Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня поймал себя на мысли, что Пратчетт заходит на ура. Много лет добросовестно пытался его читать мелкими дозами, но, видимо, концентрация юмора вызывала отторжение. А сейчас, когда очередной звонок с работы вызывает мысль "ну что ещё могло случиться, а?!", стоимость медицинских услуг вполне сравнима с вызовом ведьмака, а новости вообще надо приравнять к ОМП по токсичности — Плоский мир читается просто великолепно.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ездили в город. Возле городской квартиры кран не вписался в трубы. Любопытно, конечно, что и кому повредил, но — ура! — даже проверять не стали: если нашему дому, то нам всё равно неважно. Приятно от мысли, что есть куды бечь.

После выезда в город возвращались домой, аки бешены собаки, которым семь верст не круг: не по прямой, в петлей в сотку км. У нас там еще "закладочки" оставались, то бишь неезженные дороги, невиданные деревни. Поставили галочку возле одной. У меня пунктик: в каждом таком месте сфотографировать церковь и памятник. Удивительно, что памятники везде нестандартные. Правда, такого мы еще не видели. Сначала я не поняла, что за прогрессивная скульптура. Но потом, поразмыслив, мы пришли к выводу, что статуя была повреждена и ее по-свойски починили (почти как того Пушистого Иисуса). Но ржавая труба, торчащая из имитации Вечного огня, всё равно повергает в недоумение.

Церковь понравилась. Ухоженная, красивая. Кстати, конец восемнадцатого века. На вид без повреждений. Только красили ее, кажется, те, кто памятник реставрировал: если посмотреть наверх, то видно, что в районе крыши как будто прямо из ведра лили.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Шел второй день поедания сельдерея. Знаете, он очень даже вкусный и сочный, если его почистить. Хрустящая мякоть похожа по вкусу на кочерыжку капустную. Наверное, мне следует завязывать с диетами... %-\
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Шел второй день поедания сельдерея.

Он очень вкусный. Причем не только в салатах. Я его с удовольствием и в супы, и в рагу добавляю. У нас даже Дедуля на него много лет как подсажена: как на стебли, так и на корневой. Уж на что она консерватор. И на грядках он у меня на зелень растет. Как жить без сельдерея-то?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Ходили гулять в парк "Швейцария" полностью открытый после реконструкции только зимой этого года. То есть это его первая весна. Очень нам понравилось. Много удобных дорожек. Достаточно лавочек и урн. Парк почищен, выпилены старые, аварийные деревья, много новых посадок. Несколько детских площадок, спортивные площадки и для воркаута. Спортивные корты (баскетбол, большой теннис, волейбол, минифутбол). Беседки, даже столы и лавочки для пикника (огонь разводить нельзя). 2 фонтана. Парк в длину 7 остановок общественного транспорта, 15 тыс шагов находила(прошли туда и обратно парк). Листья распускаются, птички поют. Цветов не хватает, но не всё сразу. Потом накрыл дождь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Во дворе! Абсолютно нормальные бордюры меняют на новые, побольше.


Я недооценила масштабы бедствия. Меняют не только бордюры — полностью меняют асфальт во дворе. Он был вполне приличный, выбоин и трещин не было, но высшие силы решили "Надо, Федя, надо!". И вот с 1 мая () с 9 утра каждый день под окнами грохочет тяжелая техника. С 9 утра! Сегодня они вообще работали чуть ли не до 8 вечера. Судя по виду двора, существовать нам с этим еще неделю, не меньше. Мрачно подозреваю, что больше. Спать невозможно, от шума голова раскалывается не хуже старого асфальта.
Подошла сегодня к окну закрыть его в период самого сильного грохота и вдруг поняла, как люди переходят на Темную Сторону :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

интересно. Нужно купить курицу и кукурузы. Кстати, чем заливать-то? Соевым соусом?

Я просто оливковое масло добавляю. Думаю, любое растительное по вкусу сойдёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

и вдруг поняла, как люди переходят на Темную Сторону

Всё как у Лукьяненко: слушают Кипелова ("...от желанья уйти до желанья остаться лишь миг"), ну и переходят понемногу, если оставаться невмоготу ;-)
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Про кочерыжки. Попробуйте найти молоденькие початки кукурузы. Их можно есть сырыми.
Во дворе у нас начали распускаться листья на деревьях. Очень красивый вид из окна сегодня:-)
Очень плохая новость для жителей Ленинского проспекта. В "Доме технический книги" (Ленинский, 40) букинистический отдела больше не работает.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ходили в ближайшую дубовую рощу искать куриный гриб. Ура! Не нашли. Нашли кучу других трутовиков, буду теперь докапываться, что за черти. Погуляли, конечно, отлично, но последние два км от дачного поселка муж меня просто волок с криками "Не останавливаться, темп не терять, иначе смерть!". Шатало меня нехило, вечером ноги крутило аж до обезболивающих таблеток, которые, кстати, не помогли. На прогулке обнаружили незнакомый осинник. Почувствовали себя эльфами, так там было сказочно.

А вообще поймали себя вчера на странных разговорах. Мы вообще-то любители путешествий, но в последние годы возможностей для выезда особо нет, поэтому мы подсели на виртуальные поездки. Вчера по телевизору Дербент увидели. Муж меня спрашивает: "Ты в Дербенте была? Я город посмотрел, мне не понравилось, там только крепость красивая". На что я отвечаю, что по городу не ходила, зато крепость прошла от и до, в музей заглянула, по крепости экскурсия замечательная есть. Вот так подумать, разговор двух сумасшедших: сидим в деревне, обсуждаем места, куда наша нога не ступала, но мы там всё видели, причем по-разному. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Подрабатываю бесплатным книжным критиком. Вспомнила, что раньше тоже что-то писала да не задалось.
Опять провалилась в субдепрессию, что печалит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Опять провалилась в субдепрессию, что печалит.

Сочувствую! Но может быть, просто не можете найти выход?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78,   спасибо. На данный момент это так. Ответ найдётся, но требуется время, чтобы прожить это и найти его. Сколько времени потребуется — вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT


Шел второй день поедания сельдерея.

Пятый день уже ем лучший витаминный продукт с грядки — черемшу. Главное, не соблазниться ею до работы, довольно ароматное растение. :-)))
Ну и в теплице растёт редис. По сравнению с плодами с грядки более мягкий вкус и полное отсутствие повреждений садовыми вредителями.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Вот и первый град, мелкий, но колючий.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

черемшу

единственный сибирский продукт, который мне не зашел от слова совсем :-))) харизматичная травушка!


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кстати, конец восемнадцатого века. На вид без повреждений.

Скорее исходник — Нарышкинское барокко, перестроенное в классицизм в начале 19 века.

цитата practicANT

Шел второй день поедания сельдерея. Знаете, он очень даже вкусный и сочный, если его почистить. Хрустящая мякоть похожа по вкусу на кочерыжку капустную.

Простите за нескромный вопрос: ваш тотем случайно не заяц? Мой — кот!

цитата Fiametta

Очень плохая новость для жителей Ленинского проспекта. В "Доме технический книги" (Ленинский, 40) букинистический отдела больше не работает.

А вот нечего их жалеть, сами виноваты: надо было книжков вовремя покупать, и отдел не закрыли бы!:-[
А если серьезно: книжная торговля умирает.

цитата wax

Опять провалилась в субдепрессию, что печалит.

Плюйте на нее. Мультик про унылую лису и бодрого зайца смотрели? Депрессивная лиса все равно бодрого зайца схомячила!

цитата wax

харизматичная травушка!
Черемша — великая вещь, с появления ее на рынках Москвы отсчитывается начало весны. Но конечно, употреблять ее нужно с умом: можно в борщ класть, можно в салатик.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta

цитата

Очень плохая новость для жителей Ленинского проспекта. В "Доме технический книги" (Ленинский, 40) букинистический отдела больше не работает.
Ох, как жалко! Там были научно-популярные книги, советские фантастические издания, худлит с картинками...
А покупателей раз-два обчелся, да.
Только с онлайн компонентом может выжить вообще торговля, так это непросто мало того что, так везде начальство со своим чутким руководством... эх.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

ваш тотем случайно не заяц? Мой — кот!
Мой тотем — ленивец. Я могу неделями убегать в прокрастинацию от умственной работы. Прокрастинация — физическая работа. У меня уже вычищены окна, вычищена квартира, перебраны игрушки и одежда для каждого члена семьи, зашиты все дырки, куплены все продукты, приготовлено море блюд, и даже нарисовано несколько портретов "в стол", но так и не дописана программка, что я начала писать два месяца назад, причем, именно о ней я и думаю, когда начинаю очередную уборку. Со стороны я — электровеник, а по факту я ленивец.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2022 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

ой тотем — ленивец. Я могу неделями убегать в прокрастинацию от умственной работы. Прокрастинация — физическая работа. У меня уже вычищены окна, вычищена квартира, перебраны игрушки и одежда для каждого члена семьи, зашиты все дырки, куплены все продукты, приготовлено море блюд
Угу, так я вам и поверил. Все вымыто, вычищено и зашито? Тоже мне ленивец. А вот попробуйте как я спать по три раза на дню.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх