Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 12:29  
badger, благодарю за ответ.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 06:19  
badger, юзер тут несколько лукавит — ещё в 2016 году он был предупрежден о том, что воспоследует дальнейшим нарушениям.

цитата

Удаление всех оценок, предупреждения, вплоть до бана.

И о том, что отзывы писать можно, а оценки ставить нельзя он тоже в курсе. Так что смысл жалобной простыни непонятен совершенно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 21:15  
Добрый вечер.
"Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта"
У меня вот такой вопрос.....
Очень много "рецензатов" и "критиков" по фантастическим книгам.
Но почему-то эти "авторы" не удосуживаются, выкладывая на сайте свои "мысли" о книгах, эти книги ОЗЕЛЕНЯТЬ на этом сайте не удосуживаются, который даёт им возможность высказаться.
А все эти Росконы и другие "междусобойчики" вообще свои книги не представляют на сайт, им наверное влом..ведь они сильно заняты сами собой..
За державу обидно....:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 21:48  
koztol , всё на добровольной основе.
Обязательное озеленение только продаваемых книг.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 22:10  
Вот на страничке автора есть такой блок как "Похожие авторы", где стоит средняя оценка данного автора. Но при этом на просматриваемой странице у текущего автора нигде такая не отображается. Может быть стоит добавить, раз она физически есть? Было бы интересно ее видеть


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 22:15  

цитата alexmi5

Но при этом на просматриваемой странице у текущего автора нигде такая не отображается


она спрятана. Идете вниз, щелкаете "Средние оценки посетителей" и под всеми оценками будет средняя оценка автора
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 22:28  
k2007 ну, это странноватенько выглядит для меня) т.е. 10 оценок левых авторов (относительно данной страницы) мы показываем, не проблема, а для главного автора, ради которого и заглянул, нужны какие-то дополнительные приседания


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 22:30  
alexmi5 да, выглядит странно. Но вот так вот
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 11:39  

цитата Алексей121

не нарушайте регламент сайта и спите спокойно:)

      Значит, по вашей логике можно стрелять на поражение без предупреждения?
      Скорее всего, созданные мной тему и опрос никто не увидит. Может, и этот ответ удалят. Просто процитирую своё обращение к представителям администрации ФЛ. И посмотрим, что будет.

цитата


      На днях была полностью очищена страница моей анкеты на ФантЛаб. Считаю это действие неправомерным. К вам обращаюсь, как к арбитрам (не важно, зависимым или нет). Долгое время я собирал ссылки на библиографии авторов (авторские страницы), рассортировал их, сделал свои пометки, отмечал прогресс. Использовал страницу анкеты, потому что по сравнению с “Блокнотом” попасть туда можно значительно быстрее. В этом есть что-то предосудительное? Если нет, так зачем удалять? У меня резервной копии нет. Не думал, что понадобится. Есть старый скриншот.

Неделю назад там было не менее сотни ссылок на страницы авторов. Возможно, мне бы стоило сделать отдельную закладку со ссылкой на “блокнот”..
      Кроме этого, я недавно составил списки значительных авторов, чьи библиографии не открыты, снабдив ссылками на кураторов и примечаниями. В этом есть что-то предосудительное? Так же недавно я собрал несколько ссылок на электронные библиотеки. Раз уж они существуют, то никак не могут являться пиратскими и нелегальными. Возможно, это нарушило какие-то внутренние распорядки. Но можно ведь предупредить и указать на нарушение. Или нельзя? Я бы спокойно перенёс всё в “Блокнот”, как и собирался со временем сделать. Были ещё какие-то ссылки, висевшие там лет пять. Из недавнего была ссылка на обзор ФантЛаб на vc.com. Тоже нельзя? Заметил, что неоднократно удалялись мои комментарии к новостям. Вывод: “неугодные” мнения принято здесь удалять вместо обсуждения, а очистка страницы анкеты была произведена (предположительно) злонамеренно из чувств личной неприязни.
      Прошу вернуть мне удалённую информацию или как-то повлиять на этот процесс. Аналогичные запросы были направлены Creator'у и на support@fantlab.ru. Ответов не получил.
      Я против ксенофобии, как любой цивилизованный человек. Всегда можно найти разумное решение и прийти к компромиссу. Пользоваться властью, как средством удовлетворения личных амбиций недопустимо. ФантЛаб — свободный ресурс, я полагаю, а пользователи — не чьи-либо подданные. У меня украли информацию, которую я лично собрал из открытых источников, и время. Это сделал представитель ресурса. Если вы считаете это допустимым и поддерживаете, значит, нам с вами не по пути. Следовательно, обязуюсь со следующего года прекратить пользоваться ресурсом, чья администрация не пресекает факты несправедливости.
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 11:57  
AshenLight не надо массового спамить на форуме, отписываясь одним и тем же сообщением в нескольких темах: достаточно этой.

цитата AshenLight

Так же недавно я собрал несколько ссылок на электронные библиотеки. Раз уж они существуют, то никак не могут являться пиратскими и нелегальными.

Вы сейчас серьезно?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 13:20  

цитата AshenLight

Значит, по вашей логике можно стрелять на поражение без предупреждения?

Можно было и другие мои сообщения почитать. я наоборот всегда за как можно более мягкие наказания, "вторые шансы" и т.д.
Но я в модераторском штате не состою, поэтому мое мнение не имеет никакого значения8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 13:23  

цитата AshenLight

украли информацию, которую я лично собрал из открытых источников, и время.
И это вы тоже серьёзно? Вы сами по собственной воле доверили свою информацию некоему стороннему ресурсу и почему-то решили, что этот ресурс обязан эту информацию вечно хранить и оберегать. А на каком, собсно, основании? Почему вы решили, что Фантлаб вам что-то должен? Регламент вы не читали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 13:47  

цитата AshenLight

  Значит, по вашей логике можно стрелять на поражение без предупреждения?


Ответ на ваш вопрос:

Может быть пора уже с регламентом сайта ознакомится после 11летнего прибывания на сайте, хотя бы ради интереса, а особенно этот пункт выучить:

цитата

3.9. Пользователи, нарушающие правила, будут предупреждены, а в случае повторных нарушений их учётные записи и, возможно, ip-адреса — заблокированы. В некоторых случаях, при особо критичных нарушениях, возможно блокирование без предупреждения.



цитата AshenLight

Так же недавно я собрал несколько ссылок на электронные библиотеки. Раз уж они существуют, то никак не могут являться пиратскими и нелегальными.

Ссылки, по которым вы находите эти "Библиотеки" сделаны специально для того, чтобы жители России, на территории РФ, могли заходить в "Библиотеки" с обходом блокировки. На сайте "ФЛ" они запрещены в любых общедоступных темах, отзывах, анкетах и АК.

P. S. По данному вопросу всё. Все подробности прошу выяснять в Роскомнадзоре.

цитата AshenLight

У меня украли информацию, которую я лично собрал из открытых источников, и время.

Была б моя воля на месяц забанил бы без всяких разговоров за такие голословные обвинения, но у нас модераторы добрые. :)

цитата AshenLight

Следовательно, обязуюсь со следующего года прекратить пользоваться ресурсом, чья администрация не пресекает факты несправедливости.

У нас доступна такая функция: "бессрочное отлучение от сайта по просьбе пользователя" Зачем мучится до следующего года на сайте, с политикой которого вы не согласны?
Интернет-зависимасть штука тонкая — вы сами её можете и не замечать, при этом заходя постоянно на сайты, которые вам и не интересны совсем. А так — одна просьба — навсегда избавляет от мучения. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 16:29  

сообщение модератора

AshenLight вашу реферальную ссылку, которую вы разместили в качестве своей домашней страницы я удалил


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 08:55  
Не нашёл где написать, пишу тут: Я нашёл целый цикл (пока что из 4 книг) фэнтези, в фантлабе их нет. Как добавить, если у вас даже автора нет?
–––
Бог даст, будет и вода.
@Стивен Кинг - Тёмная башня@


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 08:57  
то Белокнижник1
Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 08:58  
Белокнижник1
Во-первых — уточнить тип публикации, а нужен ли автор и его цикл в базе?
Во-вторых — если у него только электронные тексты -не нужен, по крайней мере, пока не выйдет хотя бы одно издание на бумаге.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 10:15  

цитата punker

Во-вторых — если у него только электронные тексты -не нужен, по крайней мере, пока не выйдет хотя бы одно издание на бумаге.

- На дворе 2022 год.
- По-прежнему требуется бумажное издание для внесения автора в базу. Словно нет множества авторов которые уже принципиально выходят только в электронке, на всяких АвторТудеях.
- Пр этом, за бумажное издание сойдёт даже пиратская распечатка.
- Зарубежный автор без перевода на русский, но с бумажным изданием, имеет приоритет над русскоязычным автором с электронкой, без бумажного издания, но которого прочитают гораздо больше людей на территории пост-СССР.
- Напоминаю, на дворе всё ещё 2022 год.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 10:19  
heleknar По существу Вы, конечно, правы, но чтобы вносить всю возможную "сетературу", нам нужно где-то найти ещё хотя бы 50 человек админов.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 10:27  

цитата Славич

всю возможную "сетературу"

вот этого точно не надо. Потонем же в фанфиках.
ИМХО, максимум, вносить заметных сетевых авторов в виде исключения. Но, они как правило, рано или поздно публикацию получают, пусть даже и малотиражную. Как тот же Суржиков.
Страницы: 123...707708709710711...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх