Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 21:23  

цитата ugin33

Возник вопрос — Лучше звоните Солу — этот сериал как то связан с тяжкими?

Напрямую. Фактически предыстория Сола, многие персонажи из БрБа присутствуют, как выше сказали, но про барыг — так, самое начало. ;-)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 12:31  
Не только предыстория Сола, но и Майка в немалой степени.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 08:51  
Волк как я (Wolf like me, 2022)
Обычно я такое не смотрю, поскольку минисериал про девушку оборотня это 100% мелодрама про семейные ценности и преодоление утраты. Но "Волк" оказывается очень милым кино, где слёзно-сопельный баланс выдержан добротно и история в целом оказывается неплохой. Плюс создатели сериала не стали вымучивать 100500 серий, а ограничились шестью короткими сериями, общей продолжительностью в два с половиной часа. Фактически длинная полнометражка. Для своей аудитории, любителей мелодрамы, очень хорошо, но в принципе будет интересен и за её пределами.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 14:05  
Посмотрел "Тариф на прошлое" (мини–сериал 2013). Отечественный вариант "Эффекта бабочки".
В целом неплохо, досмотрел до конца.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2022 г. 18:50  

цитата Svetlanna

Досмотрела вчера Озарк 4-й сезон. Для меня этот сезон луч света
Тоже добил сериал. Шикарно зафиналили.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 17:18  

цитата ugin33

то довольно забавный криминальный фильмец.


Он лучще от сезона к сезону, в конце вообще мощнейшая экзистенциальная драма


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 10:28  
Решил на досуге глянуть, что там Apple для своего сервиса еще наснимать успели. Нашел даже пару вещей, которые не захотелось бросить после первой же серии.
Разделение. Неплохая социальная фантастика о разделении сознания на «рабочее» и «домашнее». Действа тут немного, и жирнющий минус для меня – что как только сюжет начинает разгоняться, сезон обрывается на полуслове. Старый и пошлый прием, которым на Apple слову то этого не особо пользовались, в большинстве их сериалов, что я смотрел до этого, сезоны как правило имели плюс-минус логичное окончание, а тут вот прямо резкий обрыв. К слову, Патрисию Аркет из «Медиума» еле узнал, годы ее не пощадили…
Под подозрением. Эдакая «Утопия» на минималках, где несколько совсем разных британцев оказываются впутаны в ситуацию с похищением наследницы богатейки. В целом ничего выдающегося, но чисто на фоне глянуть можно, благо тут еще и история целиком законченная и не требующая продолжения. В проекте принимала участие Ума Турман, но ее совсем немного, она тут на правах «свадебной генеральши».
Медленные лошади. А тут у нас «Spooks» на минималках о шрафниках британской разведки. Ну такое. Олдман неплох, в целом забавно и в меру брутально, но опять-таки ничего выдающегося. История опять-таки закоченаая, да 6 серий всего. Традиция со зловещими английскими бабушками из МИ 5 на месте. Бойтесь английских бабушек. Уже анонсирован второй сезон и в конце даже есть его трейлер, и мне бы тут хотелось пошутить насчет тех же Spooks и «Дождь с небес», но не буду. Забанят.
Сейчас начал потиху смотреть Shining Girls, замут с альтернативными реальностями конечн6о интересный, но у меня Мосс, что здесь на главных ролях, даже чисто внешне вызывает какое-то отторжение.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 11:31  
Angvat ох, с Мосс много у кого так. Неохота самомозгоправством заниматься, надеюсь, что у меня это не защитная гендеоная реакция на сыгранные ею роли, тем более, что Рассказ служанки смотрел только 1 серию, а Вершина озера нравится


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 01:12  

цитата Angvat

Патрисию Аркет из «Медиума» еле узнал, годы ее не пощадили…

Если вы, паче чаяния, не смотрели фильм "Настоящая любовь" Тони Скотта, то рекомендую. И тогда вы узнает всю весомую грозность слов "годы ее не пощадили".:-)
Зато актерский ее талант несомненен.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 09:06  
Посмотрела тут недавно первые два сезона по Нетфликсу Бумажного дома. В целом приятно посмотреть было, сделано красиво, достаточно напряженно, но я осталась без восторженных возгласов, поставила четверку. Некоторых штампов создателям избежать не удалось, с тем же Берлином, обаятельным таким мерзавцем. Ну и позиция инспектора показалась мне притянутой за уши, в конце что, ребенка у нее таки забрали?

Еще досматриваю первый сезон британских Людей, которые про синтетиков. Впечатления схожи, вроде и интересно, но постоянно преследует ощущение, что я этот сюжет уже многажды читала/смотрела/слышала, в разных вариациях. И конкретно этому варианту нечем меня удивить. Зато поняла, что мне очень нравится актриса Кэтрин Паркинсон. Кстати, кто-нибудь видел, новый сезон Внутри девятого номера уже есть в русской озвучке?
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 13:11  
К стыду своему посмотрел The Телки, ожидаемо очень плохо. Отмечу лишь, что Паулина там не деревянная. Хорошей актрисой она не стала, но хоть б.м. естественна в мимике.
И сильно второплановый глянулся казачок с усами в сером петушке — ему дали и шарм и бедовую тетку в подарок.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 13:21  

цитата Ctixia

новый сезон Внутри девятого номера уже
О, фэнкс за наводку.

Начал вчора смотреть Our Flag Means Death с Тайкой Вайтити и "Ходором" про голубых пиратов. Юмор в наличии, пусть и не сказал бы что очень смешной. Будем посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 16:18  

цитата prouste

Отмечу лишь, что Паулина там не деревянная. Хорошей актрисой она не стала, но хоть б.м. естественна в мимике.


Невероятно! o_O
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 16:31  
Посмотрел "Мы владеем этим городом", неплохой сериал вроде, но негров многовато.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 17:07  

цитата Ctixia

досматриваю первый сезон британских Людей, которые про синтетиков. Впечатления схожи, вроде и интересно, но постоянно преследует ощущение, что я этот сюжет уже многажды читала/смотрела/слышала
Ну так британско-американские "Humans / Люди" — это всего лишь англоязычная адаптация шведского сериала "Äkta människor / Настоящие люди" (2012).

цитата Ctixia

поняла, что мне очень нравится актриса Кэтрин Паркинсон
Значит, прямая дорога посмотреть "The IT Crowd / Компьютерщики" (2006).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 18:35  
смотрю сейчас "Декстер" (понимая, что несколько запоздал:-)), добрался до начала 6го сезона и пытаюсь понять:-), а в чем собственно причина такой популярности у довольно заурядного "поляра" (imdb/kinopoisk 8.7/8.3). Может прорыв в последних сезонах будет, или тоже самое:-)?


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 18:54  

цитата kkk777

такой популярности у довольно заурядного "поляра" (imdb/kinopoisk 8.7/8.3). Может прорыв в последних сезонах будет, или тоже самое
первые четыре сезона отличные, дальше ерунда, так что не ждите. Ну новый сезон ещё хорош


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 18:55  
kuzmix, спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 18:59  

цитата kkk777

а в чем собственно причина такой популярности у довольно заурядного "поляра"


В незаурядности.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 19:04  

цитата Lib217

В незаурядности.

когда главный герой весьма относительно положительный:-)? я бы не сказал, что это настолько незаурядно, если, конечно, только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ГГ не серийный убийца

и только этим незауряден?
Страницы: 123...791792793794795...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх