Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
*Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
**NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате ОТЗЫВ   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
*lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи ОТЗЫВ
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
*Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса ОТЗЫВ   Курт Воннегут. Мать Тьма
*NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
*Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга    Рекс Стаут. Красная шкатулка ОТЗЫВ
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня

На следующий тур записались: Denver_inc, Ольгун4ик, Anahitta, Kavabanger, NS 123, lawyer.1979,

Новая цепочка на 88-й тур:
Kavabanger
NS 123
lawyer.1979
Ольгун4ик
Anahitta
Denver_inc
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
С Kovanik читаем Роман Канушкин. Канал имени Москвы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
С IW-GDK заценим, ЕМНИП, лучший роман 2021 года по версии Мира Фантастики — Проект «Аве Мария» Энди Вейера
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Был в сильном затруднении, как то у нас с lawyer.1979 вкусы радикально не совпадают.
А потом смотрю — Марк-Уве Клинг.Страна Качества / QualityLand и чую — это оно. ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Со Zlata.24 почитаем Козла отпущения Дафны Дю Морье.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
aiva79 Давайте почтенный детектив почитаем. Май Шёвалль, Пер Валё Смеющийся полицейский. Скандинавский, но надеюсь, помягче нынешних.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с NS 123 погрузимся в детектив и выяснение, что же такое Футарк и почему первым был именно Атт8-)
Короче, Измайлова&Орлова — фэнтези+детектив. пароход и человек
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackhawk

Был в сильном затруднении

Та же самая история. Пытаюсь выбрать хоть что-то на полке у Ольгун4ик. Сквозь пот, боль и слезы.
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
dontpanik , чем помочь? Могу альтернативную полку сделать из аудио (для меня), то что я вряд ли захочу видеть на деревянной полке, но с кем хочу ознакомится
К слову, полка устарела, там годами лежат нечитанные. И все никак не читаются
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Могу альтернативную полку сделать из аудио (для меня), то что я вряд ли захочу видеть на деревянной полке, но с кем хочу ознакомится

Отличный вариант, так как аудиокнигам я отдаю большее предпочтение:-)
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
dontpanik , до завтра подождете? Я запасы вытащу. У меня там два варианта: наши и не наши. А весь жрф — отдельно и не путаются. В первую очередь — не наших?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

до завтра подождете?

Конечно:-)

цитата Ольгун4ик

В первую очередь — не наших?

Да:-)
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
dontpanik , ок!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с Blackhawk почитаем Борис Васильев В списках не значился


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с technocrator-ом ознакомимся с Роберт Шекли — Координаты чудес.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

фэнтези+детектив.
Прекрасное смешение жанров
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с Anahitta читаем "Ковбоев ДНК"
«Ковбои ДНК»
1976, роман

Уютная Щель — городок, в котором ничего не происходит. Жизнь в нём тиха, спокойна и безмятежна. Но двое молодых бездельников, Билли и Рив, решили покинуть этот безопасный островок спокойствия, и отправиться в путешествие. Много опасных и удивительных приключений их ожидает...
А в это время, от скуки не знает чем себя занять весьма извращённая аристократка А.А. Като...


–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с Ольгун4ик будем читать
«Катушка синих ниток»
2014, роман

Уитшенки всегда удивляли своей сплоченностью и едва уловимой особостью. Это была семья, которой все по-хорошему завидовали. Но, как и у каждой семьи, у них была и своя, тайная, скрытая от глаз реальность, которую они и сами-то толком не осознавали. Эбби, Ред и четверо взрослых детей в своем багаже имеют не только чудесные воспоминания о радости, смехе, семейных праздниках, но и разочарования, ревность, тщательно оберегаемые секреты. В романе Энн Тайлер, одной из лучших современных писательниц, разворачивается история трех поколений одной семьи — трогательная, но совсем не сентиментальная, драматичная, но смешная, очень глубокая, но простая.Энн Тайлер иногда называют северной Фэнни Флэгг, но ее истории гораздо ближе рассказам А.П.Чехова — тонкие, грустные и забавные и невероятно...


–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с NHTMN читаем "Центральная станция" Леви Тидхара.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Вместе с Denver_inc почитаем Кристи.
«Почему не Эванс?»


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zlata.24


Вместе с Denver_inc почитаем Кристи.
«Почему не Эванс?»
А тут, кстати, и свежая экранизация подоспела. ;-)
Страницы: 123...504505506507508...574575576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх