Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
В Сбербанке на Кутузовском, 32 в, извините, дамской комнате кабинки с рисунками — улитки, бабочки, муравьи, пчелы, божьи коровки. Как будто не солидное учреждение, а детский сад.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta , лучше так, чем то, что обычно на стенах пишут...)


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Ночью затопили соседей, правда, не очень сильно. К сожалению, использовать капельный полив в городской квартире нельзя. Сегодня решили попробовать более безопасный и кустарный способ, основанный на каппилярном эффекте. Через неделю узнаем, сработало или нет.
Числа с десятого у меня все время болят мышцы, потому что я не останавливаюсь. Но в целом это даже приятная боль. Устала, но надо двигаться дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

В Сбербанке на Кутузовском

цитата wax

лучше так

В Сбербанках бывают туалеты?! Отстал от жизни
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Свято место пусто не бывает: раз "Макдональдсов" больше нет, роль общественных туалетов взяли на себя отделения "Сбербанка" :-)))
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

В Сбербанках бывают туалеты?! Отстал от жизни

В московских, может и джакузи есть.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

В московских, может и джакузи есть.


В соседнем здании было большое отделение Сбера. Закрылось. Но по личным наблюдениям, ни джакузи, ни даже завалящего туалета там не наблюдалось (для сотрудников точно был где-то в глубине, но не для клиентов). Но диванчики были удобные.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

В Сбербанках бывают туалеты?!

Так то штаб-квартира Сбера. Когда я там рядышком работала лет десять назад, его только начинали строить.
Джакузи может и есть для своих :-)))

цитата Ученик Дьявола

раз "Макдональдсов" больше нет, роль общественных туалетов взяли на себя отделения "Сбербанка"

Вы прямо, не в бровь, а в глаз! :-)))
Первая моя мысль, после закрытия "Макдональдсов" — Ну туалеты могли бы и оставить!
Только этим и полезны были.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Второй праздник на неделе — день уходящего метролога. Ну я его так окрестила. Совпали два события: День метролога (который при мне никогда не праздновали) и уход на пенсию одной из самых опытных сотрудниц (метролога по совпадению). Сегодня местная газета прислала статью на редакцию. Ну вот наши метрологи ее дружно редактировали: были перечисления сотрудников, я оказалась в списке "старожилов", т.е. старого коллектива, что был до моего ухода в декрет, фактически там одна я и два пенсионера. На выбор был еще список "молодых специалистов", в который вошли сотрудницы младше 30 лет. Именно "на выбор": девушкам хватило мозгов спросить меня, куда меня записать. Я долго хохотала, но в итоге попросила оставить в "старожилах". Просто хотелось поднять настроение тем сотрудникам, что меня знают по работе: попасть в список работающих пенсионеров в 35 лет — это здорово! :cool!:
Мне все больше нравится этот коллектив. Недавно описывала внешность человека другой сотруднице (50+): "Круглолицый казах, темнокожий, молодой". Как один из сотрудников с другого конца кабинета (40+ лет) как подскочит: "Какой же он молодой?! Он твой ровесник!" Я опять в хохот: настроение до конца дня обеспечено. Какие милые люди со мной работают! misсhmisсh бы там понравилось!
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Какой же он молодой?!

Да ладно. Меня тут сегодня в другой теме местные со всей благожелательностью приложили, спросив, как хорошо я помню программу "Пятое колесо". Ну да, я знаю, что Ленин — гриб, потому что грибами интересуюсь. А ещё сегодня я про Эпикура писала. Теперь боюсь, как бы меня про личные встречи с ним не спросили. :-))) Хотя, может быть, я бы и рассказала, но уставом нашего тайного ордена мне это запрещено.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

программу "Пятое колесо
в те стародавние времена ленинградское телевидение еще и не везде ловилось, многие подходящие по возрасту могли и не помнить по другим причинам
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Вчера меня мой восьмиклассник насмешил. У нас в самом конце занятия традиция. Я всегда спрашиваю "Have you got any questions?" (типа, вопросы остались, может, что-то плохо понял, мне не жалко, я задержусь и объясню), но он воспринимает это как повод поведать мне о своей жизни. Так что можно сказать, я к нему этим вопросом сразу в друзья набилась. :-))) Вчера так же отзанимались, а ведь конец года, контрольные, я его два занятия подряд по заданиям ОГЭ гоняла, что в девятом классе сдают, а так как он с первым ОГЭ хорошо справился, то я ему вчера хотела вообще ЕГЭ дать, но у него еще финальная контрольная не написана, поэтому опять был ОГЭ, более приближенный к ситуации. Нужное сделали, хэв ю гот вопросы, и он мне давай жаловаться на свою русичку, которая в классе платные допзанятия организовала, готовит к ОГЭ, а завтра они — о ужас! — будут писать ОГЭшный пробник! Совсем с ума сошла! Какой восьмиклассникам ОГЭ! Как я потом непедагогично оторвалась на ребенке, прикалываясь над тем, какой стервятине он это рассказывает после только что оттарабаненного пробника ОГЭ по английскому. Стыдно, но приятно, с какой легкостью мы, оказывается, горки берем, раз с обучением русскому это не сравнить и даже ассоциаций не вызывает.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

местные
8:-0ну я ж признался, что помню, как выглядит дерьмо мамонтов. 8:-0Мне по старости лет мерещится, может, уже, вот.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

в те стародавние времена
ах, как бы тогда наварист кипяток:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

я ж признался, что помню

Самое главное. Остальное все не важно. Я вот помнила, что подруга просила творог купить. И вернулась без него. Она помнила, что я просила купить зразы и даже купила, но не вспомнила их взять. Так что ищите пятое колесо в видеозаписи и тащите его на форум. Вместе посмотрим.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

тащите его на форум

вот оно. Про гриб. Если кто не видал
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня стала свидетелем и под конец участником чудовищной сцены в автобусе на севере Москвы.

На первой остановке вместе с другими пассажирами вошла беременная девушка восточных кровей с маленькой дочкой. Малышке было тяжело стоять на месте. Ходила по автобусу. Это не понравилось одному из пассажиров. Все началось с требования забрать ребенка, а переросло почти в драку. Люди прицепились к национальности, начали оскорблять и девушку, и ещё нерожденного малыша. Рядом была испуганная девочка, но всем было плевать. Одна пассажирка начала снимать видео и не реагировала на изначально вежливые (!) просьбы перестать. Даже назвала паблик, в который выложит.

Меня потрясло то, что из полного людей автобуса только несколько человек были в ужасе от происходящего, а вступиться попыталась я одна. Бесполезно, конечно. Только поучила ушат оскорблений и удар по ноге.

Водитель вызвал полицию, но это тоже было бесполезно. Они встретили автобус на конечной, когда агрессоры уже вышли.

Я в такой прострации. Кажется, если бы у толпы сорвало предохранители, они бы просто растерзали девушку и её дочку. Абсолютно на пустом месте.

И я совсем не знаю, что делать в таких ситуациях? Как реально помочь? Пройти мимо я не могу. Когда-то в юности сама пострадала и никто не помог. Полиция просто не успевает прибыть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Vinny Ni ,Добрый вечер, увидела вашу историю и решила прокомментировать. Я живу в России, не в Москве, в точно такой ситуации я не оказывалась, но с конфликтными ситуациями в транспорте сталкивалась как свидетель, не как участник. Веду себя по-разному. Бывает — пытаюсь помочь и заступаюсь за человека, которого задевают; бывает — не вмешиваюсь, когда ситуация спорная и две стороны конфликта агрессивно выясняют между собой отношения. Недавно была свидетелем ситуации, когда человек в автобусе был не прав, пытался несколько раз спровоцировать водителя на конфликт, оговаривался, спорил и демонстративно разговаривал с водителем на украинском языке. Мы, все пассажиры, его проигнорировали, водитель отвечал ему корректно; одна пожилая женщина спокойно сказала о том, что мы хотим ехать без ссор, на этом все закончилось.
В вашем случае я бы уступила женщине место, если бы была такая возможность и попыталась помочь с ребенком – как-то заговорить, отвлечь, чем-то занять. Не видя ситуации сложно сказать, но я думаю, что дети могут мешать, шуметь, толкать других пассажиров и это им не нравиться, это и для ребенка не безопасно – бегать по автобусу без присмотра. Не защищаю хамов и агрессоров, но понятно почему так отреагировали – в сети достаточно новостей, когда люди восточной внешности провоцировали и били людей в общественном транспорте, человек от этого может быть на взводе и хватит даже самого маленького повода, чтобы завестись с пол оборота.
–––
Возвращаться – плохая примета


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
Chiquita, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Простите за мое переполненное эмоциями сообщение. Я в силу работы очень много времени провожу в транспорте, но с таким кошмаром столкнулась впервые. :( Глупо, наверное, но стало потрясением.

цитата Chiquita

Мы, все пассажиры, его проигнорировали, водитель отвечал ему корректно; одна пожилая женщина спокойно сказала о том, что мы хотим ехать без ссор, на этом все закончилось.

Это хороший пример. Думаю, в идеале похожим образом и должно происходить.

цитата Chiquita

В вашем случае я бы уступила женщине место, если бы была такая возможность и попыталась помочь с ребенком

Девушка изначально спокойно сидела (в силу беременности). Девочка совсем маленькая. Мне показалось, ей максимум пять лет. Явно было тяжело усидеть на месте. И это естественно для ребенка. И точно не повод устраивать судилище, которое едва не переросло в драку!

Меня что-то особенно злит — я несколько раз попадала в ситуации, когда начинали цепляться пьяные мужчины не с лучшими намерениями в метро или в автобусах. Никому даже в голову не приходило предложить мне помощь или хотя бы слово сказать. Справлялась своими силами (одно время учили самообороне). Очевидно, люди боялись связываться. Зато орать на беременную девушку с крошечным ребенком не страшно. :(

цитата Chiquita

Не защищаю хамов и агрессоров, но понятно почему так отреагировали – в сети достаточно новостей, когда люди восточной внешности провоцировали и били людей в общественном транспорте, человек от этого может быть на взводе и хватит даже самого маленького повода, чтобы завестись с пол оборота.

Знаю о самых громких ситуациях. Но все же группа шумных мужчин с ножами несравнима. :( Переполненный душный автобус в час пик никак не располагает к добродушию, но я все равно убеждена, взрослые люди в первую очередь обязаны учитывать интересы маленького ребенка. Пусть даже чужого.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 04:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vinny Ni

что делать в таких ситуациях? Как реально помочь?

Безусловно, личным примером.
Не впадать в панику (хотя в вашем случае это сделать было бы сложно), и , найти конструктивное решение -убрать источник проблемы. Как было сказано выше -позвать к себе девочку и занять её. Спросить как зовут ,куда едет, если не понимает язык, похихикать с ней — привлечь внимание. Личный пример заразителен. Обстановка должна поменяться. Вы, главное, верьте в себя и свои психологические способности. Я каждый день вынуждена ездить в общ.транспорте и тоже бывает всякое. Хотя до такого не доходило и, надеюсь, не дойдёт.
–––
Неторопливая осторожность

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх