Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 22:27  
Petr Неужели в вашем городе нет пвз?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 22:31  

цитата Harlekin667

Неужели в вашем городе нет пвз?
Что это?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 22:33  
Petr Пункт выдачи заказов, есть фирменные, есть смежные, доставляют туда бесплатно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 22:56  
Harlekin667 у нас остались только 5пост и Боксберри — тарифы растут в арифметической прогресии (в Боксберри дороже).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 22:58  

цитата Harlekin667

Пункт выдачи заказов
Нету. По крайней мере, я не видел. Да и при оформлении заказа такое не предлагается.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 23:07  
NAV&gator прекрасно понимаю, поэтому осуществляю покупки только в тех им, где доставка бесплатна.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 00:06  
У кого-нибудь есть такая штука в WB? Незнаю когда появилось, тольо сегодня заметил. Т.е. получается, если книга придет с браком и я откажусь, то за возврат WB возьмет 100р.?
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 01:46  
brayan
Мне всегда казалось, что имеется ввиду что вы просто не захотите товар забирать, про брак тут речи не идет, но я могу ошибаться.
–––
Wyrd bið ful aræd


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 04:04  
Wildberries капитально закручивает, 100 рублей за возврат появились неделю-две назад, тогда же деньги стали возвращать не на карту, а на свой счет и их нужно как-то выводить. Всегда платил по QR, но вот на днях потребовалось через карту и меня тоже конкретно напрягло требование привязать карту (этот пункт может и всегда был). Еще бы понять уменьшает ли он процент выкупа, забирая 100 рублей?


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 04:54  

цитата Aazmandus

100 рублей за возврат появились неделю-две назад

За возврат невостребованного товара давно появилось. Только было 50 рублей. Просто подняли.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 05:53  

цитата Aazmandus

процент выкупа
Так он уже давно не учитывается.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 08:32  
Пусть идет .... этот ws :box:

p.s.
По данным контрразведки, в ws и условия работы "не айс" — задержки з/п, штрафы и т.д. и т.п.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 12:52  
Что то меня на ЧГ не пускают, по моему паролю... Что это, у всех так?
–––
Пожалуйста, не забывайте про букву Ё! Она Важна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 13:12  

цитата Cityman3.14

Что то меня на ЧГ не пускают, по моему паролю... Что это, у всех так?

Какое-то время назад все пароли поменяли, на почту должно было прийти соответствующее письмо.
Если дело не в этом, то не знаю, у меня всё нормально заходит.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 13:42  

цитата Cityman3.14

Что то меня на ЧГ не пускают, по моему паролю... Что это, у всех так?

у меня авторизация через вк. Несколько дней назад прислали на электронку извещалку о смене пароля, сам сайт разлогинил. Зашла как обычно, кликнув на значок вк
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 14:17  
Подтверждаю.
Тоже письмо приходило о смене пароля.
Но захожу через аккаунт в ВК. Никаких проблем
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 15:03  

цитата Aazmandus

но вот на днях потребовалось через карту и меня тоже конкретно напрягло требование привязать карту (этот пункт может и всегда был).


я делаю так — привязываю карту, оплачиваю заказ, потом удаляю карту из личного кабинета.
Памятуя о недавнем сбое в вайлдберис ну нафиг данные карты оставлять в личном кабинете.

и в озоне тоже ничего не привязываю.
Может и не столь удобно каждый раз заново данные карты вводить, но это лучше, чем если к ней получит кто-то доступ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 15:40  

цитата akv

к ней получит кто-то доступ
Хм, работаю в сфере информационной зашиты не первый год, ну это так к слову. И не знаю на данный момент рабочего способа чтобы получить "доступ" к пластиковой карте при каком либо "сливе" информации. Странно, что никто не боится пользоватья картой при оплате через терминал в магазине, процедура по сути та же. Единственное, чего нужно боятся то это угона самого аккаунта с условием конечно если ваша карта привязана в лк, но этого видимо боятся меньше, что тоже странно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 15:49  

цитата akv

я делаю так — привязываю карту, оплачиваю заказ, потом удаляю карту из личного кабинета.
Памятуя о недавнем сбое в вайлдберис ну нафиг данные карты оставлять в личном кабинете.

Если совсем страшно — оформляете виртуальную карту. Перед походом в ПВЗ переводите туда ровно ту сумму, которую должны списать. Ну т.е. смысл — привязывать карту, на которой денег никогда нет. Вот и всё.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 15:50  
В WB можно платить через СБП. И ничего привязывать не надо. Очень удобно. Почти как ApplePay.

100 ₽ за возврат уже с 16 февраля точно. Это мой первый заказ в этом году. Я тогда ещё подумал, что хорошо, что у меня заказаны точно нужные мне вещи.
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх