Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , я про бумажный билет говорю. Электронный не брала пока, как с ним — не знаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Если билет электронный — проверяют только паспорт. Если билет бумажный — проверяют и его тоже.
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Если билет электронный — проверяют только паспорт

Так вот оно что. Просто я уже лет десять езжу по электронным билетам. Потому про бумажные даже думать забыл, что они в ходу могут быть.
Ну правда, ехать на вокзал, стоять в очереди, чтобы купить себе билет в кассе на какой-то определенный день в 21 веке... кто бы мог подумать, что такое ретро-приключение еще возможно)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 04:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич


Нашёл кошелёк!!! УРА!!!
Лежал на скамейке. В соседнем квартале. Полтора часа. Меня ждал!!!

Поздравляю! Это очень удачно!
У меня в Донецке случай был. Присел я как-то возле технического университета на скамейку и решил снять куртку, положив её в рюкзак. А вещи перекладывал. Потом, когда понадобился телефон с российским номером (у меня их было два: с украинским и российским провайдерами), то оказалось, что его нет. Безуспешно поискал и подумав, что забыл его в Днепропетровске, лёг спать. А утром, при проверке электронной почты, оказалось, что пришло письмо от знакомой из Владивостока, которой я звонил накануне, что ей позвонил какой-то мужчина с кавказским акцентом с моего номера и сказал, что нашёл телефон на скамейке возле универа, просил позвонить по такому-то номеру. Я не смог встретиться с нашедшим телефон, но мой друг, который забирал телефон, сказал, что это были два эфиопа-студента, очень позитивные и он с ними даже с удовольствием с ними пообщался. Так что потери иногда оборачиваются интересными событиями. ;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
Вчера перед нашим домом полдня сидели два казаха. Соседи машину продавать выставили, так это первые покупатели просто так поглазеть заехали, ничего из документов с собой, естественно, не взяв. А машина внезапно оказалась хорошей. И нет чтоб договориться и вернуться. Послали одного в город за документами и деньгами, а сами остались машину от других желающих охранять. Вроде смешно, но очень показательно: сейчас никто никому не верит.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в Германии день матери. Сын прислал посылку, сегодня жена ее открыла. Дочери же не до мамы. Вчера была свадьба крестной матери ее близнецов. И близнецы выполняли важную функцию — были blumenkinder-ами (переводится как дети цветов). Правда лепестки они не разбрасывали, а шли перед парой, несли кольца и что-то еще в церковь.
Вот такими они должны были бы быть, но дочь нарядила их несколько странно...


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

на эти деньги машину купить можно
Вы только ему не рассказывайте, сколько стоят ваши стратегические запасы вышивальных наборов. На мой дилетантский взгляд там на 2-3 сотни тысяч. И это только не вышитое.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Побродила по дворам между Научным проездом и Севастопольским проспектом. Видела голубятню у дома Херсонская, 37.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Лежал на скамейке. В соседнем квартале. Полтора часа. Меня ждал!!!

Вот она, любимая моя СКАМЕЙКА!:-)))



Двор.

–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

И это только не вышитое

Есть волшебное слово — распродажи. У меня почти все наборы из того, что снимается с производства и продается со скидкой в 70 процентов. Так что средняя цена набора — не больше 350 рублей. Я и вчера по обуви с сумками прошлась тоже не просто так — дешевле уже не будет. Я очень расчётливый хомяк.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я очень расчётливый хомяк.

А где живописная иллюстрация этого тезиса? И в тотемном плане, является ли хомяк вашим идеалом?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

в тотемном плане,

Если считать хомяка медвежьей мелочью, то варум нихьт.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Вчера наконец закончили стену и полки. Остались стремные куски потолка. Но ремонт это действительно то, что нельзя прекратить... теперь мне обязательно надо перекрасить мебель, и купить несколько ящиков для хранения. И уголки. И ещё доски, чтоб поверху пустить. И потолок доделать, конечно. Надеюсь, на этой неделе приступим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
wax Неплохо. У меня ремонт замер на этапе ожидания кухонного гарнитура. Но тут от меня уже ничего не зависит.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Что-то мы вчера подзаколебались, накатав полтыщи км по области. И ладно бы чисто для удовольствия, а то ради дел, что сразу минус десять к психологическому состоянию. Собрались к Дедуле в деревню, решив где-нибудь по дороге погулять для настроя, так звонит родственница: надо ей срочно уже ее бабуле, находящейся с внуками на даче в другом конце области, продуктов и денег завезти. Так и говорит: я себя плохо чувствую, они там голодные и без денег, собирайся и езжай. Хоть бы для приличия спросила, каким образом мы можем это осуществить. Грешна, я ей вчера всё сказала, что думаю, ибо знаю, что ей-то божья роса, а мне хотя бы снятие стресса. Однако всё пошло почти по плану: по дороге к Дедуле очень уютно прогулялись в городке с сосновым лесом, потом сделали петлю в 60 км, заехав за другой родственницей, чтобы ее тоже к Дедуле отвезти, похлопотали у Дедули, налаживая насос, починяя примус желоб и т.п. Потом поехали в другой край области, закупившись по дороге продуктами. Там обслужили другую бабулю. И с закатом домой! Даже коты от голода сойти с ума не успели.
Из примечательного: по дороге заезжали к роднику, который внезапно стал считать святым источником. Раньше перед ним были всякие светские радости в виде муравьев из шин и цветочков из бутылок. Почти всё, кроме пары цветочков, ликвидировали: наверное, поп приезжал. Внутри всё в иконах, но не нормальных, а дешевой продукции, в которой и оклады из вырезанных из фольги узоров под стать ликвидированным муравьям. Зато строгость и лепота. Не время радоваться жизни.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
wax , у вас верхняя полка прогнулась. Судя по надписям, там часто используемые в готовке вещи. Да еще и в стеклянных тяжелых банках. Их лучше хранить внизу где-нибудь, чтобы было не опасно доставать-двигать. Упадет такая баночка — не только крупу, но и стекло придется по кухне собирать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну, тоже пожалуюсь. На улице практически лето, а мой организм вдруг начал разваливаться по частям. Сначала жена не взяла меня на похороны, потом отменила поездку на 40-летний юбилей к племяннице и наконец отказывается от запланированной поездки в Италию на озеро Гарда. И все из-за меня. И надо бы сейчас дружить с природой, кататься на велосипеде, благо денечки такие солнечные. А я сижу дома. Масса запланированных терминов к разным врачам. Не успел от одной операции отказаться, как на 31 мая запланировали мне другую. И как-то мне не спокойно. Два года ранее похоронили отца китайской невестки — умер во время операции, 24 февраля этого года умер сват — отец моего зятя, что на год был меня младше — он тоже умер во время операции... Так ему перед операцией хотелось повидать младших внуков — нашу двойню. Не довелось... Они-то конечно, ничего не поняли, а старший внук плакал... А еще у меня брат, племянник, муж племянницы не пережили операции. Правда это было в России. Ну и я уже много раз оперировался. И всегда был спокоен. К чему бы сейчас такая паника?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Ну и я уже много раз оперировался. И всегда был спокоен. К чему бы сейчас такая паника?..

Во-первых, сейчас Вы имеете опыт и поэтому осведомлены об опасностях.
Во-вторых, Вы сделали все, что было в Ваших силах: сходили к врачу, обследовались, сделали выбор- дали согласие.
В-третьих, ожидание происходит в комфортных условиях по остальным параметрам, что дает простор для мыслей.
И как раньше перед экзаменами — чем больше трясешься, тем лучше сдаешь:-). У Вас все будет хорошо:-)
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Упадет такая баночка — не только крупу, но и стекло придется по кухне собирать.

Насчет осколков стекла везде. У меня ночью бутылка с кумысом взорвалась на кухне. В стенке холодильника вмятина. Дверь на кухню открылась. Все, что я оставила на столе с вечера (, а было много вкусного-поленилась убрать) было засыпано мелкими осколками. И даже я ночью проснулась от звука, но подумала, что салют (праздник какой-то был), и не встала. Утром даже наступить было некуда.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх