Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 , эх, моему благоверному 72, а он всё работает и работает. причём с самого начала трудового стажа — всё в одной и той же организации. так что уже за 50 лет перевалил. упорный он :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

а он всё работает и работает. причём с самого начала трудового стажа — всё в одной и той же организации. так что уже за 50 лет перевалил. упорный он

Тайное правительство человечества?o_O:-)

Поздравляю, очень круто.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Знал я одного человека (царство ему небесное), если я не ошибаюсь, то дядя Миша был с 1928 или 1929 года рождения. Начал работать на заводе Свердлова (г. Пермь) — с 14 лет. На этом заводе проработал 60 лет. Потом все таки ушёл с завода и работал в разных организациях. Общий стаж у него был 75 лет. Не стал работать, стал болеть и вскоре умер. Хороший был человек. Старой закалки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2022 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
У моего знакомого отец пару лет назад умер утром по дороге на работу. А было ему то ли 91, то ли 93 года. И все годы он проработал в одной организации. Я считаю, что Бог дал ему чудесную жизнь и легкий уход.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Подсадила мужа на "Битву шефов". Я подобные проекты очень уважаю — баба я или нет? :-))) А это он вчера пришел кино смотреть, а я как раз свежий выпуск досматривала. Так он со мной и остался: вкусно же, любопытно. Заодно и примерный план кулинарных экспериментов на следующие несколько дней вместе составили. Я довольна, а то что я в одиночестве в "ух ты, любопытненько" играю, а он только без выдумки дегустирует.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 , долгих лет жизни и работы!

Всегда мечтала работать в одном месте долго, но хватило на 5 лет максимум на одном месте. Потом контора развалилась.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
Открыли велосезон, и встретили лисенка :-) лисенок удачно поохотился, в зубах у него был селезень. Людей и шум лисенок воспринимает спокойно. Близко к себе, понятно, не подпускает (да и незачем), но если смотришь на него с некоторого расстояния, относится спокойно.
Больше всего удивило, что он спокойно пересёк практически самый оживленный и людный участок острова. Я думала, что они всё же стараются в диких уголках острова обитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Всегда мечтала работать в одном месте долго, но хватило на 5 лет максимум на одном месте. Потом контора развалилась.

У меня на днях будет 10 лет работы в организации. Причём это уже второй мой заход. В первый раз я в ней же проработала около 1,5 лет. Но видимо это последний год работы здесь. В связи с кризисом в IT всё потихоньку (а иногда и стремительно) загибается.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Всегда мечтала работать в одном месте долго, но хватило на 5 лет максимум на одном месте. Потом контора развалилась.

В начале карьеры я постоянно кочевал из фирмы в фирму, задерживаясь максимум на полгода (а чаще 2-3 месяца)и потом либо фирма закрывалась, либо начинались какие-то реорганизации, из-за которых работать становилось тяжело и дёшево. У меня даже появилась мысль, что я несу с собой на новое место какую-то "чёрную метку" :-))) А потом устроился сначала в журнальное издательство, где проработал 10 лет, а потом — в игровое издательство, где работаю уже почти 10 лет :) Честно говоря, это надоедает. Появляется чувство, что "зарастаю мхом". Хотел уволиться и поискать что-то новое, ещё пару лет назад, но как раз пандемия началась, стало уж очень стрёмно уходить. А теперь вообще лучше "сидеть ровно", не те времена.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Работаю на последнем месте двенадцатый год, для меня тоже рекорд. Но так получилось, что шесть лет я проработала на одной должности с одними обязанностями, потом ушла в декрет и вышла уже на другую должность, где есть, куда расти, развиваться и пробовать новое. Так что можно считать, что я работаю только третий год, еще есть, куда двигаться. За это время немного изменилась политика издания, сменилось начальство, и коллектив, и задачи стали более мобильными и современными. Главное, пережить сложные времена и не развалиться, а то все может быть.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
сегодня на улице видела ёжика :-) стремглав выскочил из-под забора, перебежал улицу, намереваясь нырнуть под забор напротив... не тут-то было: там забор не так давно поменяли, и теперь он доходит до земли. так что ёж некоторое время в недоумении бежал вдоль преграды, пока не нашёл небольшую дырочку и не стал в неё протискиваться. я невольно вслух: "ну ты чего, вон же, через сорок сантиметров дальше нормальный уже вход..." :) но ёжик то ли подслеповат, то ли упрям — пролез-таки с металлическим скрипом (от соприкосновения колючей шубы с металлопрофилем).
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
На улице уже лето вовсю бушует. Больше 25 днем. Сегодня, например, 32 было днем. И это у нас еще облачно. Начало лета замечательное: пока еще никакой аллергии у меня, можно гулять хоть целыми сутками. Птички поют, степь и улицы цветут тюльпанами Шренка, запах шашлыков и костров из частного сектора спорит с запахом цветущих деревьев. Нас принудительно отправили на 3 дня между праздниками отдыхать. Настроение умиротворенное.
Сижу и думаю, стоит ли вести детей на первомайскую движуху. Сколько политики запихнут в этот праздник? Не хочется портить себе настроение. На 9 мая-то сразу понятно, что без политики никак, но что там с первомаем? Ну демонстрацию, наверное, лучше пропустить. Интересно, спортивный праздник на стадионе как пройдет? С политикой или без?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в первый раз в сезоне стригли газон. А еще ездили ненадолго в те места, где обычно наблюдаем перелетных чибисов. Но мы там бываем на неделю-две пораньше, а это опоздали — чибисов не было. Зато видели красивущего селезня и какой-то хищник с нашей машиной наперегонки летал.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

какой-то хищник с нашей машиной наперегонки летал.

Не знаю я, летала ли машина.
Пернатый нас пытался обогнать.
Мы тоже не могли наполовину...
Хотелось нам и ехать, и летать.

Не мог удержаться, раз пост начинается с "первый раз в сезон стригли мы газон". Да ещё там "селезень кряхтел, хоть был не у дел".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Травы уже много, на кустах набухают почки, деревья еще голые. Очень хорошо прогулялась по району Матвеевское, потом замерзла и поехала домой.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Вчера было холодно и лениво. Решила провести выходной "как в городе": сидела дома, читала, пялилась в телик, вышивала, кое-что по дому делала. Тяжко, но я выдержала. :-))) Из планов было дочитать книгу и досмотреть сериал. Сделано! Но сегодня на волю, в пампасы, второго такого выходного я не выдержу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Пришел дождь и холод. Совсем забыла, что у меня под окнами есть целая площадь со сценой. Если ты не идешь на праздник, праздник идет к тебе! В общем, пропустить не получится ни-че-го!
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Температура у меня 38 градусов. Наверное — почка болит. Правда неделю назад тоже была такая температура. Думал — почка болела. Поэтому скорую не вызывал. Опять не вызывать? Праздники...???
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Опять не вызывать?
А что они сделают? Они могут только укол поставить от температуры, но вам это не нужно. Еще могут отвезти в больницу и вызвать врача, но, полагаю, вы и сами можете до больницы добраться? Или нет? Если можете, то езжайте сами. Так будет проще и быстрее. Врач дежурный обязательно будет. Он и проконсультирует, почка или нет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был день внезапной прибыли. На карте случайно обнаружила пришедший неделю назад гонорар (умри тоска, уже в который раз такое для меня неожиданность, надо всё же быть пособранней), а вечером из-за самочувствия не пошла в гости к соседям, так они прислали здоровенную миску шашлыка: я им поужинала, утром мы с мужем им позавтракали, теперь думаю с ним солянку сварить, потому просто так вчерашний шашлык есть не очень хочется.
И мы вчера очень неплохо погуляли по лесу. Только я была в белых роковых штанах, в которых уже падала и муж меня мокрющим снегом отчищал. Конечно же, я в них опять упала! Да так хорошо: одну ногу ушибла, другую немножко подвернула, третью поцарапала руку. Но всё действительно хорошо: я такие вещи всерьез не воспринимаю, потому что обычно уж падаю так падаю, потом на земле сижу, жду, когда меня муж на машине куда-нибудь отвезет. А это сразу сама пошла. Неплохой, короче, был день, солнечный, жалко лишь, что холодный.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх