Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Продать можно только пользующуюся спросом книгу, то есть бестселлер

Ну не скажите. Цена на одну книгу Вонга из серии "В финале Джон умрет" может достигать 2500 руб. Почему — не знаю. Атеев ценится. Ранний журнал "ПФ". Есть вещи дорогие, причем не всегда обоснованно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Моя высаженная в грунт рассада всё же не выдержала погоды. Жалко. Но, что скрывать-то, кобыле легче.
А кошка Машка, запуганная королевой Тотошкой, намедни навалила на плиту. Тоже ничего ничего страшного. Наверняка к прибыли! И обои она дерет. Это чтобы ремонт поскорее и дом еще красивее стал.
Три дня болела, жила без расписания. Поняла, как это скучно. Встала на ноги, опять появился азарт распланировать каждую минуту.
Не жизнь, а сказка! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Может, Spectrum, коньяком возьмёт?
не понял! Зуб мой, а коньяк Spectrumу??? Не. Так не пойдет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 10:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Готовила книги к распродаже
сдаю в библиотеку. Тут правда подвезло. Самому тащить не надо. Племянница, что работает в библиотека сама вывозит 8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
urs Дон Румата , интересная идея, кстати, про библиотеку. Не подумала об этом. В выходные как раз иду в библиотеку на экскурсию — при случае спрошу, принимают они книжки или нет.
У нас, в целом, организовали по городу места для буккроссинга, но как ни подойду — там что-то жуткое и унылое лежит.

цитата

Цена на одну книгу Вонга из серии "В финале Джон умрет" может достигать 2500 руб.

Странно. Книга, конечно, интересная, но я новую из этой серии дешевле покупала. С ней, кстати, не захотела расставаться :-) Если будет совсем плохо с деньгами и работой, теперь знаю, что продать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
господа, спасибо за очевидные советы, но у нас районная библиотека книги довольно давно уже не берёт. нету места.

по сабжу: пошла сегодня стричься. я пришла за две минуты до назначенного времени, а парикмахерша опоздала на 15 минут. от нечего делать таращусь в окно на местный Бродвей. дорогу переходит пожилая женщина: краснолицая, востроносая, в мелких рыжеватых кудряшках. рассеянно думаю: "вон медсестра Крейн пошла..." О_о
так, стоп. харэ смотреть сериалы :))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Огурец, похоже, начал плодоносить о__О


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Пышки/пончики пеклись

То есть в Питере обыкновенный банальный пончик называется пышкой? Опять петербуржцы не справились с русским языком!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

районная библиотека книги довольно давно уже не берёт
Есть не районные. Какие-то может забрать школьная библиотека или библиотека какого-нибудь клуба или даже целого предприятия. А ведь есть еще библиотеки пансионатов, домов престарелых, профилакториев, санаториев, больниц, детских домов и т.п. учреждений.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Из серии "Мало ли что Собянин приказал..." :-D Еду домой, стоим на перекрестке, рассеянно глазею в окно. Рядом с дорогой — широкий газон, на котором явно раньше стоял какой-то павильон — остался замощенный плиткой довольно большой квадрат посреди травы. Травка еще совсем хиленькая, погода в Москве не шибко радует.
Но косить газоны уже приказали! И вот я с ощущением философичности происходящего наблюдаю, как городской рабочий (такжик или киргиз) таскает газонокосилку взад-вперед по замощенной площадке. На них тоже Глонасс поставили?! :-)))
Очень разумный и грамотный выбор — чего таскаться по мокрой грязной земле, гда все равно косибельной травы еще нет, когда можно спокойно походить по чистой плиточке.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

То есть в Питере обыкновенный банальный пончик называется пышкой?


Это еще ничего. Мне там в ресторане подали борщ с ватрушкой. С той самой — которая сладкая, и в середине творог. Ну, подумаешь, слегка перепутали чесночную пампушку с творожной ватрушкой. То ли "бывает", то ли фьюжн :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
А к нам пришли дожди и откинули погоду обратно в раннюю весну. Достали куртки теплые обратно. Днем плюс 12 с ветром и дождем. А ведь еще пару недель назад было плюс 32 днем. Я б расстроилась, если б не привычная аллергия, что с дождями утихла.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
practicANT У нас уже неделю так. от +5 до +10 днём. И отопление в домах уже отключили.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , можно и в больницу принести книги. В Домодедово, когда меня везла санитарка по переходу в кардиологию, там стоял стеллаж с книгами. Спросила остановить. Выбрала себе пару на почитать. После вернула. Свои книги тоже там оставила.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А ведь есть еще библиотеки пансионатов, домов престарелых, профилакториев, санаториев, больниц, детских домов и т.п. учреждений.

у нас весь "город" — четыре километра в длину, два в ширину. до фига всего вышеперечисленного вами в нём, конечно, имеется (нет). а для школьной библиотеки мои книжки, кхм, не очень годятся :))
Ольгун4ик ,
вот больница — пожалуй, единственный вариант.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Можно, я тоже про книжки? Стыдно признаться, но проблемы с хранением у меня давно уже нет, т.к. однажды я почти перестала их покупать и теперь беру только то, что точно буду разрисовывать :-))), а этого далеко не всякая книга достойна. Все остальные у меня в электронке. Вчера приехала к своей большой книжной полке в город и достала с нее то, что, как я думала, мне в жизни вряд ли понадобится — пять томов афоризмов и краткого изложения учений различных известных людей, которые когда-то перед кандидатским экзаменом по философии почитывала в качестве развлекаловки. А это вдруг стукнуло в голову, что неплохо бы чего-нибудь такое ненавязчивое и неглупое дома держать.

И вчера провалилась: генератор случайных чисел выбрал мне страничку из Руссо, а там же не подписано, откуда что берется, но я узнала читанную в диком возрасте "Новую Элоизу". И вчера ее частично перечитала, включив саундтреком оперу "Деревенский колдун" того же Руссо (не знаю, что уж над ним из-за этого посмеивались: мне понравилось 8:-0). И закусила лекцией про Руссо от Андрея Захарова. И это были великолепные два часа, за которые я еще и в огороде покопалась, и белье погладила. :-))) Уж не знаю, как у меня всё это вышло в столь краткий промежуток времени утрамбовать, но Руссо окрыляет! Буду ждать повторной встречи.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Текущий год продолжает одаривать недобрыми событиями и вестями...
Обнаружилась серьёзная проблема со здоровьем. С большой долей вероятности — недоброкачественного характера. :(( Готовлюсь к поездке на лечение в федеральный офтальмологический центр. Принципиально не изучал информацию о предполагаемой патологии, дабы не раскручивать маховик и без того не радужного настроения, поэтому мало чего знаю о возможном объёме лечения и о дальнейших собственных перспективах. Стараюсь надеяться на лучшее.
Всем — мира и доброго здоровья!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Вот и черемуха...:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур

Надеюсь, все окажется куда лучше, чем вы опасаетесь. Держитесь и удачи!
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх