привели к промежуточному финалу, но всё же есть злоупотребление клиффхенгером. Хотя даже отруб на полуслове, тоже по своему хорош. Но бесит. Бесит такое!
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...788789790791792...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх